LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Chute D'Eau, Mirko Buffini Firenze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Chute D'Eau, Mirko Buffini Firenze

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Firenze La Chute D'Eau – превосходный древесно-водный аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2016 году знаменитым итальянским брендом Mirko Buffini Firenze. Легкий освежающий парфюм с названием «Водопад» обладает утонченным звучанием и великолепно сбалансированной ароматической композицией, изготовлен из натуральных ингредиентов высочайшего класса и создан на основе традиций ручной работы флорентийской парфюмерной школы.


Аромат из второй, «белой» линии Mirko Buffini с названием, которое переводится как «водопад» – отсылка к инсталляции авторства Марселя Дюшана – франко-американского художника, шахматиста, теоретика искусства, стоявшего у истоков дадаизма и сюрреализма. Благодаря новаторству Дюшан считается одной из влиятельных фигур искусства XX века. Он перешел к радикальному авангардистскому поиску, демонстративно сторонившись роли художника, редко занимаясь живописью и практикуя шокирующий публику метод «готовых вещей», имеющий провокативно-игровой характер.

После смерти Дюшана выяснилось, что последние годы он тайно работал над проектом «Данное» («Etant Donne»). Это инсталляция, представляющая собой старую дверь, в глазок которой видно некую «тайну» – немного сюрреалистичный пейзаж с обнаженной женщиной в вызывающей позе (муляж из пергамента), в ее руках настольная газовая лампа, слышен шум водопада, все вокруг окружено ветвями и деревьями.

По одной из версий, произведение «Данное» символизирует разрушенное сексуальное желание. Водопад и газовый фонарь (который все же был заменен электрическим) – энергия либидо. Поза женщины определена фрустрацией, т.к. она напоминает позу жертвы насилия.

Еще одна версия толкования произведения – опыт всей авангардистской концептуальной рефлексии, отбросившей язык традиционной живописи XVIII-XIX века, и вынужденной поэтому вспоминать о ней как о том, что можно увидеть только в маленькую дырочку в наглухо запертой двери. Данное некогда всем искусство теперь не дано, оно разрушено и заперто в темном пространстве самонадеянной бутафории.

Аромат – воплощение чистоты и свежести, когда эротизм не аморальный. Освежающая форма парфюмерной воды, передающая чувство, когда мы стоим нагишом под падающей сверху струей воды, накрывающей тело с головы до пят.

Красивый струящийся аромат открывается изящным сочетанием прохладных чистых искристых водяных нот с изысканными цветочными оттенками, которые переплетаются в теплом волнующем сердце композиции с чувственным запахом нежного мускуса, мягким ароматом эфирного масла амбретты и тонким благородным акцентом амбры. Ненавязчивый шлейф парфюма Mirko Buffini Firenze La Chute D'Eau сплетен из теплых ароматических нюансов душистого гибискуса и древесных бальзамно-сливочных оттенков экзотического сандала.

Верхние ноты: водяные ноты, цветочные ноты;
Ноты сердца: мускус, амбретта, амбра;
Базовые ноты: гибискус, сандал.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень красивый, но видимо для холодной кожи. Горячая его съела и не подавилась практически моментально. Я бы может быть и хотела бы такой аромат, но мне нужно политься им как из ведра, чтобы слышать его. Поэтому к сожалению иду мимо.
А их новинка L Eau, которой еще здесь нет, она и горячекожим хороша. Часа 4 уже не исчезает. В том аромате джин-тоник и грейпфрут.
0
Страница 1 из 1