LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arancia di Sicilia, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Кроша и Kvitka
 

Arancia di Sicilia, Perris Monte Carlo

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Arancia di Sicilia Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Arancia di Sicilia выпущен в 2019 году. Парфюмер: Gian Luca Perris.

Верхняя нота: Красный апельсин;
средние ноты: Ваниль, Корица и Миндаль;
базовые ноты: Амбра, Ирис, Кофе, Лабданум и Мускус.

Из интервью Джан Лука Перриса для fragrantica.

ДЖАН ЛУКА ПЕРРИС: Первая новость в нашей итальянской коллекции Italian collection by Perris Monte Carlo, посвященной цитрусовым нотам; это еще одна глава, основанная на нашем сотрудничестве с итальянским производителем цитрусовых масел, CAPUA 1880 srl.

Обычно, в парфюмерии используются продукты, получаемые из померанца (горький апельсин), а сладкий апельсин считается более низкого качества, чем бигарад. В Италии у нас есть особенный апельсин, кровавый апельсин, мы называем его sanguinella, особенно хороши те, что растут около вулкана Этна. В нашем случае, мы вместе с CAPUA выбрали два вида масла сладкого апельсина, полученные разными способами.

В первом способе масло не смешивается с соком; это наиболее чистое масло кровавых апельсинов. Во втором способе, который используется ближе к концу сезона, масло смешивается с соком и аромат у масла более фруктовый (техника называется sfumatorcchio). В нем апельсины раздавливаются целиком, потом кожура и семена отделяются на специальном аппарате sfumatrice, а затем масло отделяется от сока с помощью центрифуги. Оба эти масла мы использовали в сердце моего проекта Arancia di Sicilia.

По-моему, он словно апельсиновый сок, который подают в Италии к завтраку, поэтому я добавил несколько других нот для создания атмосферы летнего завтрака. Сицилия известна также своими сладостями, цукатами, поэтому я добавил немного ванили, аккорд миндаля, сделанный из гелиотропина и орехового экстракта, и завершил аромат лабданумом и другими амбровыми нотами. И еще немного орриса, чтобы поддержать пудровую часть аромата.

СЕРГЕЙ: Он пахнет очень натурально, цитрусовыми цукатами или леденцами!

ДЖАН ЛУКА: Именно! У него есть сладость засахаренных фруктов Сицилии. И эта особая свежая сладость, от масла апельсина.

СЕРГЕЙ: Отличный солнечный аромат! Очень напоминает мне детство, с лимонными и апельсиновыми дольками, тогда и цукаты, и мармелад казались такими вкусными! Хотя в детстве всё сладкое казалось вкуснее..

Валерий Михалицын :
Посвящение кровавому сицилийскому апельсину — сладкому и терпкому. В аромате использовалось два вида сырья, получаемых из кровавого апельсина: чистое масло и масло, смешанное с соком. Последнее имеет более фруктовый, сочный аромат, с менее выраженными древесным и альдегидным оттенками.
Новый (и последний на сегодняшний день) аромат коллекции Italian Line построен по тому же принципу, что и остальные, но парфюмер, на мой взгляд, проявил гораздо больше фантазии. Италия славится своими сладостями, и Arancia di Sicilia —приглашение попробовать парфюмерную интерпретацию карамелизированного кровавого апельсина. Под янтарной сахарной корочкой, лишь слегка присыпанной миндально-коричной мукой, — сочная, сладкая, спелая фруктовая плоть, чей сок удерживает хрупкая глянцевая броня. Контрастом гурманскому аккорду — горьковатый древесный оттенок, создающий реалистичную тень, отбрасываемую свежим десертом на светлый деревянный стол итальянского кафе. Несмотря на очевидный гурманский профиль, Arancia di Sicilia полон воздуха и пространства между элементами. Как и раньше, цитрусы исчезают в нём быстро, оставляя лишь воспоминание. Аромат завершается пряно-ванильным духом, словно кто-то очень ловкий смог добраться до апельсина, не потревожив янтарной сахарной корочки, в которую он был заточён.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Italy-Collection-ARANCIA-DI-SICILIA-MAIN.jpg
  • Прикрепленное изображение: Arancia-di-Sicilia-1200x1200.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Позитивный, яркий, стильный. Я - не любитель гурманики, здесь практически не чувствую ни ванили, ни кофе, ни миндаля, ни корицы. Все настолько гармонично сложено воедино, что отдельно ни одна нота не перетягивает на себя одеяло, тем более, вся эта кулинария. Практически живой красный апельсин на старте витает вокруг недолго. И это тоже хорошо, аромат лишается звания цитрусовых свежаков. Стойкость, да, не сильно впечатляет, но это не умаляет красоты аромата и его универсальности и в пир и в мир. Идеален в качестве дневных духов, умеренно приятно шлейфит и, в конце концов, просто поднимает настроение)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Arancia di Sicilia для меня как-будто два парфюма в одном. В начале классный цитрусовый колонь, который, к сожалению, быстро исчезает без следа, далее ощущается сладковатая база, не могу выделить ноты, но ванили для меня точно нет, а больше мускус и легкий цветочный флер. По сезону да, скорее, весна-лето.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В самом начале - аромат свежевыжатого апельсинового сока, очень вкусно! Затем аромат начинает развиваться в сторону гурманики - проявляются корица с кофе и ванилью. В базе ощутимо слышна амбра. Очень приятный, небанальный летний аромат, свежий и сексуальный! Рада знакомству!
2
Страница 1 из 1