LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love Mimosa, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected], Nik Ira и natashatesoro
 

Love Mimosa, Amouage

Делятся:  Я Марина (EDP - 1600р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1800р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Eesty (EDP - 1800р за 10мл)   Niki888 (EDP - 1700р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 1499р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1400р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1500р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1700р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1490р за 10мл)  
В обменнике:  (лея) (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   Мария Осфальд (EDP - 13800р за флакон 100/100мл)   .Ириш (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   клава суперская (EDP - 12300р за флакон 50/50мл)   ElenaLL (EDP - 13600р за флакон 100/100мл)   Снежаник (EDP - 370р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 2200р за флакон 8/8мл)  
В отливантах:  juliaspb (EDP - 500р за отливант 2/3мл)   Selenavla (EDP - 450р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,6428571428571
Love Mimosa Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Love Mimosa выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Лист фиалки, Каскалон и Ирис;
средние ноты: Мимоза, Груша и Paradisone;
базовые ноты: Иланг-иланг, Амброксан и Гелиотроп.

24 июля, после нескольких дней ожидания и интригующих постов в официальном инстаграм-аккаунте, Amouage представили Love Mimosa — новый аромат коллекции The Secret Garden.

Новинка же посвящается очаровательному цветку мимозы. Она уносит нас на прекрасные желтые поля, где все вокруг излучает тонкий и мягкий аромат. Мимоза стелется по земле своим ярким желтым ковром, чтобы создать для нас атмосферу сказки, любви и особого неземного волшебства.
Цветочно-гурманский аромат раскрывается акватическим аккордом и фиалковым листом. В центре композиции — мимоза, кремово-пудровая за счёт гелиотропа и ириса, — сообщается в Instagram-аккаунте бренда. Сочную фруктовую сладость и свежесть добавляет груша, а в базе заявлены амброксан и иланг-иланг.
Композиция Amouage Love Mimosa звучит мягко, однако, в ней слышны акватические нотки, дополненные пудровыми гранями и легкими цветочными оттенками. Аромат по-своему современный, но в нем чувствуется классическая красота и отдаленные экзотические мотивы райского острова. Теплая база согревает цветочный букет, дав мимозе возможность показать все свое очарование и привлекательный соблазн. Парфюм можно назвать нежным и ласковым, и в то же время в нем ощущается обволакивающая смелость и чувственность. Он привлекательный и спокойный на старте, но по мере раскрытия становится более выразительным и харизматичным.

Цитата

«Откройте для себя жёлтый пейзаж, наполненный мягким и бархатистым ароматом, оставляющим незабываемые воспоминания. Лаконично выражая уникальную эссенцию, Amouage подчёркнули и возвысили многогранную мимозу редкими ингредиентами, которые сделали этот цветок расслабленным».
— Amouage.

Love Mimosa выпускается в пастельно-жёлтом стеклянном флаконе, а серебристая крышка инкрустирована кристаллом Swarovski. Глобальные продажи намечены на сентябрь, однако новинку уже можно приобрести на сайте Amouage: стоимость флакона 100 мл — 290 фунтов.

Anastasia Privalova :

Пикник на Лазурном берегу.
Пример идеальной гармонии между цветом флакона и восприятием композиции. Это пастельно-жёлтое пушистое облако мимозы, заметно побледневшей под фильтрами приложения для обработки фотографий. Она кремово-пудровая за счёт гелиотропа и ириса. Груша придает парфюмерной композиции восхитительную сочность и слегка водянистую, хрустящую текстуру. А иланг-иланг подсвечивает цветочный букет, добавляя оттенок нежнейшего бананового суфле. Love Mimosaотличается мягким мускусным расфокусом и сдобрен щедрой порцией ванили, которая, к счастью, не делает аромат слишком сладким. Представляется пикник в одном из живописных городов вдоль «Дороги мимозы» с видом на Средиземное море. На мягком бежевом пледе — корзина с грушами и венок из мимозы. В тёплом, разогретом солнцем, воздухе разносится аромат цветов и лёгкая прохлада морского бриза. Настроение — замедлиться и насладиться моментом.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: love mimosa home.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64069.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64070.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64071.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64072.jpg
  • Прикрепленное изображение: love-mimosa-bottle-and-box-899x1024.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Всё бы было хорошо, если бы не акватика, мне она мешает.Не сложилось у нас с мимозой
0
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2023 - 12:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасная, натуралистичная мимозовая пыльца, чуть пыльная вначале, очень стойкая, необыкновенно красива в тепло, в +28 в ОАЭ звучала просто волшебно
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В нашем городе, всеми красками раскрывается в марте, начале апреля.(Казань :shuffle: )
3
Это точно так-же, если очутиться 8 Марта, на рынке перед закрытием)))...
Несколько веток разного сорта от мимозы).Их много часов держали в холодной воде и они пахнут всем сразу, и пушистыми цветами, и зелеными восковыми листьями , и холодным весенним воздухом. Радостью, что тебе все-таки удалось купить эти желтые шарики для любимого тебе человека.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

