LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tarakan Le Nu, Feel Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tarakan Le Nu, Feel Oud

Tarakan Le Nu Feel Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Tarakan Le Nu выпущен в 2016 году. Парфюмеры: Russian Adam и Dmitry Bortnikoff.

Композиция аромата включает ноты: Индонезийский уд.

Происхождение: Индонезия, остров Таракан, сорт ладана, дикое агаровое дерево.

Год дистилляции: 2016

Профиль аромата: легкая атмосфера, быстро сменяющаяся удивительной глубокой ванильной сладостью и сухой гладкой древесностью. Очень сложный и глубокий аромат, в котором полностью отсутствуют какие-либо дополнительные нотки (нержавеющая сталь, медь, ферментация и тому подобное), только чистый, высококачественный аромат смолы дерева алоэ.

Деревья агарвуд на острове Таракан в Индонезии находятся на грани исчезновения. Было обнаружено несколько огромных деревьев, которые в настоящее время охраняются государством. Слава богу, нам удалось получить партию старых запасов тараканской древесины у очень надежного торговца. Нечасто есть возможность увидеть сырье, которое использовалось в перегонном кубе, поэтому не торопитесь и наслаждайтесь, поскольку мы считаем, что это значительно обогатит ваше понимание и оценку настоящего высококачественного масла уда ...

Агаровое дерево такого высокого качества и редкости лучше всего обрабатывать в чистом виде… Поэтому решение превратить его в одно из наших новых масел в серии Pyrex было естественным. Холодный раствор замачивают в стекле, а затем перегоняют в стеклянном аппарате из пирекса с использованием кристально чистой воды.
В результате мы получили масло, в котором отсутствуют все ноты, которые присутствуют в 99% масел на рынке. Ноты классической ферментации, гибридных добавок, добавок меди или нержавеющей стали, выдержанных конденсаторов и красной воды Кохконга или Сабаха… Вещи, которые, если их разумно соединить, могут заставить масло Сабаха пахнуть камбоджийским, а камбоджийское - выглядеть ассамским. Но лучше не «играть» с древесиной, которая, возможно, является первым и, возможно, последним тараканским удом, с которым мы столкнемся.
Метод дистилляции из серии Pyrex может показаться крайним минимализмом, однако, если вы говорите о столь редкой и драгоценной для нас древесине ... это становится единственным логичным и мудрым подходом, который необходимо реализовать.
Когда вы слышите название Таракан, оно, скорее всего, относится к Южному Калимантану или Малинау. В Джакарте это имя стало похоже на имя Камбоджи на Ближнем Востоке. Все, что угодно, кроме Камбоджи, продается под названием Уд Камбоджи.
Открыв пакет с этой партией тараканской древесины, я понял, что она старая, по внешнему виду и аромату. Сырой уд пах как старая китайская аптека, но стоит нагреть ломтик, и запах говорит вам еще больше. По его запаху я понял, что это не типичное агаровое дерево Малинау или Южного Калимантана. Точно так же, как великолепная разница между удом Трат и типом с Ко Чанга (остров напротив провинции Трат в Таиланде). Уд на острове более яркий, мотивирующий, более живой с дополнительными измерениями.

Как тот, кто любит индонезийское масло уда, я могу засвидетельствовать, что его сбор нельзя считать сложным, если в нем отсутствует хотя бы один уд благовонного сорта с острова Таракан.
Слава богу, мы не нарядили его в медную куртку, кепку из нержавеющей стали, в ферментированный пластичный одеколон ...
Вместо этого мы представили вам единственный и неповторимый тараканский уд в его чистой девственности и неотшлифованной красоте, чтобы вы могли открыть его для себя, изучить и по-настоящему оценить.
Ссылки:
0

0 отзывов