LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: My Cup Of Tea 5 O'Clock, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

My Cup Of Tea 5 O'Clock, Brocard

Делятся:  Aza (EDP - 200р за 10мл)  
В обменнике:  Irisss (EDT - 1000р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3

Цитата

"Бархатный аромат черного чая с имбирем и бергамотом погружает в атмосферу английских традиций. Нежная фрезия, ландыш и ваниль изящно дух завершают аристократизма композицию, подчеркивая и изысканных манер."
- информация бренда.

5 O'Clock выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Wessel-Jan Kos и Olivier Cresp.

5 O'Clock — глубокий и гармоничный женский цветочно-цитрусовый аромат, выпущенный в 2019 году российским брендом Brocard. Аромат является частью коллекции My Cup Of Tea (Моя чашка чая), вдохновлённой яркими вкусами чайных напитков из разных уголков мира. Своеобразная ароматная история и увлекательное путешествие, заключенные в каждом флаконе. Ароматическая композиция посвящена английская чайной традиции и создана известными парфюмерами Вессель-Ян Кос и Оливье Креспом.

Звучащий в верхнем аккорде бархатисто-пряный аромат черного чая с имбирем и цитрусовыми оттенками бергамота медленно погружает в атмосферу английских традиций. Нежная фрезия, душистый ландыш и ваниль в сердце композиции звучат в мерцающей ауре нежнейшего шелковистого мускуса. Тогда как сладковато-дымные оттенки бобов тонка изящно завершают композицию, подчеркивая дух аристократизма и изысканных манер.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Оливье Кресп и Вассель-Ян Кос сделали запах одновременно элегантный, уютный и не бросающийся в глаза. Это, безусловно, чай — самый вкусный, на мой взгляд: эрл-грей с молоком и небольшим количеством сахара. Шершавая нота черного чая и характерный бергамотовый дух — безотказный сценический прием для создания английского колорита. Особенно мне нравится, что в «5 o’clock», в отличие от его трех громогласных или звонких братьев, все звучит мягко, полутонами, как сквозь начинающиеся сумерки.
Основной тон в нем на самом деле — лавандовый, но она не заварена в чайнике, а лежит рядом, на скатерти, в виде букета. Мне нравится лаванда, но у меня ее мало (фактически я ношу всего два запаха — этот и Gris Claire par Serge Lutens): очень уж мне не по нраву, когда этот ингредиент визжит. На самом деле в большинстве ансамблей она кажется мне красивой и интересной — но не на себе. Моя лаванда должна быть облачной и мягкой. Именно такова она здесь.

Молоко нигде в этом чае не возвышается до отчетливой лактонной ноты, но словно окутывает все другие составляющие, забеляя и охлаждая их: напиток не горячий — он почти остыл, но остается приятно теплым. В «5 o’clock» есть и лимон — тоже не пронзительный и даже не в самом чае, а в виде ванильно-лимонного пирога, который к нему прилагается.
Этот аромат — равно та доза гурманики, которую я способен переварить. Громкая, сладкая, десертная, беззастенчиво съедобная гурманика — моя парфюмерная анафема, а если она еще и восточная, подождите минуту, я лучше сразу надену противогаз. Здесь пирог, кажется, готовили вообще без сахара или буквально со щепотью. Этот блок, скорее, намекает на лимонную выпечку, чем иллюстрирует ее. Да и ваниль относится, в общем-то, не к пирогу: ее больше интересует лаванда, с которой она — нет, не флиртует. У них явно устойчивая пара и нежные, доверительные отношения. Впрочем, у лаванды есть и подруги: легчайшие оттенки других цветов скорее угадываются, чем чувствуются в запахе, и скромно держатся на втором — даже на третьем — плане, не мешая роману. Примерно так же ведут себя и бобы тонка. Темный кумариновый звук не ведет самостоятельной мелодии, а остается фоном и, подобно балетному танцовщику в старой школе, любезно переносит дам — лаванду и ваниль — с места на место, практически не давая коснуться пуантом земли.

«5 o’clock» — восхитительный деликатный фужер, одновременно традиционный, нестандартный и совершенно непретенциозный. Прекрасный на мужчине, изящный на женщине, универсальный для любых обстоятельств — даже не знаю, как похвалить его больше. Однако всякий запах лучше подавать с блюдечком философии, как чай — с лимонным пирогом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2 (1).jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

довольно красивый, но предсказуемо мимолетный старт — крепкий чёрный чай с лимоном и лавандовым холодком. в сухом остатке леденцы из жженой карамели и обидный мускус.
5
Страница 1 из 1