LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Couronne d’Italie, Gustave Eiffel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Couronne d’Italie, Gustave Eiffel

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Couronne d'Italie Gustave Eiffel — это аромат для мужчин и женщин
Couronne d'Italie выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Лимон, Грейпфрут и Апельсин;
средние ноты: Гардения, Жасмин, Орхидея, Лист томата, Ревень и Зеленое яблоко;
базовые ноты: Кедр, Белый мускус и Ваниль.

В то время как первые ароматы были посвящены культовым сооружениям Эйфеля, новые ароматы сосредоточены на полученных им наградах.

Французский инженер-провидец Густав Эйфель оставил исторический след благодаря своим выдающимся архитектурным достижениям. Многие важные живые произведения, разбросанные по всем континентам, до сих пор являются доказательством видения и исключительного ноу-хау Инженера Вселенной, называемого «Железным Магом». Гюстав Эйфель также известен своими работами в авиации и метеорологии. В 1909 году он создал аэродинамическую лабораторию физических свойств по форме крыльев самолета. Он также установил метеорологическую лабораторию на башне и построил аэродинамическую трубу для научных экспериментов. Вот почему за свою жизнь он получил множество почестей и наград. В своем письме к своей дочере Валентине он рекомендовал свою книгу на тему исторического отчета обо всех полученных им наградах за научные и промышленные работы.

Две последние новинки - Couronne d'Italie и Anne de Russie - также посвящаются творчеству Густава Эйфеля: ароматы символизируют дань ордену итальянской Короны Италии и Императорскому ордену Святой Анны. Идея создания таких великолепных и на самом деле роскошных композиций принадлежит креативному директору бренда – Филиппу Купери-Эйфелю. Флаконы обоих парфюмов выполнены в традиционной для бренда форме, напоминающей о работах знаменитого инженера. Пузырек повторяет каркас моста Марии Пиа, а кованое обрамление колпачка – детали Эйфелевой башни.

Композиция Gustave Eiffel Couronne d'Italie открывается освежающим звучанием цитрусов, которое плавно перетекает в выразительный цветочный букет с легким древесным мотивом и мускусным ореолом. Парфюм кажется очень свежим и женственным, однако, в нем есть определенная элегантность и особый французский шарм. Он напоминает вкусный фруктовый коктейль с мягким травянистым послевкусием. Верхние ноты его пирамидки состоят из апельсина, грейпфрута и лимона. Сердце духов: помидорный лист, орхидея, гардения, жасмин и зеленое яблоко. База аромата состоит из аккордов ревеня, кедра и белого мускуса.Аромат начинает искриться нотами лимона, грейпфрута и апельсина. Цветочное сердце с гарденией, жасмином, орхидеей и пурпуром сбалансировано фруктовыми нотами, такими как лист томата, ревень и зеленое яблоко. Наконец, аромат смягчен древесным и восточным фоном с кедром, белым мускусом и ванилью.

Купить Gustave Eiffel Couronne d'Italie и Anne de Russie можно в концентрации парфюмерной воды, начиная с 25 апреля.

Елена Прокофьева :
«Couronne d'Italie» — насыщенный фруктовый. Водопад цитрусовых нот – сладость апельсина, горечь грейпфрута, острота лимона – сменяется плотным и сладким ароматом очень спелого граната: кожуры и зерен, сверкающих, как драгоценные камни. И запахом красного вина: итальянское Amarone della Valpolicella, горько-сладкое вино из подвяленного винограда, или даже испанское Castell del Remei 1780 с фруктово-шоколадными оттенками вкуса.
Вначале легкий и сверкающий, парфюм становится густым и терпким, и таковым остается какое-то время… Кажется, что это финал, а дальше аромат будет только угасать. Однако нас ожидает еще одна перемена: сквозь плотный гранатовый бархат пробивается солнечный ветер, насыщенный запахом сладких цветов, флердоранжа и жасмина. Почти нежным «Couronne d'Italie» делает аромат яблока — сочного, хрустящего, натурального. Ноты яблок, как и ноты клубники, редко удаются в парфюмерии. На этот раз – получилось.

…Но даже входя в апельсиново-лимонный сад, щурясь от солнца, надкусывая это райское яблоко, все равно продолжаешь чувствовать густо-красную терпкую сладость граната и вина.

В пирамиде граната и вина нет, но для меня их аромат в «Couronne d'Italie» очевиден.

Треск разламывающегося плода, брызги сока, аромат вина, деревянный стол, старый городок на холме, ограда из крупных камней, за ней – апельсиновый сад и любвеобильное солнце, клонящееся к закату.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: E3-e1556010633252.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Корона Италии как мне кажется один из самых простых ароматов бренда. Свеже яблочный. Начинается травянистым свежим аккордом в которую вплетена помидорная ботва. Потом трввнистость уходит, уступая место ванильному яблоку. В базе мне кажется похож на Танец стрекоз.
3
Страница 1 из 1