LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Flora, ID Parfums Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Flora, ID Parfums Paris

Делятся:  мазы (EDP - 250р за 10мл)  
В обменнике:  Sirenka (EDP - 1800р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 3

Величественность и драгоценность цветков ириса:
Окунитесь в чувственное путешествие и откройте для себя один из самых драгоценных и изысканных цветков в мире парфюмерии: ирис. Эта цветочно-фруктовая композиция окутывает воздушным облаком цитрусовых нот, утонченно проявляя необычные пудровые оттенки и игривые нюансы аромата.
Вдохновление путешествием:
В Марокко, в спокойных и мирных деревнях региона Атлас, закатное солнце окрашивает все вокруг в самые прекрасные и насыщенные цвета, а цветки ириса наполняют воздух пьянящим и волнующим ароматом.
Длительное время дистилляции и низкий выход консистенции делают ирис одним из самых ценнейших базовых компонентов в парфюмерии. Действительно, корневища (корни растения) собираются после трех лет высадки в почву. Необходимо подождать три года до созревания, чтобы измельчить корневища и перегнать их для получения драгоценного масла Ириса. Это сырье, настолько же редкое насколько и изысканное, является настоящим ароматным сокровищем в парфюмерии.
Слово парфюмера-путешественника:
"Ирис является одним из самых благородных ингредиентов в парфюмерии. Разрабатывая данную композицию, мне удалось передать впечатление от своих различных путешествий в Марокко по равнинам Атласа. В мае и июне цветущие поля ириса расцвечивают долину красивыми бледно-голубыми оттенками. Это ключевой ингредиент данной композиции, и я хотела дополнить его воздушными цитрусовыми нотами, чтобы передать прикосновение света и радости. В самом сердце пудровая нота ириса подчеркнута богатым фруктовым аккордом черной смородины. Это тот самый момент, когда ирис раскрывает свои самые чувственные и женственные грани. И, наконец, в качестве базовой ноты, для создания яркого и интенсивного шлейфа, я добавила мускусный аромат бобов тонка, позволяющий раскрыть всю глубину этой парфюмерной композиции". Милен Альран, парфюмер ID Parfums
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: iris.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   

Плотный аромат, пачулиево-ягодный, густой и сладкий как смородиновое варенье. Много сандала. В Iris Flora - заявлен ирис, но я его не ощущаю... Iris Flora - что-то из направления Midnight Poison Dior, Elle YSL. Пьянящий аромат-путешествие, рассказывающий об ирисовых полях Марокко, благоухающих сильно и терпко в июньский зной. Аромат-воспоминание о днях в компании мюглеровских "Ангелах", пьянящих, фиалковых, лилейных, розовых. Сейчас мои парфюмерные дни спокойные и негромкие. :give_rose:
4
Страница 1 из 1