LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anne de Russie, Gustave Eiffel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anne de Russie, Gustave Eiffel

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
Anne de Russie Gustave Eiffel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Anne de Russie выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин;
средние ноты: Роза, Жасмин, Ландыш, Лист бергамота и Специи;
базовые ноты: Кастореум, Амбра, Мускус, Кожа, Бензоин, Ваниль и Гелиотроп.

В то время как первые ароматы были посвящены культовым сооружениям Эйфеля, новые ароматы сосредоточены на полученных им наградах.

Французский инженер-провидец Густав Эйфель оставил исторический след благодаря своим выдающимся архитектурным достижениям. Многие важные живые произведения, разбросанные по всем континентам, до сих пор являются доказательством видения и исключительного ноу-хау Инженера Вселенной, называемого «Железным Магом». Гюстав Эйфель также известен своими работами в авиации и метеорологии. В 1909 году он создал аэродинамическую лабораторию физических свойств по форме крыльев самолета. Он также установил метеорологическую лабораторию на башне и построил аэродинамическую трубу для научных экспериментов. Вот почему за свою жизнь он получил множество почестей и наград. В своем письме к своей дочере Валентине он рекомендовал свою книгу на тему исторического отчета обо всех полученных им наградах за научные и промышленные работы.
Две последние новинки - Couronne d'Italie и Anne de Russie - также посвящаются творчеству Густава Эйфеля: ароматы символизируют дань ордену итальянской Короны Италии и Императорскому ордену Святой Анны. Идея создания таких великолепных и на самом деле роскошных композиций принадлежит креативному директору бренда – Филиппу Купери-Эйфелю. Флаконы обоих парфюмов выполнены в традиционной для бренда форме, напоминающей о работах знаменитого инженера. Пузырек повторяет каркас моста Марии Пиа, а кованое обрамление колпачка – детали Эйфелевой башни.

Anne de Russie вдохновлена российским орденом Святой Анны, врученным Гюставу Эйфелю. Аромат начинается с гесперидных нот бергамота и мандарина. Цветочное сердце с розой, жасмином и ландышем поддерживается листьями бергамота и пряными нотами. Наконец, аромат раскрывается животными и восточными нотами касторума, амбры, мускуса, кожи, бензоина, ванили и гелиотропа.
Парфюм Gustave Eiffel Anne de Russie звучит спокойнее и теплее, чем его предшественник. Здесь также присутствует очаровательный букет цветов, но нотка специй и кожи придает аромату особое спокойствие, тепло и гармонию. Он красивый и соблазнительный, однако, есть в нем легкая свежесть и сладость. Такое сочетание достигается благодаря бергамоту и мандарину в топовых нотках пирамидки. Сердце парфюма состоит из аккордов ландыша, специй, розы, жасмина и бергамота. База композиции: бензоин, кастореум, кожа, мускус и амбра.

Купить Gustave Eiffel Couronne d'Italie и Anne de Russie можно в концентрации парфюмерной воды, начиная с 25 апреля.

Елена Прокофьева :
«Anne de Russie» входит в десятку ароматов, которые мне особенно понравились на ESXENCE-2019. Правда, в Милане парфюм мне казался плотнее, насыщеннее, с более ярко выраженными анималистическими нотами, теплыми, медовыми. Одним из тех ароматов, которые напоминают шубу: подбитую бобровым мехом, крытую парчой, ложащуюся тяжестью на плечи, мягкую, жаркую. В Москве это впечатление ослабело, анималистические ноты ощущаются не так насыщенно, но все равно чувствуются.

«Anne de Russie» раскрывается запахом белых лилий: головокружительный, опьяняющий, для кого-то — невыносимый, для кого-то — самый пленительный на свете аромат с легким оттенком ванили и пряностей. Именно так пахнут лилии, особенно когда их много и когда они еще не сорваны, а цветут под открытым небом.
Белые лилии в оправе из звонких, золотистых, чуть горьковатых цитрусовых нот бергамота и мандарина. В шлейфе — ванильно-пудровый, меланхоличный гелиотроп. В базе — жар, мех, горячий мед, дополненные сладостью бензоина, солоноватой сладостью амбры и чувственным ароматом замши.

Цветочный букет парфюма дополняет южный индольный жасмин. Но лилии все же пахнут сильнее жасмина, сильнее всего. Так они пахнут на рассвете, когда их белизна кажется серебряной, а аромат достигает наивысшей насыщенности и незримым облаком повисает над цветами.

Эта лилия выросла на раскаленной земле. Эта лилия закутана в меховую шубу. Эту лилию обнимают могучие лапы пантеры — не благовонного зверя из Бестиария, а молодой дикой кошки — и пантера играет с цветком, обдавая его своим горячим дыханием...

Удачных лилейных ароматов не так уж и много, так что «Anne de Russie» обязательна к ознакомлению всем любителям лилий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e4-e1556010659720.jpg

2 отзыва

Аромат - своеобразный Hommage творению Эрнеста Бо для Chanel Cuir de Russie.
Кожаный аккорд сформирован здесь из нот кастореума и индольного жасмина, а не берёзового дёгтя, как у Chanel.
Винтажный по звучанию, играет долго, кожа уступает постепенно место призрачным цветочным силуэтам.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Абсолютно не поняла аромат! Для меня он из серии "не могу носить и обонять". Без затеста не покупать! Запах затхлой половой тряпки. И чего-то потного. Извините, любители данного парфюма. Кто любит шипры, нежные цветы, молекулярные ароматы-вам не сюда!
0
Страница 1 из 1