LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Overture Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Overture Man, Amouage

Делятся:  dhuzze (EDP - 1800р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Natalya_Kravets (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,25
Overture Man Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Overture Man выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Кардамон, Кумин, Имбирь, Мускатный орех, Шафран и Коньяк
средние ноты: Корица, Мастика, Бензоин, Лабданум, Пачули, Герань и Мирра
базовые ноты: Сандал, Кожа, Мускатный шалфей, Ладан и Анималистичные ноты

Бренд Amouage специально для известного универмага Harrods разработал новый мужской аромат Overture, который доступен в продаже с 13 июля 2019 года. Новинка следует за более ранним изданием Rose Incense, эксклюзивно выпущенным для сети Selfridges и представленным в конце июня 2019 года.
Новинка Amouage Overture – это мужской аромат, который ассоциируется с образом таинственного джентльмена, лежащего в основе большинства оперных сюжетов. Этот мужчина -красив, величественен и элегантен, а его взгляд проникновенен и соблазнителен. Джентльмен всегда находится в тени, скрывает свои намерения, однако, один его взгляд заставляет песпрекословно ему подчиниться. Он может и не быть главным героем сюжета, но его фигура, несомненно, будет одной из ключевых.
Эта волшебная увертюра не останется без аплодисментов, а образ загадочного джентльмена навсегда врежется в память.

Цитата

«Великолепное изображение мистичности джентльмена, этот аромат рождает в воображении истории элегантности, величия и эмоций, часто рассказываемые в оперных спектаклях. Насладитесь новым парфюмом для мужчин… Эта восточно-древесная композиция предназначена для тех, кто отличается изяществом, достоинством и креативностью».

Overture (увертюра) открывается богатыми нотами коньяка, вызывая ощущение величественной утонченности. Джентльмен с этим ароматом раскрывает свои тайны в сердечных тонах мирры, опираясь на соблазнительный аккорд сандалового дерева в базе.
Однако композиция получилась настолько завораживающей и проницательной, что возбуждает интерес, как самая потрясающая и незабываемая оперная постановка. Матовый флакон теплого коньячного цвета выполнен в простой прямоугольной форме, как и остальные парфюмы марки. Пузырек маркирован эмблемой парфюмерного дома, а вместо названия аромата написано название бренда.

Новинка Amouage Overture Man эксклюзивно доступна в магазине Harrods во флаконах на 100 мл. Композиция представлена в концентрации парфюмированной воды.Стоимость пузырька составляет 260 английских фунтов.

Елена Прокофьева :

«Overture Man» — пленительный парфюм, восточный, богатый, но по-европейски элегантный и даже строгий. Жаль, что он не входит в основную коллекцию, у него наверняка было бы много поклонников.

Солирующая нота в «Overture Man» – горько-сладкая мирра. В отличие от многих парфюмов с заявленной миррой, в «Overture Man» ее не пытались приручить или как-то смягчить, но удачно дополнили сандалом и стираксом: драгоценные благовония в сандаловой шкатулке, на фоне мягкого аромата кожи и вкрадчивого, но настойчивого запаха пряностей.

Заявленного коньяка я в «Overture Man» не почувствовала, но следует учитывать, что я-то пробовала его в России, а в разных странах парфюмы звучат по-разному: возможно, в более теплом или мягком климате он раскроется иначе… Не коньяк, но сладковатые древесные и деликатные дымные ноты создают оттенок аромата, присущий хорошему виски.
В «Overture Man» ощущаются и сливочные, и фруктовые оттенки, и животная теплота, и даже цветы — нежнейшие, акварельные жасмин и роза, но их начинаешь чувствовать, когда носишь парфюм хотя бы несколько часов. Цветочные ноты не делают «Overture Man» женственным, хотя не сомневаюсь, что носить этот парфюм будут и мужчины, и женщины. Животные ноты не делают «Overture Man» «грязным», даже «привлекательно грязным»: благодаря мирре он неизменно благороден, но ощущение пушистого меха, теплого дыхания в нем присутствует.
В линейке Amouage «Overture Man» сравнить не с чем, а если попытаться найти ему родственника в мире парфюмерии, то это будет «Cuir Mauresque» Serge Lutens. Полагаю, что «Overture Man» понравится тем, кому нравится «Cuir Mauresque», при этом в новинке Amouage нет ничего, за что укоряют творение Serge Lutens. Если герой «Cuir Mauresque» объезжает лошадей, укрощает пантер, возлежит на ковровых подушках и ест финики с большого чеканного блюда, то герой «Overture Man» окончил европейский университет, носит сшитые на заказ костюмы, не любит сладкое и переводит на французский арабские стихи… Но мог бы объезжать лошадей и приручать пантер, если бы только захотел.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 129940_23901f1891aead3fb9ebca50814758e8_overture_man.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63796.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63797.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63798.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат! Если бы из апельсинов, мандаринов и грейпфрутов делали вино и из него варили глинтвейн наверное он бы пах именно так :) Конечно не обошлось без самоповторов: я бы сказал, что аромат на 80% похож на Opus IV и на 20% на journey. И хотя и Увертюра и Опус 4 мне кажутся возрастными: для мужчин за 40 – ношу их с удовольствием, хоть и не отношусь пока к этой возрастной группе. Для меня это аромат для души обволакивающе спокойный и бодрящий одновременно. Спасибо дамам за возможность оценить аромат пока он ещё был эксклюзивом за морем. Теперь же взял полный флакон - пользуюсь не часто так что, надеюсь, и до того самого возраста мне его хватит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

