LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosa Galore, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rosa Galore, Attar Collection

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   Biolog (EDP - 900р за 10мл)   КристинаД (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  divenire57 (EDP - 5500р за флакон 100/73мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 125р за отливант 1/1мл)   DIANITA (EDP - 400р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5

Цитата

Райская история разворачивается под аккорды нежнейшей ванили, выращенной под палящим мадагаскарским солнцем. С первых нот утонченный белый мускус укрывает марокканскую розу, словно невесту, прозрачной фатой, превращая ее в загадочный и недоступный цветок. Сладкое сердце аромата пронизано карамелью и вибрирующими нотами ливанского кедра и ландыша. Финал композиции венчает цветочный дуэт фиалки и дамасской розы, усиленный терпкой смородиной, завершающей ольфакторное восприятие аромата.

Rose Galore выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jordi Fernandez.

Парфюмерный бренд из ОАЭ Attar Collection в рамках недавней выставки Beautyworld Middle East представил свой новый аромат, посвященный розам. Релиз получил название Rose Galore, что в буквальном переводе с английского может означать «уйма или изобилие роз». Над ароматом Rose Galore работал испанец Хорди Фернандес, большой любитель ориентальной парфюмерии. Характерная черта его творчества — сочетание классических арабских ольфакторных традиций с современными тенденциями и материалами. И композиция Rose Galore представляет собой как раз такой микст Востока и Запада, объединяя сразу два образа розы из двух разных уголков света.

Новый аромат Хорди Фернандеса Rose Galore (изобилие роз) – это великолепный букет роз, это встреча двух розовых букетов из разных сторон света.

Первый букет – свежий европейский аромат роз, с прозрачным ландышевым началом и акватической свежестью капель росы. Букет имеет отчетливо выраженный терпкий зеленый нюанс смородиновых листьев, легкий фруктово-ягодный оттенок, и, наконец, классический пудровый аккорд розы и фиалки.

Второй букет – роза ориентальная, теплая и мягкая, в сочетании с бензоином и ванилью, продленная модным нынче гурманским штрихом карамельной сладости и белой вуалью мускусного аккорда. Так что кажется, что второй букет – не настоящие цветы, а великолепное творение кондитеров, созданное из муки, сахара, ванили и украшенное сусальным золотом. Цветы и сладости вместе выглядят вполне уместно: недаром один из периодов влюбленности называют конфетно-букетным.

В аромате Rose Galore Attar Collection европейский аккорд розы встречает нас, отвечая за начало композиции, а ориентальный завершает её, провожая. Впрочем, в аромате нельзя провести четкую границу: акватическую часть аромата можно почувствовать и в шлейфе, как и легкое карамельное звучание в самом начале. Роза соединяет аромат, тогда как ландыш и карамель растягивают её в разные стороны, словно отталкиваясь друг от друга.

Аромат оформлен в типовой флакон бренда, напоминающий формой башню с куполом в арабском стиле. Но его дизайн стал проще и сдержаннее: яркие цвета сменились спокойным матовым белым цветом, а классические ориентальные узоры — орнаментом из веточек роз. Аромат Rose Galore Attar Collection представлен в концентрации Eau de Parfum, во флаконах 100 мл. Он появится в нишевых корнерах Scent Bibliotheque by L’Etoile ориентировочно в конце июня, цена по карте L`Etoile – 11500 рублей (полная цена 15 500 рублей).

Верхние ноты: Дамасская роза, Черная смородина, Фиалка;
Ноты сердца: Карамель, Ливанский кедр, Ландыш;
Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 130196_a0b97d962ff1044936cc599953a1b2c7_rosa_galore.jpg

6 отзывов

Спокойный, нежный аромат, в меру сладкий! Очень нравится окружающим.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился, красивый аромат.
2
Очень нежный! В него хочется закутаться. С блоттера 3 дня источал райское звучание. Огромный букет цветов, кот хочется постоянно обонять. Лично для меня розы там нет. Нежнятина в чистом виде - хочу теперь полноценный объём :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И мне очень понравился с первого затеста . Фруктово - цветочный аромат , сама нежность . Очень стойкий , на волосах держался до мытья .
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я влюблена в Rose Galore с первого затеста!!!
Он совсем не похож на восточные парфюмы.
Очень вкусное звучание сердечных нот, именно вкусное, такое сливочно-карамельное, а база это цветы, цветы, цветы причем не слышу розу, а целый букет цветов, огромный букет фиалок и роз в который хочется уткнутся носом и вдыхать. Парфюм сложный и многогранный, на коже меняется минимум 3 раза разными звучаниями.
6
Страница 1 из 1