LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Haramain Oudh Patchouli, Al Haramain Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Al Haramain Oudh Patchouli, Al Haramain Perfumes

Al Haramain Oudh Patchouli Al Haramain Perfumes — это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Al Haramain Oudh Patchouli выпущен в 2019 году.

Все ценители плотных, струящихся неподдельной роскошью, диффузных и стойких ароматов по достоинству оценили квартет новых изданий от арабского бренда Al Haramain. Марка изначально зарекомендовала себя как команда творцов селективной эстетики и умельцев соткать шедевр всего из нескольких ингредиентов. Профессионализм и талант прослеживается в каждом выпуске лейбла, это же можно утверждать по отношению к заманчивым новинкам.

Al Haramain, Oudh Patchouli – уникальная коллаборация насыщенного дыма благовоний, костров, разведенных на древесине драгоценных пород и мощных шоколадных пачулей. Аромат рисует в фантазии картины африканских ритуальных танцев, потусторонней, сложной красоты и жажды безудержного счастья. Анималистические нюансы делают парфюм еще более диким, почти тактильным, опасным и совершенно неповторимым в своей неоспоримой мощи.

от Miguel Matos :
Когда на выставке в Каннах в октябре прошлого года я посетил стенд Al Haramain, там красовалось множество роскошных флаконов всех стилей, от гладкого, тёмного шика до золотого, сверкающего кристаллами ближневосточного барокко. Но каким-то чудом моё внимание привлёк очень простой, лишённый каких-либо украшений, притаившийся в углу коричневый флакон. Простым оказалось даже его название: Oudh Patchouli. Однако получилось так, что, несмотря на все старания с продвижением других релизов, для меня именно этот аромат стал самой яркой находкой бренда за прошлый год.
Oudh Patchouli даже не снабдили подробным описанием или легендой. Всё, что говорит бренд: "Al Haramain Oudh Patchouli в спрей-флаконе 100 мл - отличный аромат, идеально сбалансированный парфюм, отвечающий всем запросам, которые могут возникнуть у обычного покупателя в повседневной жизни." Плохая словесная композиция, которая на самом деле ничего не говорит о характере аромата.
И даже пирамида не может предсказать, какой чудесный аромат таится внутри. Итак, за что же я влюбился в Oudh Patchouli? В каком-то роде он выбивался из общей картины. Если все остальные издания бренда были вдохновлены крупными блокбастерами из мира ниши или мейнстрима, или же являлись ярким примером стиля 'встреча Востока и Запада', этот аромат не принадлежал ни к одной из этих групп. Это был причудливый, странный, анималистический древесный парфюм, который вызвал у меня ассоциации с винтажными зелёными кожаными шипрами. Он также напомнил мне Le Sillage Blanc от Dusita, который, в свою очередь, сам создан по мотивам старых кожано-зелёных шипров, вроде Bandit от Пиге.
Не ждите, что в Oudh Patchouli будет много уда или, по крайней мере, традиционного, богатого, бальзамического и животного уда. Эта история скорее о пачули и коже. Что касается типа кожи, я чувствую изобутилхинолиновую бомбу, тот же материал, 'передозировка' которого использовалась в Bandit и (в меньшей концентрации) в Cabochard. Отсюда и пришедшие мне на ум ассоциации. Ещё здесь есть абстрактные цветы (думаю, это очень прозрачный жасмин), придающие элегантность. Но что вам следует знать в первую очередь: это зелёный аромат с сильной древесно-шипровой структурой в духе старых шипров, с гармоничной, но 'непричёсанной' нотой пачули, сухой кожей и животными обертонами, придающими сексуальный оттенок. На самом деле, несмотря на то, что Oudh Patchouli навевает мысли о прошлом, в нём есть и нечто интересно современное. Это секрет, который аромат раскрывает лишь в последние моменты своей жизни (и, кстати, на коже он живёт очень долго). Этот секрет - мускус. На днях, когда я был в Oudh Patchouli, меня спросили, не скомбинировал ли я Narciso Rodriguez For Her с каким-то пачулиевым ароматом. Я удивился, но сразу понял, откуда взялось такое предположение. Да, эта знакомая мягкая нота, которая становится более заметной в самом конце - мускус, напоминающий пудровое тепло фирменного аккорда Narciso Rodriguez. Какой поворот! От жёсткой кожаной доминантки до нежной, романтичной влюблённой.
Не покупайте Oudh Patchouli, если вам не по душе грубоватые и сухие оттенки землистых и зелёных нот. Даже не пробуйте его, если вам не нравятся классические ароматы с яркими животными гранями. Но непременно обратите на него внимание, если вы ищите аромат, который бы привлекал внимание, одновременно оставаясь элегантным и немного старомодным. Oudh Patchouli околдовал меня своими жёсткими укусами и ласковыми объятиями.

Композиция аромата Al Haramain Oudh Patchouli включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Дым, Древесные ноты и Животные ноты;
средние ноты: Пачули, Уд и Кедр;
базовые ноты: Амбра, Ваниль и Черный мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63655.jpeg

0 отзывов