LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Borai Choco Extreme, Feel Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Borai Choco Extreme, Feel Oud

Borai Choco Extreme Feel Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Borai Choco Extreme выпущен в 2017 году. Парфюмеры: Russian Adam и Dmitry Bortnikoff.

Происхождение: агар, выращенный на органических фермах, из Бораи, провинция Трат, Таиланд.

Год дистилляции: 2017

Профиль аромата: сильный, богатый, шоколадный, мягкий и с глубиной аромата.

Категория: Органическое масло уда.

Является ли замачивание / ферментация древесины агара перед дистилляцией классическим методом, применяемым веками? Мы не знаем. В наше время агар в провинции Трат в Таиланде обычно замачивают в течение одной недели. Некоторые переваливают и замачивают / ферментируют в течение месяца; и может пахнуть тухлым дурианом. Но мы пошли снова экстремально и замачивали эту партию агарового дерева более пяти месяцев! Даже наш любимый друг и коллега сказал нам, что, скорее всего, мы побили мировой рекорд по замачиванию. Однако пусть это вас не пугает. Секрет нашего успеха заключается в том, что когда агаровое дерево замачивается в течение трех или более месяцев , начинаются совершенно другие реакции. Ежедневно помешивайте, не позволяйте бродить, замените воду и примените несколько других приемов во время дистилляции ... и вы сможете превратить древесину агара в чистый молочный шоколад со сливочной консистенцией. Именно это мы и сделали с Borai Choco Extreme.

Это тип аромата старой школы. Никаких модных современных ноток; только простой и чистый, веселый молочный шоколад с душевной глубиной и невообразимой сложностью.

Первая причина заключается в том, что до этого вряд ли кто-нибудь замачивал древесину агара Трат в течение пяти месяцев. Во-вторых, лишь немногие знают, как обращаться с этим типом замачивания, чтобы обеспечить преобразование в чистую шоколадно-кремовую консистенцию, а не на запах гнилого дуриана. И в-третьих, тот факт, что использовалось 100% органическое агаровое дерево г-жи Тан. Это древесина зрелых деревьев в возрасте от 15 до 20 лет с естественным заражением от четырех до пяти лет.

Возможно, еще одна причина того, что уникальный ароматный профиль Бораи не похож на типичное тратское масло, заключается в том, что используемое нами дерево было выращено всего в нескольких километрах от границы с Камбоджей.

Borai Choco Extreme начинается со взрыва сливочного, восхитительного, умопомрачительного фанка, который не является кислым, резким или неприятным; скорее он супер гладкий и насыщенный. Вскоре после нанесения начинают проявляться успокаивающие нотки молочного шоколада, лишающие дара речи от радости и обонятельного удовлетворения. Это не простой, одномерный аромат Млечного Пути, а, скорее, слои лучшего бельгийского молочного шоколада, восседающие на толстом троне сухого, землистого, зрелого, старинного удового аромата. По мере раскрытия этот аромат чем-то напоминает мне наше быстро разошедшееся масло дикой хайнаньской араби.

Испытайте невероятное превращение красивого органического тайского уда в нечто, подходящее к дикому, выдержанному, качественному китайскому маслу агарового дерева!"

Сергей Борисов:
История с Русским Адамом, которого я встретил в Дубае, имела неожиданное продолжение. Спустя пару месяцев я получил маленькую посылку с образцами различных масел уда Feel Oud, буквально по паре капель каждого, и смог своим носом убедиться, насколько разными они могут быть. Они отличаются и ценой, и цветом, и запахом, и сложностью развития — немудрено, что каждое масло, как полноценный аромат, заслужило свое собственное название. Сказать, что я был удивлен, мало: я скорее открыл для себя не одно, не два масла, а отдельный и малознакомый мир.

Масло Choco Borai — красно-коричневого цвета, сделано в этом году из щепок уда тайской провинции Трат. Основные тона — густейший теплый дым, мягкий сливочный оттенок сандалового масла, горький шоколад, насыщенные чернила кастореума, мускуса и дикого мёда, в общем, неописуемо прекрасная (и вонючая!) органика, черная древесная коряга в буро-коричневой болотной трясине. Мегастойкий и исключительно долго развивающийся аромат!

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Тайский уд.
Ссылки:
0

0 отзывов