LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Gems Collection - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Desert Gems Collection

В октябре 2014 года нишевый бренд Frederic Malle открывает собственный прилавок в универмаге Bloomingdale's в Dubai, изюминкой экспозиции которого станет новый аромат The Night, выпущенный специально для аудитории Ближнего Востока.
Живейший интерес к западной парфюмерии и растущий спрос на нее в восточных странах предвещает коммерческий успех новинки. Второй – и тоже очень важный фактор – принципы, по которым создаются ароматы уникального бренда.

Первое произведение, The Night(2014), для компании Frederic Malle обладает восточной душой, и поэтому в равной степени оно интересно и для арабских, и для европейских потребителей. Наивысшая концентрация уда из возможных точно отражает характер аромата – темную загадочную суть ночи. Щедрая приправа из роскошных турецких роз на мягком основании амбры воспроизводит душную густую насыщенность цветочного великолепия в ночное время. Парфюмеру удалось подобрать такие пропорции, чтобы аромат не опустился до вульгарной смеси, а стал изысканным воплощением Востока в французской парфюмерии.

На Ближнем Востоке обещание или клятва (Promise) между двумя людьми сопровождается самым строгим кодексом чести. Frédéric Malle празднует этот принцип создавая композицию , чье сердце состоит из двух драгоценных сортов роз: экстракта розы из Болгарии и Абсолюта розы из Турции ,с верхними нотами яблока, розового перца и гвоздики, и привязаностью к чувственной базе: землисто- шоколадных пачули, киприола и лабданума.
Frederic Malle Promise представляет собой сочетание двух аккордов роз – мягкая, гармоничная эссенция лепестков болгарской розы и яркий розовый абсолют турецкой. Это сочетание практически доведено до совершенства и значительно усилено верхними нотами яблока и пряным микстом розового перца и гвоздики. В базе парфюма – пачули, ципреол и чувственный ладанник. Как и вышедший ранее аромат бренда из этой коллекции – The Night (2014) – композиция появится в продаже преимущественно на рынке Ближнего Востока. Автором аромата стал Доминик Ропион.
Обещание в странах Востока - это особый ритуал и даже дело чести. Пылкий ориентальный унисекс парфюм Frederic Malle Promise отличается верностью и особой преданностью, которую по достоинству оценит каждый поклонник чувственных и выразительных композиций. В центре ольфакторной фантазии лежит ослепительный дуэт из абсолютов двух роз - болгарской и турецкой. Их характеры настолько различаются между собой, что вместе создают безупречную гармонию чувств, которая открывается лишь избранным ценителям этих шикарных цветов. Из союз доведен до совершенства сладкими фруктовыми нотками спелого зеленого яблока, чья характерная кислинка добавляет картине особой пикантности и обольстительности. О жарком страстном характере Востока напоминает соблазнительный микс дорогих изысканных пряностей - деликатного розового перца и благородной гвоздики. Их древесно-терпкие оттенки создают вокруг обладателя парфюма чарующую атмосферу тепла и уюта наделяя его душевным спокойствием и умиротворением. Ослепительный шлейф интригует и завораживает своим мелодичным звучанием смолисто-дымного пачули. Послевкусие парфюма сражает наповал своими загадочным шепотом хвои, корицы и ладана, которые дарит ему чарующая восточная нагармота. В финале торжественной симфонии Frederic Malle Promise раздается плавная колдовская мелодия кожано-мускусных аккордом таинственного ладанника, который оказывает благотворный расслабляющий эффект.

Следующий аромат от Frederic Malle под названием Dawn ('Заря') увидел свет осенью 2018 года.
Аромат вдохновлен Ближним Востоком.
Новый аромат Dawn создал Карлос Бенаим, который работает в американском офисе IFF. Карлос – один из 12 парфюмеров, которые работали с Фредериком Маллем над его коллекцией.
Цитата
"Когда ночь расстворяется, приходит рассвет. В эти драгоценные минуты солнце сначала дарит свет, а не изнуряющую жару, и Ближний Восток озарен красотой восходящего солнца, и может им наслаждаться, не укрываясь от палящих лучей."
Цитата
"В сердце аромата большое количество натурального уда. Простота аромата обманчива, его композиция многогранна: прохладное начало розы и розового перца освежает, ладанник и олибанум делятся своим теплом, дубовый мох притягательно мерцает в темноте аромата. Легкий и летящий, но сильный аромат – это ароматная аллегория начинающемуся жаркому дню, который еще утопает в свежих сиреневых сумерках."
Невероятная атмосфера Востока играет под лучами восходящего солнца, приглашая нас насладиться этим мгновением. Несомненно, новый день принесет еще больше радости, любви и счастья, чем это было вчера. Парфюмеры наполнили флакон уникальными восточными нотами, которые тесно переплетаются между собой и создают невероятное тепло, умиротворение и забвение.
Парфюм Editions de Parfums Frédéric Malle Dawn – это утонченное звучание масла турецкой розы, которое прекрасно гармонирует с нотой олибанума. В композиции присутствует оттенок ветивера, но только чтобы придать ей флер восточной атмосферы – его древесные ноты звучат не слишком насыщенно. Абсолют турецкой розы дополнен легкой остротой розового перца, а ладанник и дубовый мох успокаивают и расслабляют. Аромат звучит очень необычно, в нем явно чувствуются восточные грани, которые облачены в легкую сладость и приятную свежесть. Изысканный и роскошный уд завершает эту магическую восточную симфонию, что делает аромат более уточненным и завораживающим. Рассвет в далекой восточной пустыне символизирует начало нового дня, возможно знойного и ветреного, поэтому парфюмеры сделали эту композицию приземленной, спокойной и умиротворяющей. Аромат не выделяется среди других чрезмерной яркостью, напротив, он звучит достаточно романтично и естественно. Флакон новинки выполнен в классической для бренда форме, а сам эликсир представлен в теплой цветовой гамме.
Frederic Malle Dawn появится во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 650 и 1100 € соответственно.
Ссылки:
0

0 отзывов