LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fructus Virginis, Alexandria Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, VictoryCat, Ksenika и 2 другим
 

Fructus Virginis, Alexandria Fragrances

В отливантах:  [email protected] (Extrait - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Fructus Virginis Alexandria Fragrances — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Fructus Virginis выпущен в 2018 году. Парфюмер: Hany Hafez. Композиция аромата включает ноты: Вишня, Горький миндаль, Ликер, Бобы тонка, Перуанский бальзам, Белый кедр, Сандал, Турецкая роза, Ветивер и Жасмин самбак.

Пикантная гурманская восточная композиция Alexandria Fragrances Fructus Virginis – это родная сестра Lost Cherry Тома Форда. Фрукт Девственности – как вишенка на торте, как соблазнительный десерт. Этот сказочный коктейль составлен из трех элементов. Это черная вишня, из которой приготовили также густой сироп и пьянящий ликер, не вынимая косточек.

Fructus Virginis вдохновлен "Потерянной вишней" Тома Форда, - это сладкое соблазнение и удовлетворение, с вишней сверху. Три нити вишневых аккордов переплетаются, создавая сочную композитную картину: черная вишня, вишневый сироп и вишневый ликер-волшебный коктейль, и вы будете моментально покорены. Немного миндаля добавляет иллюзию послеобеденного напитка, жасмин самбак добавляет мягкость, а бобы тонка придают только намек на ванильную сливочность.
Миндальная горчинка воссоздает эффект послеобеденного аперитива. Ночной жасмин самбак смягчает крепость алкогольного напитка. Помадная турецкая роза олицетворяет этап взросления, намекает на взрослую женственность. Дымные и мягкие бобы тонка привносят ванильную сладость. Янтарный перуанский бальзам увеличивает насыщенность. В древесном шлейфе – хвойный кедр и сливочный сандал.

Порочный аромат Fructus Virginis от Alexandria Fragrances издан под девизом: «Если жизнь – это миска вишен, то она сконцентрирована во флаконе». Парфюмерная вода представлена на официальном сайте в разделе Inspirations (вдохновленные копии). Парфюмер американского бренда не скрывает, что эти духи создаются по мотивам мировых шедевров. Они похожи, но есть незначительные изменения.

Жизнь - это миска с вишнями, и теперь вы можете получить ее во флаконе !
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Ликерно-миндальная конфета с привкусом вишневой косточки.
Присоединюсь к тому, что схожи с Lost Cherry, но для меня он больше схож с Moresque Contessa своей бальзамичностью, только без ментоловой ноты. Цианидный миндаль, вишневая косточка, плотно сдабриваемые ликером. Ближе к базе чувствуется сандал и розовые акценты.
Приятный, но сидит близко к коже, шлейфа практически не имеет. Спустя пару часов после нанесения едва ощущается.
Симпатичный, но вау-эффекта не вызывает.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне - понравился! Тоже сравнила с Фордом, имею оба. Форд чуть более бальзамичный, чуть более колкий, чуть более терпкий, но сразу этого не ощутить, надо ждать в раскрытия, когда он заострится.
Форд на меня садится так: яркий всплеск свежего сока, раздавленных в ладони ягод. Потом нарастает бальзам и терпкость, через 2 часа от свежей вишни остается только воспоминание, а через 4 - воспоминание остается и от самого аромата. Ощущение, что попросту забыли про базу: ее нет ни на коже, ни на текстиле. Яркий старт, среднее по громкости сердце и прощание по-английски. Шлейфит первый час, потом прячется у кожи.

