LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gerald Ghislain - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Gerald Ghislain

Штатный парфюмер и основатель дома Histoires de Parfums. Он долго мечтал о парфюмерии, пока не прошел серьезный курс обучения в ISIPCA, после чего основал компанию в 2000м году.

Жеральд Гилан родился во Франции. Его детство частично прошло в Марокко, где большое влияние на мальчика оказала атмосфера Средиземноморья. Он начал работать в юном возрасте, к двадцати двум годам стал шеф-поваром и открыл ресторан. Сегодня он владеет ещё и баром в Париже. Позднее ему представилась возможность осуществить давнюю мечту — заняться парфюмерным бизнесом. Опыт работы на кухне играл важную роль при составлении парфюмерных композиций. Любимыми запахами Жеральда являются аромат дождя на горячих камнях, аромат цветочного рынка и запахи фермы — они напоминают ему о детстве. Вдохновение парфюмер черпает из путешествий и новых знакомств. Для него очень важна чувственность и новизна. Работая, он полностью погружается в проект, посвящая ему всего себя. Целью его творчества является желание заставить людей мечтать. Людям, начинающим свое дело, он рекомендует учиться у коллег и забыть о своем эго.

Ароматы, выпускаемые под брендом Histoires de Parfums, рассказывают истории о разных по характеру людях точно так же, как это делает книга. Жеральд не является писателем, поэтому вместо слов и чернил выбрал ароматы и эссенции. Свою парфюмерную коллекцию он называет библиотекой, в которой сейчас имеется 25 томов. Все они сделаны из лучших ингредиентов по традиционным французскими канонам, однако в некоторые были добавлены новые неожиданные компоненты. Ароматы The Scent of Departure представляют собой город в бутылке.

На перевод: The Histoires de Parfums language is eager and plural. Born in the South of France and brought up in Morocco,
Gérald grew up surrounded by Mediterranean scents, and refined his palette and nose with gastronomy,
learning the art of putting together and distilling savors. As with perfumery and cuisine, the key words of this creator are passion,
know-how, exception and creativity. An eminently luxurious craftsman’s grammar, creating aromatic phrases of sharply accurate vocabulary,
which enhances the noblest of raw materials.
Интервью с парфюмером на англ языке
Парфюмеру и антрепренёру Gerald Ghislain (Жераль Гислен) пришла в голову простая и гениальная мысль: создать парфюмерию, которая стала бы одой знаменитым личностям, именитым парфюмерам и самому образу бытия XVII-XIX столетий. Исторические персонажи того периода были вписаны в историю большими буквами и до сих пор мир о них не забыл. Парфюмер доносит атмосферу тех дней, чувства тех героев, их настроение, желания, мастер решает раскрыть их секреты славы и даже власти.
Благодаря парфюмеру Gerald Ghislain каждый из нас может почувствовать себя в роли прославленного исторического персонажа. Gérald Ghislain рассказывает свои истории с помощью запаха так же, как книги передают подлинные эмоции. Будучи эпикурейцем – приверженцем античного материализма, Gérald Ghislain примеряет на себя все нюансы жизни. Он непрерывно читает, слушает и узнает, черпая наитие из своих встреч и поездок. Джеральд весьма импульсивен и является глубоким сторонником своих проектов. После учебы в ISIPCA, Джеральд основывает в 2000-м году свой бренд Histoires de Parfums и выпускает первую линию ароматов, которая содержит 12 весьма темпераментных и элегантных, как и он сам, парфюмерных композиций.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24204e8c332e75adf7b301f354ea070b.jpg
  • Прикрепленное изображение: dbca6ce113b5aa8d5ff75df4ba7e482c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5aede029679de66fb698d5795e38bd26.jpg
  • Прикрепленное изображение: g-rald-ghislain.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов