LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Kyen, Feel Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Velvet Kyen, Feel Oud

Velvet Kyen Feel Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Velvet Kyen выпущен в 2017 году. Парфюмеры: Russian Adam и Dmitry Bortnikoff.

Происхождение: агар, выращенный на органических фермах, из Бораи, провинция Трат, Таиланд.

Год дистилляции: 2017

Профиль аромата: дерзкий, с нотками дыма, темной ванили, влажного табака, чернослива и ягод.

Категория: Органическое масло уда

Сиропообразные масла тратского уда с ванильной сладостью и нотками зелени; это одни из самых красивых и дружелюбных масел. Есть также мягкие, темные и глубокие тратские масла с нотками сухофруктов и ягод; Часто это легендарные масла, которые продаются под названием «Камбоджи». Другой тип - это тайские масла с добавлением благовоний, которые являются одними из самых ценных и медитативных.

Feel Oud стремился объединить все три этих профиля аромата в одном масле, предлагая ощущение, которое практически невозможно сопоставить.

Для этого масла мы использовали различное, специально запрошенное сырье, которое наш завод собирал последние несколько месяцев. В частности, полностью коричневая древесина (или «кьен» на тайском языке), а также стружка из суперорганической древесины трат. Эти отдельные сырьевые материалы были подвергнуты отдельной дистилляции, а затем смешаны, чтобы добиться аромата 3 в 1, который максимально соответствует высококачественной древесине дикого уда.

Velvet Kyen открывается тёмным, нежным и мягким оттенком , создающим удивительное ощущение глубины, типичное только для благовонного масла дикого агарового дерева. Вскоре после этого каждый знакомится с
нотами сердца: классическая, сочная, сладость ванили, напоминающая трат, которой часто не хватает темным, тяжелым маслам ладана. В сочетании с намечающимися яркими, глубокими зелеными нотами, можно хорошо напомнить о лучших, диких, олдскульных сортах эфирных масел Борнео. Наконец, в игру вступают мягкие, бархатистые базовые ноты. Здесь вас встречают множеством сухих тропических фруктов и успокаивающей мягкостью, а также мягкой древесностью и темно-красными фруктами, которые говорят ​​только о высококачественном, диком камбоджийском уде!

В Velvet Kyen мы использовали как можно больше уловок дистилляции, чтобы довести это органическое масло до уровня дикого уда. Мы благодарим Всемогущего Бога и очень рады предложить вам эту выращенную на фермах, чистую органическую смесь уда, которая максимально приближена к дикому высококачественному уду… и по цене, которая вызовет у вас улыбку.

Сергей Борисов:
История с Русским Адамом, которого я встретил в Дубае, имела неожиданное продолжение. Спустя пару месяцев я получил маленькую посылку с образцами различных масел уда Feel Oud, буквально по паре капель каждого, и смог своим носом убедиться, насколько разными они могут быть. Они отличаются и ценой, и цветом, и запахом, и сложностью развития — немудрено, что каждое масло, как полноценный аромат, заслужило свое собственное название. Сказать, что я был удивлен, мало: я скорее открыл для себя не одно, не два масла, а отдельный и малознакомый мир.
Новое масло, темно-коричневое и густое Velvet Kyen с плантаций Борай (Трат, Таиланд) — и новые впечатления. Адам говорит о нем следующее: «Существует несколько разных вариантов масла уда из тайской провинции Трат. Одно — вязкое сиропообразное со сладким оттенком, напоминающим ваниль и зелеными искрами; другое — с тонами сухофруктов, которое выдают за камбоджийское; третье — с ладанным характером. Мы собрали материалы для всех трёх и соединили в одном масле Velvet Kyen». Собственно, так и есть. В прохладном аромате уда выделяются густое начало с холодным ладанно-камфорным оттенком, мягкое сердце с тонами сушеного инжира, сухой банановой шкурки и сладких фиников, возврат к ладану в его спокойной теплой ипостаси, а затем холодная древесная база с дымом ветивера… На протяжении всего развития он остается ароматом лишь снаружи обожженного огнем влажного дерева; его животная часть невелика и комфортна, а сухие опилки кедра и солома появляются лишь в самом конце.

Композиция аромата включает ноты: Тайский уд.
Ссылки:
0

0 отзывов