LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Липовый свет - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Липовый свет

Да, этот аромат передает именно свет (это не опечатка)), которым пронизаны соцветия липы. Нежный, прозрачный аромат, как будто светящийся изнутри. Аромат - вуаль без излишней сладости, медовости, чистый, растительный, длящийся продолжительное время, практически не меняясь. Аромат - воспоминание о лете, легкий, ненавязчивый, но отчетливый. Аромат содержит несколько натуральных экстрактов липы высокого парфюмерного качества, минорными оттенками выступают экстракты других растений, смол и бальзамов, подчеркивающие тонкое звучание аромата липы.
Любовь Деточкина: "- Вот и второй любимый антидепрессант в коллекции теперь. Травы, зеленая, только распускающаяся липа, можно помять пальцами нераскрытые цветочки, легкая пыльность и сосна. Прогулка в парке где липы только начинают цвести, аромат еще не приторный, а свежий, сладкий как весенний дождь."

Елена Прокофьева :
Самый же необычный аромат липового цвета из созданных российскими парфюмерами, на мой взгляд – работа Галины Костериной «Липовый свет» («Clair de tilleul») tamanu Perfumes. Все творения этого мастера пахнут, как натуральные растения в дикой природе, как воздух, настоянный на травах. Причем лучше всего ей удается аромат полыни: трудноуловимая нота, часто встречающаяся в парфюмерии, но как правило – проявляющаяся ароматом абсента, а не натуральным запахом полыни, растертой в ладонях. У Галины Костериной полынь самая что ни на есть натуральная и она присутствует, как мне кажется, в каждом парфюме.
Вот и в «Липовом свете», помимо сладости, есть горечь. Сладость вся от липы: цветущее дерево в жужжании суетливых пчел; цветы, которые уже собрали; облако ароматного пара над чашкой с липовым отваром… А горечь – от трав, которые только срезали, но еще не засушили: тысячелистник, пижма, полынь. И все это дает удивительный эффект естественности и чистоты. Однако я понимаю, что понравится этот аромат не всем: слишком уж он натурально и «не парфюмерно» звучит.
Ссылки:
0

0 отзывов