LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: John Stephen - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

John Stephen

Джон Стивен — британский парфюмер с более чем сорокалетним стажем создания ароматов и владелец компании The Cotswold Perfumery Ltd. Он долго шел к тому, чтобы стать профессионалом в своей области, поэтому сегодня имеет полное право, как сам выражается, «совать своё дело, свои ароматы, в чужие носы».

Парфюм продается по всему миру. Им пользуется даже сама Королева Елизавета Вторая и члены королевской семьи. Джон не только обладает навыками руководства компанией, знаниями и опытом в области создания ароматов, но также является своего рода художником, творческой личностью, открытой к новым экспериментам.

В 1965 году отец Джона Стивена решил превратить хобби в бизнес. Все началось с одного аромата, который, как признается Джон, оставлял желать лучшего. Вскоре родители развелись, но мама Джона нуждалась в доходе. Тогда он решил попробовать ещё раз и открыл магазин в более выгодном месте, стал использовать ингредиенты лучшего качества. Парфюмер принял решение не использовать в производстве компоненты животного происхождения и не тестировать свою продукцию на животных. В середине 1970-х годов мама Джона умерла, и он стал полноправным хозяином бизнеса, в рамках которого создавались ароматы для многих брендов и индивидуальных клиентов. В те времена еще не было компьютеров, поэтому было не просто управляться с рукописными списками многочисленных заказчиков. Джон Стивен был убежден, что добиться успеха в парфюмерном деле можно единственным способом: использовать сырье высочайшего качества. Сегодня в его коллекции уже более ста единиц. Помимо создания ароматов Джон преподает и ведет курсы для начинающих парфюмеров, будучи химиком по образованию.
Ссылки:
0

0 отзывов