LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laura Mercier - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Лора Мерсье, Лаура Мерсье, Мерсьер
  • Где работает: Laura Mercier
История изменений

 
 

Laura Mercier

Известная своим умением создать безупречное лицо, Лаура Мерсье - всемирно известный визажист и создатель косметики Laura Mercier, в том числе линий по уходу за кожей лица и тела, а также ароматов. Как личный визажист таких знаменитостей как Сара Джессика Паркер, Джулия Робертс и Жюльетт Бинош, и работающий над дизайном обложек и редакционной фотосьемкой, Лаура Мерсье создает образы, которые одновременно являются безупречными и подчеркивают природную красоту.

Воспитанная в Провансе, Лаура начала свое обучение в возрасте 17 лет, когда она поступила в школу живописи в Париже. Решив перенести свои таланты с холста на лицо, Лаура поступила в школу Carita, где она специализировалась на макияже. Впоследствии она представляла Carita как визажист и преподаватель макияжа, работающий в тесном контакте с Тибо Вабре.

В 1985 году Лаура переехала в Нью-Йорк, где ей предложили присоединиться к команде для запуска американской версии глянцевого журнала Elle. Она сразу же начала работать над рекламными кампаниями для Bergdorf Goodman, Bloomingdale's, Clairol, над разворотами для журналов, включая Elle, Vanity Fair, Glamour, Seventeen, и других изданий. Она начала работать с такими клиентами, как L'Oreal, Maybelline, Victoria`s Secret, Gap, Banana Republic и многими другими косметическими компаниями и компаниями-производителями предметов одежды, во время работы с Мадонной на ее внешности для печати, телевидения и кино. Впоследствии Лаура заключила четырехлетний контракт с Elizabeth Arden, создавая макияж для всех рекламных кампаний, а также работала с Chanel над рекламными кампаниями декоративной косметики во Франции.

В 1996 году Лаура создала компанию Laura Mercier Cosmetics и разработала линию косметики в интересах женщин всех возрастов и типов кожи. Она лично создала удовлетворяющие потребности своих клиентов оттенки, основанный на классической и всегда актуальной палитре, а не только сезонные тенденции. Марка, теперь уже тринадцатилетняя, теперь доступна в 853 магазинах в 26 странах, в том числе Neiman Marcus, Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Bloomingdales, Sephora и многих других.

Линия Laura Mercier получила множество положительных отзывов от клиентов и редакторов журналов, а также получила признание и множество наград. Кроме того, Лаура получила многочисленные награды за участие в кампаниях Calvin Klein, Donna Karan, Dolce & Gabbana, Versace, Valentino и Alberta Ferretti, а также за работу над обложками для Vogue (с фотографом Steven Meisel на протяжении десяти лет), Harper`s Bazaar, Marie Claire и Allure. Помимо Сары Джессики Паркер и Джулии Робертс, настоящими клиентами Лауры являются также Мадонна, Сьюзен Сарандон, Изабелла Росселини, Брук Шилдс, Эллен Баркин, Селин Дион, Мег Райан, Эшли Джадд, Мерил Стрип и Джулия Ормонд.

Если Лаура не путешествует с клиентами или не задействована в фотосессиях, то она проводит время в Нью-Йорке и Париже.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: laura_mercier.jpg
  • Прикрепленное изображение: mercier v telo.jpg
  • Прикрепленное изображение: c9aa411e9bab29a3ac832b89be11e043 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: d1e3f2ee0a96b4773934fc2970b323b1.jpg

Связанные статьи

Автор ароматов:

 

0 отзывов