LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Darby Rose, Chantecaille - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Darby Rose, Chantecaille

В обменнике:  Navita (EDP - 25000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Весной 1999 года американский бренд Chantecaille представил новую лимитированную коллекцию, созданную в сотрудничестве с компанией de Gournay. Коллекция включает перезапущенный цветочный ароматDarby Rose и очаровательную компактную пудру Lumiere Rose.
“Мы с огромным удовольствием перезапускаем аромат Darby Rose — он был любим столь многими людьми. Видеть его в прекрасном дизайне, созданном de Gournay - сбывшаяся мечта,”
— Сильви Шантекай.

Результатом эксклюзивного сотрудничества Оливии и Сильви Шантекай с художниками, создающими стеновые покрытия от-кутюр, стала новая лимитированная коллекция, включающая два продукта. Коллекция вдохновлена Майской (Столепестковой) Розой, любимой розой семьи Шантекай, с её свежими, пышными и мягкими розовыми цветами и изобилием зелёных листьев. Элегантная упаковка изданий украшена иллюстрацией, на которой майская роза оплетает голые ветви старого кустарника, взбираясь по ним наверх. Птицы с ярким оперением - ещё один символ любви семьи к природе.


"Любовь Сильви и Оливии к искусству и дизайну интерьера привела их к de Gournay. Мать и дочь работали в тесном сотрудничестве с художниками дома, чтобы создать индивидуальный дизайн Chantecaille в стиле шинуазри, вдохновлённый нежной майской розой, любимым цветком Шантекай. Классическая роза Дэвида Остина, 'Абрахам Дерби', известна своим аппетитным свежим ароматом. Любовь Сильви к этой розе началась после того, как она посадила её в своём саду 20 лет назад. Желая использовать крайне необычный запах этой розы для создания композиции, она попросила своего парфюмера воссоздать естественный аромат цветка с помощью технологии Headspace. Получившийся свежий, пьянящий парфюм Darby Rose стал первым бестселлером коллекции Chantecaille."

"Я хотела, чтобы парфюм передавал аромат столь 'аппетитной' розы, от которой вы просто не можете оторваться, без конца вдыхая её восхитительный запах,"
– Сильви Шантекай.

Елена Кнежевич:
" Розу Abraham Darby ценят не только за красоту, но и за сильный аромат "старых роз", под "старыми" садовыми розами понимаются перечисленные мной выше розы и их гибриды, культивировавшиеся в Европе до середины 19 века, когда во Франции был выведен первый гибрид чайной розы, давшей начало новой эпохе современных роз. Интенсивный запах старых роз в букете аромата розы Abraham Darby обогащен фруктовым и свежим цитрусовым нюансами. Основательница марки Chantecaille, Сильвия Шантекай, пожелала воплотить его в аромате Darby Rose.

Аромат получился яркий, истинно розовый, с цитрусовым, малиновым, черносмородиновым и легким персиковым и абрикосовым оттенком – кажется, что свежие фрукты нарезаны крупными ломтиками. Аромат очень богатый и прозрачный, с четко очерченными лепестками. По мере развития некоторые из них подсушиваются и даже скручиваются в терпкие жгутики черного чая, и общий розовый фон светлеет, но не выцветает и не размывается, остается достоверным ароматом розы. Мне очень нравится эта стабильность, ее не хватает многим розовым ароматам.

В отличие от других парфюмерных роз, Darby Rose не амбровая, не мускусная, не масляная, ее никогда не "съедает" база и она очень шлейфовая. Фруктовая сладость композиции вторит природе цветка и уравновешена свежестью и легкой мылкостью цитруса. В аромате отражен пламенный, сияющий характер розы Abraham Darby. Иногда, неожиданно, при движении руки или порыве ветра Darby Rose балует легким теплым абрикосово-шоколадным нюансом, который пробегает как рыжая искорка по самому краешку – нарочно вызвать это чудо не удается.

Darby Rose пахнет ровно, словно не пахнет, а плывет под парусом, оставляя за собой головокружительный след".

Состав аромата: CHANTECAILLE DARBY ROSE.

Верхние Ноты: Сочная Малина, Чёрная Смородина из Бургундии, Итальянский Лимон
Ноты Сердца: Болгарская Роза, Сладкий Османтус, Розовая Магнолия
Базовые Ноты: Индонезийский Сандал, Белые Пачули, Семена Амбретты.

Источник информации: https://www.fragrantica.ru
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А на мне аромат к сожалению раскрылся плохо. Сначала сильно амброксановая малина, потом мыльце и уходит все в мои "любимые" амбродеревяшки(
А так давно хотела с ним познакомиться потому, что пирамидка мне нравится. Но попробовала к счастью немного, закрыла гештальт и то хорошо.
И со стойкостью очень так себе, прошло 3 часа и практически следа не осталось.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат яркий, пронзительный, истинно розовый, однако это не моноаромат! Он с цитрусовым, малиновым, черносмородиновым и легким персиковым оттенком. Прозрачный, но стойкий, летучий! Очень природный как и все ароматы этой марки. Будто натерся лепестками розы. Флакончик и коробочка - произведение искусства и эстетическое наслаждение))
0
Sunflower-may Все отзывы пользователя , 25 Март 2021 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1