intrallazzz, мирра и ладан имеют происхождение из одного семейства деревьев, поэтому не удивительно что ольфакторно напоминают друг друга:)
Мои впечатления об аромате из не отдохнувшего, только сегодня приехавшего, флакона.
Бальзамический, с нотами костра, в коньячных переливах сандал. Мягкий аромат, к базе становится кремовым, уютный. Унисекс. В какой-то степени могу назвать его несладкой гурманикой :giggle:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Недельку назад получил флакон , благо сестра давно живёт в Лондоне. Очередная моя покупка вслепую, ориентировался на заявленные ноты, и как раз мирра и сандал одни из моих любимых, да и алкогольная тема в звучании композиций всегда была интересна и в коллекции достаточно лучших представителей этого жанра.

Решил не ждать российских поставщиков, тем более было неизвестно, чего, собственно, ожидать ... окончания эксклюзивного контракта с Harrods ( ??) или покупать с рук у соотечественников, окольными путями заполучивших аромат, априори переплачивая за редкую пока еще в наших крах новинку )

Согревающими эликсирами на позднюю осень и зиму привык запасаться летом, и не скрою, было интересно ... есть ли жизнь в Амуаж после Чонга, а то страшно стало... пришли какие-то дядьки из Procter & Gamble, а к чему это всё ведёт мы с Вами итак знаем, удешевлению всего и вся, "кроилову" и скатыванию к ароматам, звучание которых более понятно среднестатистическим, усреднённым носам.
Стоит отметить, что за месяц до этого познакомился с невероятной красоты ароматом E for Men Gourmand Oriental Clive Christian и , забегая вперёд скажу, что в звучании "сердца" они немного похожи )
Хотя в Overture и не заявлен ладан, но я отчётливо услышал, уже спустя несколько минут после нанесения. Удивило то, что он нетипичный для дома, не тот ладан, что довелось услышать в Opus VI и том же Epic. В дальнейшем я поймал себя на мысли, что мне он больше напоминает работу с ладаном Доминика Ропиона в его Portrait of a Lady.

В отличии от Восточного Гурмана Overture легче, "акварельнее" в посадке. В нём больше воздуха. В то время как первый стартует сразу мощным залпом Бренди, кофе, гвоздики и кленовым сиропом, но вот спустя уже минут 20 звучание композиция словно начинает оркестрироваться невидимым дирижёром.

В Увертюрах же мне не хватило целостности звучания. Не хватило красоты аромата дорогого, крепкого, выдержанного коньяка.

Нет, аромат добротно, ладно скроен, с невероятно красивым сливочным сандалом и миррой в базе. Но вот монолитности Gourmand Orientale мне в Амуаже как раз и не хватило, звучание достаточно скомкано, "сблендировано".

Вижу Overture полноценным унисексом, без "смещений в чью-либо сторону", как часто здесь пишут )

Первые часы мне покоя не давала одна нота. Сгоревшего дерева, остывших углей. Просто мозг себе вынес, пытаясь вспомнить, где же я её до этого уже слышал. Так и не получилось. В итоге в отчаянии лезу на доткомовскую Фрагрантику, в надежде что я не один такой, может кто другой её успешно опознал. Так и оказалось. Это та самая зола из мужских Myths ) В коллекцию так и не решился в своё время "офлаконить" , довелось познакомиться только с блоттера и запястья.
На следующий день специально заехал в РивГош на Цветном, переслушал Myths. ДА, это точно она, только в Увертюрах она фантомная, постоянно ускользала от меня, в Myths же куда более отчётливая и, как по мне, порой навязчива. Именно меня она и утомила.
Процитирую пользователя GeorgeY : " Like drinking cognac next to a fire log in an antique mansion "
Он как всегда немногословен и лаконичен : - ))

Низкий поклон Angela Stavrevska. Она создала удивительной глубины и красоты произведение. При всём составе нот работа не уходит в приторность, "липкость". Мирра звучит теплее и красИвее, нежели в Amouage. Именно она меня очень удивила. До этого моя "эталонная" мирра была в Armani Prive Myrrhe Impériale. Её работу не хочется препарировать, разделять на ноты. Для меня аромат харизматичнее и содержательнее.


Красота в глазах смотрящего ) Другу детства сразу очень понравился Amouage, ему и подарил флакон.

" Ты просто очень поверхностно познакомился с ним, не распробовал, да и пора его еще не пришла. Ты просто отдал предпочтение более эфемерному тяжеловесу " - сказал он.

Я же на следующий день заказал 50 ml E for Men Gourmand Oriental With Sweet Clove ... Для меня он теплее и многограннее.
Тем более цену в 11-14 т.р. в инмагах счёл более чем уместной и разумной за него.

Свой отзыв обязательно дополню позже, знакомясь с Overture уже в шлейфе от другого человека.
Всё может быть, композиция "дозреет", войдёт в купаж так сказать )
Флакону после перелёта дал "отдохнуть" всего двое суток, как вариант допускаю , что та самая упомянутая скомканность и некая невнятность звучания уйдёт.
Стойкость отличная, вопросов нет. Отчётливо слышал на себе 10 часов, шлейф достаточно заметный , первые 3-4 часа внушительный, позже аромат сел ближе к коже.
Флакончик очень понравился своей слегка " шершавой" матовостью, ну это уже я как флаконофетишист не мог не отметить)))
12
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Никакой аромат!
1
Страница 1 из 1