А Fructis Virginis история другая. Старт - такой же точно: свежие вишни, дорогой ликер, бальзам. Через пару часов наоборот, немного скругляется - миндаль здесь чуть ярче, но в шлейфе - все тот же сок. И эти вишни будут с вами до самого конца, постепенно набирая глубину и сладость: сначала - на фоне бальзама и ликера, часов через 8 - на фоне добротных деревяшек с миндальными и сливочными нюансами.
Шлейф - отдельная песня: как длинная алая лента, мерцающий, тонкий. Очень интересное раскрытие, получила как раз ту глубину и многомерность, которую ожидала от Форда.
Тестировала оба и дома, и на улице. Кожа прохладная, лето холодное, сырое и ветреное, и как раз такой аромат возвращает в него хоть каплю радости. Не сторонница плагиата, но это как раз тот случай, когда подражатель обошел оригинал в соотношении цена/качество.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Fructus Virginis заказала как более дешевый заменитель Lost Cherry, уж очень надеялась на этот аромат моя жаба :giggle: Ароматы действительно похожи. Но увы, горькая вишня во Фруктах горчит почти осязаемо, композиция на мне раскрывается меньшими нотами, и общее впечатление от аромата- не то пальто. По стойкости-на моей холодной коже практически одинаковы.
1
TatianaM, у Хани Хафеза на сайте написано, что его аромат сделан по образу и подобию Lost Cherry, Tom Ford. Никто на него поклеп не наводит. У него целый раздел, в котором написано какой аромат подобие какого из других марок. И в отзыве на Lost Cherry, Tom Ford сейчас обозвали Alexandria Fragrances брендом подделок совершенно необосновано! Если не знаком этот аромат, то не стоит делать подобных заявлений. А этого бренда есть самостоятельных ароматов огромное количество, а есть по мотивам и этого не кто не запретит потому, что это не "Панафоник" и не "Кокошин Эль" из перехода.
Но повторюсь, что после неоднократного сравнения, по мне эта вишня круче.
8
Странно. Все пишут что это клон Лост Черри. Что Хани Хафиз подражатель. Но Лост Черри выпущен в том же 2018 году. Кто кого клонировал? Может просто парфонаркоманам хотелось вишенку. Вот парфюмеры и попытались удовлетворить прихоть народа? Зачем сразу списывать на подражание и копирование? Обидно, Хани?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Fructis Virginis и Lost Cherry - родственники, близкие родственники, но с некоторыми отличиями. Лично для меня, отличия в пользу Fructis Virginis.
Попробую описать свои впечатления, итак:
старт - горькая вишнёвая косточка, сочная вишня, миндаль и ликёр. Аромат плотный, насыщенный, как говорится "ладно скроен, крепко сшит". Если Lost Cherry - терпкая вишня с кислинкой, то Fructis Virginis - спелая, сладкая вишня с горчинкой.
Что мне не нравится категорически у вишни Тома Форда, так это база - свербящая и малоприятная, "ни пришей, ни пристегни" как будто от какого-то другого аромата. И она же, база, очень нравится у Fructis Virginis - сливочно-сандаловая, логично завершающая жизнь аромата, тёплая и долгая.
Вишня Хани уверенно лидирует как по времени жизни аромата (ТФ мощно стартует и практически мгновенно покидает носителя, вишня Хани сидит доооооолго, дооооооолго и ещё раз дооооолго), так и по композиции - Fructis Virginis, как я отметила выше, более логично собран. Собственно, это можно сказать о многих работах Хафеза, умеет он добавить недостающее или убрать лишнее!

Хани Хафез - я ваша на веки :wub:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Теперь убедилась не со слов, а сама, что очень похож на Lost Cherry Тома Форда. Специально сравнивала на двух руках. Мне даже этот аромат нравится больше. Он более натуральный и менее приторный. По мне нечастый случай, когда клон лучше оригинала)
Ликерно-миндальная сочная вишня. Вроде не моя песня особо, но нравится!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хани Хафез великий парфюмерный иллюзионист) Очень мастерски делает ароматы по мотивам раскрученных брендов, могу сказать, что это не фейки, а вполне достойные работы. И его скорости можно искренне позавидовать.
Этот аромат, как и указано на официальном сайте, практически точный аналог "Lost Cherry, Tom Ford" Стойкость, шлейф и сам аромат вне всяких похвал.
3
Страница 1 из 1