LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Абсент из одуванчиков - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Абсент из одуванчиков

    История про травы, но с млечным соком одуванчика, ароматом венка из одуванчиков, который мы девочки плели все в детстве, но может уже без милоты и наивности, а с примесью "взрослой" полынной горечи )
    Рада была увидеть в парфюмерном блоге Марины Волковой обзор моего аромата: " Galja Tamanu.Абсент из одуванчиков. Ну, что сказать, люблю я травы в Галином прочтении. Этот абсент наверное самый сочный из всех, какие я у нее пробовала. Насыщенные, зеленые травы в самом соку, горькая сладость или сладостная горечь, найденный баланс завораживает. Луг в начале лета, только, только отросшие, еще нежные веточки полыни, пыльца одуванчиков и много, много прозрачного, заполненного солнцем воздуха вокруг." Парфюмерные наброски.
    Хельга tank: " — Горько-терпкий аромат из полевых цветов и трав. У цветов (по ассоциации - желтых) потрясающий и пушистый, физический ощутимый, настоящий и природный, душистый и ароматный желтоцветочный медовый оттенок. Эти желтые и пушистые цветы, терпкие и с легкой медовой сладость просто поражают и пьянят (акация, мимоза). На втором плане - терпкая зелень цветов и трав."
    https://www.livemast...v-dandelion-abs

    Елена Прокофьева : Одуванчики прославил Ганс Христиан Андерсен в сказке «Разница существует!» как цветок простой и доступный, не требующий оранжерей и особого ухода, приносящий радость всем и каждому.
    Духи «Абсент из одуванчиков» от tamanuPerfumes действительно пахнут абсентом (полынью!), бодрящим настоем лекарственных трав, свежей зеленью и одуванчиками: живыми, полными желтой, пачкающейся, пахнущей солнцем пыльцы. Не представляю, как парфюмер Galja Tamanu создала это чудо: настоящие духи по стойкости и шлейфовости, которые пахнут одновременно ведьминым варевом и живыми растениями, похищенными у времени, лишенными увядания.
    Одуванчик во флаконе с болотно-зеленой жидкостью – живой. Он цветет. И когда развеиваются первые ноты, концентрированные, горько-зеленые, ярче всего пахнет именно одуванчик.
    Когда холодно, когда отчаянно ждешь весны, «Абсент из одуванчиков» воспринимается, как лекарство от стужи за окном и холода на сердце.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов