LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laura Bosetti Tonatto - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Laura Tonatto
  • Год рождения: 1963
  • Где работает: Tonatto Profumi
История изменений

 
 

Laura Bosetti Tonatto

Laura Tonatto — это не только название бренда, но и имя известной женщины-парфюмера. Создавая ароматы уже более двадцати лет, она стала одним из наилучших носов в Италии. Дарование Лауры воплотилось в логотипе бренда, на котором инициалы LT изображены в конфигурации стилизованного носа. Коричневый и нежно-голубой цвет букв выбран не случайно, они символизируют щедрую землю и бескрайнее небо, зиму и лето и формируют изумительную гармонию. Объединение античных обычаев парфюмерного искусства и современных технологий, а также успешный маркетинг бренда и современный дизайн выпускаемой продукции открыли для торговой марки Laura Tonatto новый этап развития.

История жизни Laura Tonatto — это история самого бренда. В мире парфюмерии она завоевала массу похвал от профессионалов и заслужила много наград. Лаура Тонатто родилась в 1963 году в Италии. Образование она получила в знаменитых парфюмерных университетах Египта и Грасса. Laura Tonatto известна не только как талантливый нос, но и как эксперт в области истории и искусства парфюмерии. Laura Tonatto в 1993 году создала «Выставку Ароматов», ею были проведены семинары в муниципальном музее Турина, которые посетили более 2000 слушателей.

Лаура Тонато родилась в Турине, получила профессию парфюмера в Грассе, сегодня живет то в родном городе, то в Риме. Она начала создавать ароматы в 1986 году. Многие из них посвящены литературе или её любимой стране, Италии.

Лауру называют художником, которая рисует ароматами впечатляющие картины. Одна из коллекций ароматов была создана специально для Королевы Великобритании Елизаветы Второй. Другие работы парфюмера выпускаются престижными брендами, одним из которых является древний парфюмерный дом Carthusia. С 2011 года так называемые «экстракты хорошего самочувствия», придуманные Лаурой, выходят под маркой Magdala. Некоторые ароматы парфюмера можно найти под её именным брендом Laura Tonatto.

Лауре очень блика наука: среди достижений Лауры — модернизация лаборатории Naso and Parnaso, где изучаются не только современные, но и древние эссенции. Она организовывает выставки и тематические мероприятия: одной из знаменательных стала «Караваджо: картина и аромат» в петербургском музее Эрмитаж.

Сcылка на официальный сайт бренда Laura Tonatto: www.lauratonatto.com
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов