LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enzo Galardi - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Enzo Galardi

Энцо Галарди — флорентийский парфюмер. Выбирая свою профессию, он пошел по стопам дедушки, Гуидо Галарди, и в 2005 году восстановил его компанию Bois 1920, в рамках которой были выпущены ароматы на основе нот лаванды по рецептам начала XX века. От деда Энцо унаследовал особую чувствительность к запахам и понимание искусства.

Энцо: "Всё в моей жизни вращается вокруг связи минимализма современности и непоколебимости традиций — начиная от моих флаконов, дизайн которых я придумываю сам, заканчивая самим ароматом."
Интересоваться ароматами Энцо начал, когда ему было тринадцать лет. Тогда он был частым гостем у мастера, который разбирался в эссенциях. В 1985 году увлечение переросло в профессию. После возрождения Bois 1920 парфюмер продолжил исследовать мир ароматов и искусства. В результате родилась серия парфюмов Odori, вдохновленная Флоренцией. Ароматы новой коллекции Энцо Галарди рассказывали истории о магазинчиках, площадях, старинных зданиях, истории итальянского города. Парфюмер не только придумывал композиции, но также вручную создавал флаконы и кожаный ящик для них. Энцо Галарди стремился творить ароматы, над которыми было бы не властно время, уникальные и волшебные, пробуждающие чувства. Следующим проектом неутомимого мастера стала серия Baldi, сочетающая в себе лучшие традиции семьи Галарди, настоящую роскошь и элегантность.

Enzo Galardi - кто стоит за Odori и Bois 1920

В 2005 году новый нишевый бренд с классическими традициями взорвал парфюмерный рынок.

Зеленый: Tradizionali.
Коричневый: Classici.
Бордо: Orientali.

Три цвета, каждый из которых представляет различный стиль ароматов, отражает ассортимент первой линии Энцо Галларди, Bois 1920. Tradizionali - это ароматы Agrumi Amari di Sicilia, Sandalo e The, Real Patchouly, и Vetiver Ambrato. Classic 1920 and 1920 Extreme входят в линию Classici, а линия Orientali состоит из Sutra Ylang и Sushi Imperiale.

Эти ароматы были составлены из формул Гвидо Галларди (дед Энцо), созданных в 1920 году. Энцо взял формулы своего деда и добавил к ним свое воображение и восхищение, из этого и родились Bois 1920. Хотя все ароматы в этой линии отличаются сложностью и долгостойкостью, пожалуй, наибольшего внимания заслуживают Sutra Ylang и Sushi Imperiale. Другие ароматы в линейке также достойны почитателей (например, Real Patchouly - едва ли не одна из лучших интерпретаций аромата пачули), однако, они не так оригинальны и фантазийны, как вышеупомянутые.

В 2006 году неутомимый Галларди запускает новую линию, Odori. В то время, как ароматы зачастую создаются как клоны друг друга, каждое изобретение Энцо Галларди уникально. Единственное, что объединяет линию Odori с линией Bois 1920 - это качество. В остальном они могли бы быть созданы двумя разными парфюмерами.

Ароматы Odori и Bois 1920 вызывают чувства, которые не поддаются простым описаниям. Галларди создает каждый аромат с чувством в сердце. Его цветовая палитра для проектирования состоит из его жизненного опыта, будь то прогулка в парке или воспоминание о формулах ароматов деда. Через обоняние он заново создает эти моменты, настолько личные для него, чтобы мы могли открыть их заново, но уже по-своему. Интереснее всего, что Галларди создает чувственность без вульгарности. Он рисует линию между роскошным и странным. По его собственным словам, он считает:

Все в моей жизни крутится вокруг связи между минималистской современностью и непоколебимостью традиций, начиная с моих флаконов, дизайн которых я создаю лично, заканчивая самой их сущностью.

Минимализм, истекающий традициями - вот то, что наиболее точно отражает работы Галларди. Тем не менее, это не чисто итальянские традиции. Универсальность его ароматов может быть связана с его путешествиями по всему миру. Эти путешествия, опыт, который он получает в них, чувства - это то, что толкает его на создание аромата. Он начинает с одним из этих чувств, когда придумывает новое зелье. Поэтому капля любопытства и налёт удивления - это то, что первоначально входит в формулу.

Галларди замечает, что он завидует природе из-за духов, которые она сама создает. Можно сказать, что если "природа" - это духи, то "Бог" - парфюмер. Так совершает ли Галларди акт высокомерия, повторно изобретать запаха, даруемый природой? Да. И это может быть вечным проклятьем - создание самому себе персонального ароматного Ада. Но всё же, его Ад пахнет лучше, чем Рай.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Category-Bois.jpg
  • Прикрепленное изображение: enzo_galardi.jpg
  • Прикрепленное изображение: enzo-galardi.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов