LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alec Lawless - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alec Lawless

Алек Лоулесс (Alec Lawless) – парфюмер, создающий ароматы, наиболее приближенные к естественным. Проведя двадцать два года за изучением и отбором лучших материалов, Алек, уроженец Британии, наконец смог отыскать то эфирное масло, на основе которого можно было создавать изумительные цветочные ароматы, потрясшие не только Соединенное Королевство, но и весь мир.
На данный момент Алек Лоулесс является основателем и владельцем парфюмерной компании Aqua Oleum, известной своим разнообразием цветочных, природных композиций. Он ведет активную реальную и виртуальную жизнь, описывая свои философские и творческие рассуждения в блогах.
Также его перу принадлежат несколько книг, в которых Алек описывает свою исключительную концепцию создания ароматов. По его мнению, каждый человек имеет свой собственный аромат, отыскать который можно лишь одним верным способом – поочередно предлагать оценить те или иные чистые ноты естественных ароматов и требовать простой, инстинктивной реакции – «да» или «нет». А после, из выбранных эссенций, парфюмер может составить композицию, которая и будет реально отражать характер и отличительные особенности человека.
Алек был ароматерапевтом, издал «Энциклопедию ароматических масел», владел компанией по производству масел.
Он также обучал искусству парфюмерии, написал подробную книгу-введение в мастерство «Being Led by The Nose» («Когда тебя ведет нос»). Телезрителям он известен тем, что снимался в документальном сериале BBC «The Victorian Pharmacy», где открывал секрет создания аромата Empress of India.
Алек часто ездил в Индию, интересовался буддизмом. Эти увлечения не могли не повлиять на его ароматы. Он очень удивлялся тому, что люди могу делать их по наитию. Создавая свои парфюмерные композиции, он всегда держал в голове логическую систему и четко знал, чего хочет достичь. Алек даже разработал авторскую систему, которая называется «Сердце, интрига и нюанс», где сердце — это основа аромата, ноты-нюансы пробуждают воображение, а интрига остается секретным ингредиентом. Его творения, десять композиций, вошли в коллекцию Essentially Me.
Его друзья говорят о том, что он прекрасно готовил и разбирался в винах. В 2012 году Алек попал в аварию и погиб. Им не хватает своего талантливого учителя и интересного собеседника. Создавать ароматы с ним было одно удовольствие — он интуитивно понимал, чего хочет клиент.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Автор ароматов:

 

0 отзывов