LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Masters' Collection - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Masters' Collection

Laboratorio Olfattivo выпустили четыре новинки: Baliflora, Tuberosis, Tantrico и Vetyverso. «Это ароматы, созданные парфюмерами Жан-Клодом Эллена и Люсьеном Ферреро для Masters' Collection, отмечающей синергетическую силу этой встречи», — указано на сайте нишевого бренда.

Baliflora

«Есть места, запахи которых хранятся в памяти гораздо дольше, чем живописная природа. Когда распускаются ликорис лучистый, гедихиум венценосный и жасмин, окружая улицы своим ароматом, а лотос открывается мельчайшими зеркалами воды, сам пейзаж становится ароматом».

Над Baliflora работал французский парфюмер Жан-Клод Эллена. Он выбрал в качестве одного из главных аккордов франжипани. «Эмблемой острова Бали местные жители сделали плюмерию, из которых готовили подношения богам индуистского пантеона. Мне — сосредоточенном на церемониях, танцах, ритуальных дарах, где смешиваются цвета и запахи, пока они не станут единым целым — казалось, что запах этих цветов говорит о красоте и разнообразии природы острова», — рассказал парфюмер. Композиция также включает ноты мандарина, флёрдоранжа, лилии, герани, лотоса, жасмина и мускуса.

Tuberosis

«В приятный осенний вечер, полный золотистого света, меня внезапно охватил холод: возможно, на рассвете уже встретит зима. Открыв входную дверь, я повернулся, чтобы ещё раз взглянуть на последний стебель цветов туберозы — выживший подарок лета, думая, что утром пойду и заберу его домой, чтобы насладиться его ароматом ещё несколько дней. Когда искусственный свет реагирует на тьму ночи, тубероза своим мягким "голосом" распространяет вокруг запах жасмина, сливы и специй. Этот шёпот как ветер, который не утомляет».

Создателем Tuberosis тоже стал Жан-Клод Эллена: «В этом цветке есть что-то от Шехеразады, что каждую ночь рассказывает истории и спасает от смерти», — пожалуй, так поэтично и ёмко туберозу никто не описывал. Оттеняют главный аккорд композиции гвоздика, кориандр и мох.

Tantrico

«Какой материал для парфюмера благороднее, чем аттар сандала? Без сомнения, это самое ценное эфирное масло с утончённой элегантностью, непревзойденной чувственностью и интимностью».

Автор композиции — Люсьен Ферреро, ранее создавший несколько ароматов для парфюмерного дома Lubin. Помимо сандала заявлены ноты цитрусов, можжевельника, шалфея, перца, кипариса, пихтового бальзама, кедра и белого мускуса.

Vetyverso

«Из каждой поездки я всегда привозил обонятельные воспоминания о посещённых местах. Из поездки на Антильские острова я могу вспомнить их ольфакторную силу: на склонах вулканов можно найти корни ветивера с его зрелым древесным ароматом. Здесь утро сияет свежестью цитрусовых, а воздух вибрирует благородными и драгоценными пряными запахами. Именно из этих первых воспоминаний я создал Vetyverso — аромат с решительным и интригующим шлейфом».

Люсьен Ферреро объединил в композиции аромата пряности и цитрусы, подчёркивающие главный аккорд, а также кедр, шалфей, сандал и белый мускус.

Все ароматы Masters' Collection выпускаются в концентрации парфюмерной воды во флаконах объёмом 100 мл. Купить Baliflora, Tuberosis, Tantrico и Vetyverso можно на сайте Laboratorio Olfattivo, стоимость каждого — 145 евро (около 10 700 рублей).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов