LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orange de Bahia, Boucheron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Orange de Bahia, Boucheron

В обменнике:  Весна 555 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 2,6

Сложность
Оценка: 3,4
Французская ювелирная компания Boucheron анонсировала выпуск унисекс новинки под названием Orange de Bahia. Разработкой композиции занимался парфюмер Michel Girard.

Иногда желание купить аромат должно родиться только от одного названия. Именно на это и рассчитывали создатели Orange de Bahia, в который, казалось бы, заключен сам дух штата Баия, Бразилии 80-х. Это запоминающееся место, которое в то же время располагает к размеренному графику жизни. Здесь у местных торговцев всегда можно приобрести один и тот же завтрак, состоящий из апельсинового сока и «американского сэндвича», который будет обязательно приправлен оптимистичным пожеланием доброго утра и приятной беседой.

Источником вдохновения для новых духов стал редкий драгоценный камень из Африки Mandarin Garnet. Именно его удивительная красота, которая отражает все грани оранжевого цвета, вдохновила специалистов бренда на создание новой коллекции модной одежды и изысканных ювелирных изделий. Неудивительно, что мастер ароматов также не смог остаться равнодушным к прекрасному камню.

Само звучание парфюма напоминает лучшие солифлеры от этого бренда. Учитывая количество заявленных нот пока нельзя сказать, умышленно ли парфюмер добивался такого эффекта или нет. Создается впечатление, что Мишель Жерар просто хотел ярко и оригинально обыграть главный аккорд этого релиза – солнечные апельсины из Баии.
Пирамидка Orange de Bahia открывается слегка терпким и сочным апельсином. Это и есть тот аромат уличного торговца, сжимающего в руке ваш утренний фреш. Отлично удался парфюмеру и легкий зеленый оттенок, который всегда присутствует в свежевыжатых соках. В сердце Мишель использовал сливочную зелень фигового листа, значительно усиленную ложкой кокосового молока. Это необычайно умный и умелый ход, позволяющий превратить классический средиземноморский аромат в аутентичный бразильский тропический. В течение всего времени раскрытия кремово-зеленый апельсин пронизан тоном розы. База аромата составлена из традиционного аккорда сухой древесины.

Стоит отметить, что сам аромат достаточно стойкий. Шлейф от него ощущается в течение 10-12 часов, однако, очень близко к коже.

Релиз появилсся во флаконе, традиционной для линейки формы мягкого кораллового цвета. В декоре также задействовано золото – главный атрибут ювелирной марки и белая эмаль для стоппера. Аромат Orange de Bahia выйдет в формате парфюмированной воды. Новинка будет выпущена в привычных для серии La Collection бутылочках вместимостью 125 мл. Первое время после выхода парфюма его смогут оценить только посетители эксклюзивных магазинов бренда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: orange-de-bahia.jpeg
  • Прикрепленное изображение: content_bfc9e4cbdd2849e6d783e8060c33aa6c.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boucheron_LA_COLLECTION_ORANGE_DE_BAHIA_U_001.JPG

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный летний свежачок! Хоть и прост, но притягателен. Чувствуется зелёный инжирный лист и апельсиновый сок, аромат бодрит, заряжает энергией.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Мне вот тоже этот аромат больше про инжир, так как я его не особо жалую, то как то и мимо , думала с цитрусом инжир распробую и смогу подружиться, ан нет(да и стойкость не на высоте.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат все же больше про лист инжира, чем про апельсин. Как будто в прекрасный июльский день ты пьешь апельсиново-лимонный лимонад со льдом под огромными инжирными деревьями, чьи листья имеют такой знакомый и уникальный аромат. А еще я почему-то хорошо слышу ноты несладкого кокосового молока, натурального, не косметического. Теплым сентябрьским днем освежает, посмотрим, как зимой себя покажет.
Сидит близко к коже, не шлейфит. Скорее одеколон, чем edp. Поэтому, наверное, такими литрами и продается...
3
Надежд не оправдал... Не стойко и скучно. Жаль, жаль.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Попробовала его в Летуале, аромат прост, но мил и притягателен, даже возвращалась в отдел, чтобы пшикнуть еще раз. Понравился больше всех в линейке. Аромат сока из спелого апельсина, при этом одновременно округлый и уютный. Сделан изящно, логотипа Бушерона вполне достоин. Не очень стойкий, но у меня нет особых требований по стойкости к цитрусовым ароматам, скорее наоборот - люблю, когда такие ароматы дают сразу облако настроения и красиво растворяются без каких-то лишних нот в базе.
3
Страница 1 из 1