для меня идеальная мимоза, свежа, немного сластит, близко к телу, но сидит долго.. для весеннего настроения..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Невероятно красивый сочный аромат.
Очень органичный и мягкий.
У меня ассоциация с крупными пушистыми шариками огромного куста мимозы.
С раскрытием аромат становится более свежим.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В жару аромат как глоток свежего воздуха. А раскрывается вообще необыкновенно: свежесрезанные стебли припудренные лёгкой сладостью мимозы, это нечто.... Парфюмка не перестает удивлять и радовать своей игрой и раскрытием!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почти натуральная мимоза на старте, которая через четверть часа превращается в фиалку с морскими нотами в окружении каких то желтых цветов. Стойкость феноменальная, блоттер уверенно пахнет уже неделю и чем дальше, тем свежее аромат. Причем свежесть необычная, техногенная, с привкусом холодного металла. Ни на что не похож, этим и интересен.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С брендом не дружу, только туберозу для себя нашла на волне любви к этому цветку (и то это не прям вау). Остальное мимо. Мимоза неплоха ранней весной. Сухой пыльноватый моно аромат. Прикольно пару раз на прогулку выйти в нем. Но увы не представляю, что можно делать со 100мл. Вообще по моему мнению в каждом бренде есть простоватые бесхитростные ароматы, которые качественны по сборке, но не удивят своим раскрытием и игрой звучания. Поклонники мимозы явно полюбят, но я бы если и брала себе, то а-ля 20мл, которые доставала бы с дальней полки каждую весну, ознаменовывая тем самым конец зимы и приближающий праздник 8 марта
15
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Так ждала, а получила и полностью разочарована. Представляла абсолютно другой аромат. Люблю Амуаж, но не этот. На Сиэль похож, "морская мимоза", если можно так описать.
4
OlLe Все отзывы пользователя , 09 Февраль 2020 - 17:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Странное, какое-то двойственное впечатление от этого парфюма.
Мимозе, цветку с пушистым пряным ароматом, посвятили бленд, который начинается вроде свежо, но очень быстро становится тяжеловато-глухим.

Первые ноты – звонкая водянистость как в La Tulip Byredo, и это, как говорится, внушает. Если бы так и оставалось дальше, то можно было бы носить свежачок от Amouage, дарить эту Мимозу на 8 марта, в общем, парфюм имел бы право на существование.
Но без подвоха не обошлось. Легкость буквально на глазах сменяется обычной мыльностью, причем достаточно громкой. Можно подумать, что моешь руки каким-нибудь простым мылом «Цветы России», и вот это мыло и пахнет.

Парадоксально, что Amouage не пошел по самому простому пути: не воссоздал аромат собственно мимозы. Разве это сложно? Получилось бы симпатично и оригинально.
Парфюм не понравился. Флакон не куплю.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нкобыкновенный аромат! Никак до конца не пойму, что же он мне напоминает, при всем при этом кажется ни на что непохожим. Аромат достаточно зелёный, чувствуется свежесть мимозы, к базе становится более серьезным и плотным, но приятное впечатление от этого не меняется. Шлейф и стойкость у парфюма просто убойные, аромат заполняет все вокруг, с рукава кофты парфюм, который был на него нанесен тремя днями ранее, просочился через пелерину, что парикмахер спросила чем я таким интересным надушилась. На рукаве пальто месяц уже держится...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Свежесрезанный букет мимозы в вазе с водой, даже будто пыльца ощущается. Не сладкий, зеленый, желтоцветочный. Весьма отличается от своих собратьев по Саду. Сильного изменения при раскрытии пока не заметила, возможно, сейчас просто не его время года. Возможно, в теплый сезон он покажет себя иначе. Аромат яркий, но не удушающий. Для меня имеет что-то общее с Сиель, только в Сиель я ощущаю сухие цветы и застоявшуюся воду, а тут все живое и сочное.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Задорный и очень яркий!
Слышу мимозу очень явно и ярко, морские ноты не читаются, но свежесть присутствует. Но она больше зеленая, чем акватическая.
Скорее зеленые надломленные веточки.
Могу сказать, на что похож - Tilleul D'Orsay, ток этот с мимозой во главе. А так - все та же свежесть, водянистость, сочность.
Время его - конечно весна/лето, сейчас как-то не органично сидит.
Груш нет.
Я ждала аромат капельку сочне - более явная груша/морские нотки + мимоза. А получила желтенький пушистый букет.
Шлейфит сильно, а вот стойкость не убойная. На коже - около 8 часов, на шарфике дня три отголоски слышны были.
6
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2019 - 17:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1