LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 19-68, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

19-68, Dr. Gritti

19-68 Dr. Gritti — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
19-68 выпущен в 2019 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Грейпфрут, Зеленый мандарин, Розовый перец и Черная смородина;
средние ноты: Ветивер, Лаванда, Роза, Магнолия, Пачули и Ветивер;
базовые ноты: Серая амбра, Бобы тонка и Мускус.

Название 19-68 подозрительно напоминает некую дату – и действительно, это год рождения Луки Гритти, парфюмера и основателя Gritti Venezia. Изначально Лука создал этот аромат для своего личного пользования – теперь этот аромат представляет личность своего создателя в Black Collection. Это кажется очень хорошей идеей – чтобы у каждого бренда в коллекции всегда был аромат, который парфюмер (арт-директор) создал для себя. Чтобы покупатель мог заочно познакомиться с парфюмером (арт-директором) и его личными вкусами – при этом фанаты стиля будут рады носить аромат любимого парфюмера.

19-68 представляет собой развитие идеи знаменитого фужерного аромата Drakkar Noir Guy Laroche, у которого была бесчисленная армия подражателей в 80-90-х годах. Он схематически повторяет его свежее начало цитрусов и лаванды, озеленяя его зеленым яблоком и делая прозрачней и чуть слаще. В своем скрипучем белом шлейфе 19-68 приходит к классическому аккорду пены для бритья (мшистый Evernyl, древесно-амбровый сухой Timberol-Norlimbanol, кумарин, мускусы). Вся чистота, которую только можно себе представить - в противовес черном с золотом флакону.

В последние годы было выпущено много ароматов на эту тему, как дорогих нишевых (Vodka On The Rocks by Kilian, Braken Man Amouage), так и дешевых массовых (Silver Razor by Royal Barber) – тема нахального и самоуверенного фужера Fierce Abercrombie&Fitch становится всё более популярной. Неужели мужчина, который бреется, становится всё более "нишевым"?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.79988.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130360_d67df2433e90c4cfdf2ee5903acd10a1_19-68.jpg

0 отзывов