LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Splendida Tubereuse Mystique, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Alesana Gackt понравилось это
 

Splendida Tubereuse Mystique, Bvlgari

Делятся:  S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Mari64 (EDP - 5500р за флакон 50/50мл)   Chamomilla (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   Mischief (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 5/6мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Splendida Tubereuse Mystique Bvlgari — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Splendida Tubereuse Mystique выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sophie Labbe.

Верхняя нота: Черная смородина;
средние ноты: Тубероза и Давана;
базовые ноты: Абсолют ванили и Мирра.

Итальянская компания Bvlgari известна не только своими роскошными ювелирными украшениями, но и невероятными парфюмерными композициями. Этот бренд разработал более ста ароматов, которые принято считать эталоном стиля и безупречного вкуса. В 2017 году дом Bvlgari представил новую коллекцию ароматов Splendida. Тогда в неё вошли три аромата: Iris d'Or, Rose Rose и Jasmin Noir. Затем в 2018 году коллекция пополнилась ароматом Magnolia Sensuel. И сейчас, в 2019 году, в коллекцию вошёл пятый аромат Splendida Tubereuse Mystique, посвящённый притягательному и мистическому цветку туберозы.

В пресс-релизе говорится:

«Тубероза известна как «царица ночи». Этот цветок – символ истинного обольщения. Его аромат богат и притягателен. Легендарный цветок, чьё очарование всегда пленяло представителей разных эпох и культур. Из-за своего деликатного характера, она также известна как «дива луга». Сложная в выращивании, тубероза является одним из самых дорогих натуральных ингредиентов. Впервые компания Bvlgari и её партнеры собрали ночной урожай цветов, чтобы запечатлеть в аромате звучание ночной цветущей туберозы. Желая выразить всё ольфакторное богатство этого цветка, парфюмер Софи Лаббе создала мистический и завораживающий аромат Tuberose Mystique как парфюмерную интерпретацию настоящей и глубокой чувственности, приглашая всех проникнуться с этой цветочной фантазией».

Новый аромат сочетает чарующую роскошь туберозы и таинственную красоту вечерних сумерек. Как ключевой компонент композиции, тубероза буквально возвышается над аккордом, напоминающим аромат свежего пирога с банановым кремом, который здесь искусно переплетён с нотами иланг-иланга, сливок и кокоса. Тропические оттенки аромата подчёркнуты искрящимися специями и буквально охвачены богатой и пьянящей туберозой, которая здесь сочетается с мирро, коньяком и сочной чёрной смородиной. Изначально, эта композиция разрабатывалась как вечерний парфюм, но приятная сладость ванили и ягодная кислинка все же сделали новинку универсальными духами. Они характеризуют магию ночи, но могут стать отличным дополнением дневного образа современной женщины. Если она уверена в себе, то она способна очаровывать и соблазнять не только при свете свечей или огней. Непередаваемый запах туберозы окружен полынью и ароматной миррой, чтобы добавить еще больше пленительного забвения. Ночь таит в себе много секретов, а новый парфюм позволит разгадать их все. Парфюмер Софи Лаббе воплотила в своём новом творении чарующую красоту аромата туберозы в вечерних сумерках. В своей новой работе Софи хотела раскрыть все грани аромата этого цветка. Получился элегантно сладкий цветочно-пудровый восточный аромат, который задумывался как мистический вечерний парфюм для женщин. В аромате тубероза сочетается с абсолютом ванили, эссенцией даваны и амбровыми оттенками мирры.Tuberose Mystique — это простой аромат, который можно легко понять и оценить. К нему не нужно привыкать месяцами, он соответствует своему описанию: это убедительная, сглаженная и сбалансированная туберозная композиция. В своём звучании Tuberose Mystique соответствует современной тенденции интерпретировать туберозу в тропическом, лактонно-фруктовом ключе, создающем своего рода образ «туберозного латте». Это разумная стратегия, поскольку она способствует привлечению молодой аудитории. Вместе с тем, создатели аромата нисколько не пожертвовали нюдовым характером цветка, важнейшей частью ДНК туберозных ароматов прошлого.

Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique представлен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.Купить Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique можно в стильном фирменном флаконе темно-синего цвета.

Валерий Михалицын :
Как понятно из названия композиции, внимание парфюмера было сфокусировано на цветке туберозы. Но тубероза — довольно сложный, многогранный профиль, и в парфюмерии его обычно раскрывают с двух сторон: зелёно-эвкалиптовой и фруктово-сливочной. Для Tubereuse Mystique был выбран второй «путь». Цветок показан сладким, молочным и нежным. Его аккорд построен с использованием жасминовых материалов и натурального абсолюта жасмина, придающего всему аромату восточный характер и эротическую женственность. Собственно, жасмин и роднит аромат с Bvlgari Jasmin Noir, а сладко-сливочная нота, похожая на тёплое молоко (привет, вошедший у парфюмеров в моду сульфурол!), напоминает о недавнем Love Tuberose от Amouage.
Помимо яркого цветочного аккорда Лаббе добавила в Tubereuse Mystique древесно-бальзамический, состоящий из сандала, округляющего композицию, и пачули с миррой, усиливающих её восточный характер. Однако главным элементом аромата стоит назвать имбирь. Он делает аромат шипучим, искристым и даже сочным. Цитрусовая сладость имбиря наделяет композицию живостью и подвижностью, придаёт ей энергии и снижает градус серьёзности и томной сексуальности. Последняя уже давно считается у профессионалов и участников парфюмерного сообщества моветоном, но здесь баланс выдержан удивительно тонко. К слову, смыслообразующее сочетание туберозы и имбиря — довольно новый приём, появившийся из моды на свежий имбирь и моды на туберозу, заметных в последние годы в нишевом сегменте. На эту тему уже высказались Maison Gabriella Chieffo в аромате Taersìa (2016) и Hermès — в Twilly d’Hermès (2017). Taersìa предлагает более сложный, драматичный и более интересный сюжет. Twilly же в своём люксовом образе гораздо ближе к Tubereuse Mystique, но он не такой элегантный и, если честно, не такой умный. В аромате от Bvlgari видны стать, статус и ни одного спорного момента. В нём нет чрезмерной напористости и яркости, нет грязи и странных парфюмерных решений. Но есть высококачественное сырьё и отличная работа парфюмера. Он создан, чтобы его носили — в удовольствие и каждый день, без особенных привязок к настроению и размышлений о глубинном или высоком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63736.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63737.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63738.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тубероза здесь плотная, насыщенная, обволакивающая, смородина натурально звучит слегка фоном, ваниль и мирра тоже ощутимы.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в эту композицию с первого вдоха! Это такая божественная нежная тубероза! В принципе, она вообще необычная благодаря присутствию в нотах чёрной смородины она действительно становится ягодной. На мой взгляд - это шедеврально! У меня 30-ка и теперь думаю, что нужно было покупать аромат бОльшего объёма) Это очень привлекательный женственный аромат. Аромат с характером, но нежный)
Просто обожаю!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла сначала на блоттер и очень удивилась, что сейчас новинки могу быть очень интересными, потому решила затестить и на коже. Красивая тубероза с легким намеком на что-то винтажное. Минут через 15 аромат вскружил мне голову совсем не в том смысле, каком хотелось бы - стал слишком приторным и плотным - появилось дикое желание смыть, но нет, не пошла, решила подождать, что будет дальше. И вот еще через некоторое время букет раскрылся в сторону Черной орхидеи версии Цветочная вуаль; тут конечно интрига прошла, потому что на выходе получилось то, что уже мной пройдено, но скучающим по Вуали настоятельно советую попробовать - очень похоже, только не столь свежо, больше тепла и ладанно-ванильных оттенков
2
Страница 1 из 1