LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Across The Ocean, Gravel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Across The Ocean, Gravel

Across The Ocean Gravel — это аромат, предназначенный для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Across The Ocean выпущен в 2019 году. Парфюмер: Michael Knudson.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Кашмирское дерево и Уд;
средние ноты: Роза и Бобы тонка;
базовые ноты: Гуаяк, Ваниль и Мускус.

Интенсивный и стойкий аромат .

Ароматы Gravel - это суть насыщенной и долгой жизни. Такой же безошибочной и харизматичной, как основатель Майкл Б. Кнудсен (род. 1911), который пересек океан из Европы, чтобы осуществить свою американскую мечту и наконец создал первый мужской парфюм в США (A Man's Cologne). Его необычная жизнь в мегаполисах США и его европейские корни на протяжении десятилетий вдохновляли Кнудсена на создание несравненных парфюмерных концепций. Каждый аромат GRAVEL COLOGNE достигает этого «особенного», добавляя камни , которые придают теплый оттенок в процессе созревания и округляют запах.

Gravel Across the Ocean - второй аромат Майкла Б. Кнудсена, созданный для Gravel Cologne. Страсть к мастерству и лучшее сырье составляют основу незабываемого парфюма.

Мощные и полные ноты этого аромата производят неизгладимое впечатление на любого, кто когда-либо с ним соприкасался.

Интенсивный и сложный аромат с верхними нотами мягких древесных оттенков. Роза, древесина гайака и мускус отправят вас в путешествие на роскошных океанских лайнерах, которые когда-то курсировали между Старым Светом, Европой и США.

Аромат Across The Ocean, Gravel выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Мистер Кнудсен плывет в Америку.
Древесно-свежий аромат, на первый взгляд кажется мужским, но он сложнее. Сквозь прохладную начальную волну сразу всплывает сердце — плотное и сладковатое, как устрица. Этот эффект достигается толикой розы и нежным удом. Именно нежным, слаженно-гармоничным — и он совершенно не бесит, как в более откровенных ориентально-ориентированных композициях. Роза, скорее, намекает на свое присутствие, чем звучит в полную силу. Вместе получается розовато-темный, округлый, шелковый блок, из которого постепенно вытаивает и разворачивает лепестки французская, довольно «Ланкомовская» табачная роза — эдакая вышитая подушечка для булавок.
Эта фаза сосредоточивает внимание на себе, но, разнюхав ее, хочется вернуться к началу, где была какая-то интересная свежесть. Там лимон уже исчез без следа, зато остался бергамот — легкий, но выраженно шипровый. Впрочем, в остальной партитуре шипра никакого нет. Я бы сказал, что это изящный и цельный древесный аромат, умело поддержанный на разных этапах разными красивыми оттенками: цитрусом в начале, розой в середине и мягким ванильным мускусом в конце.

Акватика как таковая в нем тоже отсутствует — это не океан, а скользящий по нему комфортабельный лайнер с деревянной меблировкой под старину и неизменно присутствующими в воздухе негромкими, располагающими отдушками: белье, туалетные принадлежности, попурри в стратегически расставленном хрустале пахнут ненавязчиво, но создают атмосферу хорошо организованного отдыха для взыскательной публики.

Любопытно, но где-то в этой выверенной и очень чистой положительности прячется странная сладкая леденцово-хмельная нота, будто где-то в салоне разлили портвейн, а персонал не заметил и забыл вытереть. Возможно, это глюк, но очень милый.
P.S. Разлитый портвейн благополучно превратился в дамский ликер из розовых лепестков. I say!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 130330_39d5f711b98192d60dba9838a87d4aff_gravel-across-the-ocean.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130330_a1ddce7b674c23134c9f1a917c971d64_gravel-across-the-ocean.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130330_899ed489f31185c8be44785435b80b64_gravel-across-the-ocean.jpg

0 отзывов