LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Signatures Of The Sun - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Signatures Of The Sun

Итальянская нишевая марка Acqua di Parma выпустила новую коллекцию из десяти ароматов Signatures Of The Sun. Пять ароматов являются новым переизданием линейки Ingredients (Oud, Leather, Sándalo, Ambra и Quercia), а пять – абсолютно новые релизы с названиями - Camelia, Osmanthus, Sakura, Vaniglia и Yuzu.

Acqua di Parma Oud – это эксклюзивный и элегантный аромат, созданный на основе уникального союза ярких и обволакивающих нот Acqua di Parma Colonia Intensa с маслом удового дерева, чрезвычайно редким и дорогим ингредиентом, полученным из агарового дерева, а точнее из драгоценной смолы агикалавуд. Этот парфюм открывается цитрусовым звучанием, а затем показывает нам свое уникальное сердце, наполненное драгоценными тонами агаровой древесины, русского кориандра и гаитянского амириса. Вся эта красота покоится на базе из кожи и мускуса.

Acqua di Parma Leather очень яркая композиция, которая, в сравнении с другими ароматами на базе кожи, несет радость и счастье. Она наполнена освежающими фруктово-цветочными тонами в такой мере, словно ее обладатель пахнет одновременно цветом цитрусовых деревьев, их плодами и соком. Когда цитрусовые отцветают и высыхают, сквозь них проскальзывают аккорды кожи родом из Мексики или из Марокко (такой полумускусный тон). По мере развития пирамидки кожаный тон смешивается с древесной и немного дымной базой. Над всем этим веет аккорд красных фруктов, который делает парфюм немного гурманским, оставляя долгий шелковистый шлейф. Аромат, на самом деле, является очень стойким, не вымываясь и не испаряясь в течение нескольких дней.

Acqua di Parma Sándalo тоже представляет собой элегантную композицию, открывающуюся изысканным сочетанием верхних цитрусовых нот и кремовых сердечных аккордов. Для этого звучания парфюмеры использовали очень редкий, а оттого и ценный сорт сандала из Индии, который уравновешивается цитрусовыми нотами оригинального Colonia. В аромате явственно читается характерная свежесть бергамота и петитгрейна с пышным оттенком бобов тонка. Богатство сандалового дерева, обрамленное тонами Colonia, делает композицию уникальной и интенсивной. Она заставляет нас удивиться с самого первого вдоха.

Acqua di Parma Ambra построена на сочетании классического звучания амбры с мороженым или сорбетом. Аромат звучит очень линейно без резких переходов, однако, в ее формуле есть несколько оригинальных и удивительных переходов. Речь идет о капле моторного масла, чистой коже с легким ароматом талька и бодрящей амбре (только представьте себе сочетание теплой амбры и морской свежести типа той, что вы ощущаете в креме для бритья). Этот аромат можно легко носить летом, и, тем не менее, он сильно отличается от всех традиционных цитрусовых одеколонов. Только в самой глубине базы можно распознать классическое сочетание ваниль – пачули – мускус – амбра. Это амбровый одеколон без типичных «морских» нот, который легко может прийти на смену надоевшему спортивному аромату.

Aqua di Parma Quercia – это стильный и элегантный парфюм с красивым сочетанием цитрусовых нот лимона и бергамота. В сердце царят теплые тона кардамона и герани, а база насыщена приятными аккордами пачулей и дубового мха. В качестве дополнительных нот в этой композиции использовались кедровая древесина и бобы тонка.

Теперь же перейдем к новинкам коллекции Signatures Of The Sun.

Acqua di Parma Camelia относится к группе цветочно-цитрусовых. В нем переплетаются тонкий аромат камелии с яркими нотами цитрусов, вдохновленных утонченной розой и жасмином из восточной Азии. В качестве дополнительных тонов были задействованы бергамот, желтый мандарин, розовый перец, кардамон, мускатный шалфей, мускус и бензоин.

Acqua di Parma Osmanthus - это фруктово-цветочная композиция. Аромат представляет собой наполненную солнцем интерпретацию самых глубоких и чувственных нот этого цветка. Этот интенсивный и живой парфюм сочетает в себе богатство османтуса, зеленый мандарин и масло нероли. Такая высокохудожественная комбинация, переносящая вас в каменные леса Юго-Восточной Азии, где внешне неуловимый цветок распускается богатым и мощным ароматом. В качестве дополнительных тонов были заявлены пион, розовый перец, амбретта и пачули.

Композиция Acqua di Parma Sakura представляет собой комбинацию цитрусовых и цветочных тонов. Все богатство цветка сакуры передано в этой пирамидке. Она распускается и переплетается с нотами бергамота, розового перца и жасмина самбак. Всего лишь один вдох этого аромата вызывает в памяти картину цветущих вишневых деревьев. Изысканные и чарующие ноты этого хрупкого цветка абсолютно художественно переплетаются с цитрусовыми, чтобы создать неповторимое впечатление от аромата. В качестве дополнительных аккордов использовались ноты желтого мандарина и мускуса.

Аромат Acqua di Parma Vaniglia относится к категории цитрусово-восточных. В пресс-релизе бренда композиция была заявлена, как новая, однако, скорее всего, это очередное переиздание аромата 2018 года. Пирамидка построена вокруг интригующих и наполненных солнцем нот ванили. Это сладкая эссенция, которая извлекается из стручков и сочетается с тонами бергамота и мандарина. Для того чтобы получить наиболее обволакивающую и теплую композицию парфюмеры прибегли к нотам нероли и жасмина самбак, которые идеально раскрываю сущность сырья с далекого острова Мадагаскар. В качестве дополнительных аккордов использовались тона гелиотропа, кедра и мускуса.

Парфюм Acqua di Parma Yuzu раскрывается, как цитрусово-цветочный. Теперь самый редкий в Японии - фрукт юзу - появился в коллекции Acqua di Parma frutti d'oro. Аромат раскрывается горько-сладким аккордом юзу в комбинации с фирменным цитрусовым звучанием. Он искрится и заряжает энергией. В нем идеально сочетается свежесть юзу с нотами бергамота, лотоса, мимозы, листа фиалки и жасмином. В качестве дополнительных тонов парфюмеры использовали сычуаньский перец, мускус, солодку и сандал.

Купить The Acqua di Parma Signatures Of The Sun можно в объемах 20, 100 и 180 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

1 отзыв

"полученным из агарового дерева, а точнее из драгоценной смолы агикалавуд"

Что простите, это слова LVMH ? )) я аКигалавуд люблю, но писать что это уд - это как-то слишком. Или все таки аГикалавуд... :giggle:
0
Страница 1 из 1