LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belfiore, OmanLuxury - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Belfiore, OmanLuxury

Belfiore OmanLuxury — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Belfiore выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Belfiore - это аромат, вдохновленный одним из скрытых сокровищ Омана, местом, известным своими пальмами и фруктовыми деревьями, такими как абрикос, виноград и гранаты. Деревня Вакан имеет захватывающие дух пейзажи высоко в небе. Это место вызывает ощущение умиротворения и безмятежности, которое отражается во флаконе духов с тонким ароматом пудровых и цветочных нот, смешанных с абрикосом и морковью.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Морковь и Абрикос;
средние ноты: Османтус и Гардения;
базовые ноты: Замша, Дубовый мох и Пчелиный воск.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Елена Прокофьева : Арабская парфюмерная фирма OmanLuxury специализируется на ароматах с солирующим кожаным и замшевым аккордом. Кожу и замшу они сочетают с самыми неожиданными нотами, но, как правило, получается хорошо. По крайней мере, их ароматы легко носить, они не шокируют.
Кожа и замша от OmanLuxury – понятные, приятные, красивые ароматы для любителей этой ноты, но не в неистовом и зверском ее исполнении. На ESXENCE 2019 мне понравились два аромата OmanLuxury. Правда, только «Belfiore» датируется 2019 годом и может считаться новинкой, а «Paramour» — 2018 года создания. Но поскольку я прежде их не пробовала, открытием для меня были оба.

«Belfiore» — еще нежнее: бежевая мягкая замша, причем в аромате передана ее текстура, наслаждение от прикосновения… Все остальные ноты «работают» на то, чтобы подчеркнуть качество этой замши: бархатистость спелого абрикоса, сладковатая мягкость пчелиного воска, цветочно-пудровый аромат османтуса.
«Belfiore» менее сладок, чем «Paramour», и более изящен, но кожаная нота все же сильнее выражена в «Paramour», за что я прощаю ему малину и карамель.

Sergey Borisov :
Аромат Belfiore посвящен оманской деревне Вакан, которая переворачивает представление об Омане как стране пустынь. Здесь на горных террасах выращивают виноград, персики и гранаты, и климат вполне подходит для этого. Аромат Мари Саламань получился двойственным: с одной стороны – это вновь белизна и пудровая чистота, с другой стороны – это очень нежный и живой фруктовый аккорд цвета спелых персиков – янтарно-желтого, теплого оранжевого, светящегося красного. Это тот персиковый аромат, который лучше самого персика; это и натуральный запах, и сладкий вкус, и тепло нагретого солнцем плода, и приятное прикосновение к пушистой как замша кожице, и легкость на душе, и какое-то благостное ощущение душевной чистоты, просвеченности солнцем и хорошего настроения. Для юных и невинных девушек и, наверное, их похитителей.

от Igor Masyukov:
Композиция Belfiore, разработанная парфюмером Firmenich Мари Саламань, призвана воплотить в себе богатый цветочно-фруктовый дух, который стоит в деревне в период цветения фруктовых деревьев и сбора урожая. Это место знаменито своими абрикосами, финиками, гранатами и виноградом. Дары, которые приносит земля Вакана, поражают: изначально это место было абсолютно безжизненным и превратилось в цветущий сад только благодаря упорному многолетнему труду людей, которые здесь поселились.

Более всего деревня Вакан славится своими абрикосами. Здесь выращивают аж четыре сорта, которые попадают на прилавки магазинов в Омане и в других странах.

По замыслу создателей, аромат Belfiore, как и место, которому он посвящен, должен вызывать ощущение спокойствия и безмятежности, поэтому он составлен из нежных пудровых и цветочных нот, на старте украшенных игривыми абрикосово-морковными нотами. Сердце композиции наполнено благоуханием османтуса и гардении, а база — теплом пчелиного воска, мягкостью замши и терпкостью дубового мха.

Belfiore легко можно выбрать для подарка незнакомой женщине или девушке, он — сама нежность, сама чистота, само удовольствие. Абрикосово-амбреттовый старт в первые минуты после нанесения аромата вызывает слюноотделение, а затем запудривается и приобретает чуть шершавую текстуру, за которой скрывается абстрактный цветочный аккорд. И пусть наличие в пирамиде нот османтуса, кожи и мха не введет в заблуждение тех, кто хотел бы найти в Belfiore черты классического женского шипра. Здесь нет классичности, но есть класс — аромат очень нежен и ненавязчив, но при этом стоек.
Я бы не назвал Belfiore абсолютно природным — в нем достаточно много мускусов, которые цементируют композицию, делая аккорды подшипренных цветов и абрикоса единым целым, и при этом давая возможность насладиться, понаблюдав за развитием каждого из них. В особенности — абрикоса, так он здесь хорош. Помимо этого в Belfiore присутствует легкая амброво-древесность, добавляющая солоноватый оттенок к звучанию цветов; она подсвечивает композицию изнутри и рисует скалистый пейзаж, окружающий цветуще-плодоносящую деревню Вакан.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 140419_faaa7f489c2abd5c8b864b5ff7ace765_belfiore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2-600x600.jpg

0 отзывов