LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baïkal Leather Intense, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baïkal Leather Intense, Parfums de Nicolai

Делятся:  Just_Liana (EDP - 1450р за 10мл)  
В обменнике:  Un_Dina (EDP - 150р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Baikal Leather Intense Nicolai Parfumeur Createur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Baikal Leather Intense выпущен в 2019 году. Парфюмер: Patricia de Nicolai.

Верхние ноты: Мята колосистая, Юзу, Перец и Шафран;
средние ноты: Кожа, Береза, Фиалка, Роза и Масло ириса;
базовые ноты: Копченая сосна, Гуаяк, Сандал, Ветивер, Бобы тонка и Белый мускус.

Французский парфюмерный бренд Parfums de Nicolai выпустил новый релиз Baikal Leather Intense посвященный юфти — русской коже растительного дубления. Начиная с XVI века, она пользовалась большим спросом в Европе, потому что за счет пропитки дегтем в процессе производства была не просто прочной, но еще и очень долговечной — она не повреждалась насекомыми, сыростью и плесенью.

Специфический запах юфти неоднократно служил источником вдохновения для парфюмеров. В 1872 году аромат Cuir de Russie (русская кожа) появился и у знаменитого дома Guerlain семьи Герлен, из которой происходит владелица Parfums de Nicolai - Патрисия де Николаи. Идею собственной работы, вдохновленной этой композицией, Патрисия вынашивала много лет. И вот, в год тридцатилетия бренда она воплотилась в жизнь.

Parfums de Nicolai Baikal Leather Intense — это увлекательное ольфакторное путешествие по Транссибирской магистрали к знаменитому озеру Байкал сквозь бескрайние рощи берез. Тех самых берез, чьим дегтем пропитывали при производстве юфть.

Ольфакторная пирамидка аромата раскрывается ярким аккордом азиатского цитруса юзу, горячего шафрана и острого черного перца. Сердце композиции звучит нежным сладковато-цветочным трио фиалки, ириса и розы в сочетании с пикантными акцентами березового дегтя и мягкими тонами кожи. Ориентальный шлейф аромата представлен сливочной древесиной сандала, анималистическим мускусом, сахарно-ореховыми бобами тонка, горьковато-дымным ветивером и бальзамическим гуаяком.

Купить Parfums de Nicolai Baikal Leather Intense можно на официальном сайте бренда, во всех фирменных бутиках и в любых парфюмерных магазинах, где представлена марка. Узнать новинку на полках несложно — она вышла в типовых для бренда прямоугольных флаконах с золотистыми цилиндрическими крышками. Стоимость релиза на официальном сайте — 58 евро за 30 мл, 171 евро за 100 мл и 342 евро за 250 мл в комплекте с перезаполняемым мини-флакончиком на 15 мл.

от Elena Prokofeva :
Я люблю кожаные ароматы, я люблю ароматы Nicolai Parfumeur Createur, а от парфюма на русскую тему (Байкал!) я ожидала запаха моей любимой грубой дегтярной кожи… Тем более, что сама Патрисия де Николаи в интервью Игорю Масюкову так описала «Baikal Leather Intense»:

«Аромат, вдохновленный стилистикой Cuir de Russie и, собственно, способом выделки кожи, который раньше применялся в России. Композиция Baïkal Leather Intense построена вокруг яркого кожаного аккорда, который был создан благодаря соединению двух сухих древесных нот: эссенции гваяковой древесины и эссенции копченой сосновой древесины. Этому мощному дуэту предшествует яркий старт из пряных цитрусовых нот во главе с юзу, перцем и шафраном, а нежный аромат мяты вносит в старт композиции ароматическую составляющую. Цветочное сердце аромата, сложенное из розы и фиалки обрамляет основной кожаный аккорд, в базе умягченный маслом ириса, бобами тонка и белым мускусом».

... чтобы понять «Baikal Leather Intense», в нем надо прожить хотя бы день. Короткое знакомство, а особенно – с блоттера, ничего не скажет вам об этом тонком, хрупком и холодном, как первый лед, аромате.
«Baikal Leather Intense» не терпит суеты. Он не предназначен для скорости и напряжения, с которыми мы привыкли жить и принимать решения о том, что хорошо или плохо, нравится или нет. Он нуждается в сосредоточенности и готовности погрузиться в красоту такую же сложную, утонченную и завораживающую, как японская поэзия.
Запаха кожи в «Baikal Leather Intense» нет. Есть замша. Тонкая и мягкая замша, наверняка светло-серая, слишком светлая, непрактичная, но красивая и манящая: так и хочется потрогать, поднести к лицу, прижаться щекой, вдохнуть аромат…
«Baikal Leather Intense» — intense разве что в плане стойкости. Он прозрачен, как шелк, но очень долго держится на коже.
Но в сущности своей «Baikal Leather Intense» — воплощенные нежность, сияние, блеск и холод проточной воды, серебристый всплеск рыбы, мерцание слюдяных крыльев стрекозы… И бледное небо светится так, как светится оно только на севере.
Холод и чистота воды.
Холод и чистота аромата ирисов.
Ирисы – главная нота. И, пожалуй, эти ирисы станут одними из любимых в моем личном парфюмерном ирисовом саду.

«Baikal Leather Intense» пахнет цветами ирисов, их лепестками. Здесь нет сырого запаха корней, сочного – стеблей, нет запаха ирисовой пудры. Только цветы, только лепестки. Их синева и тонкий, настойчивый запах.
Ирисов много. Их никто не сажал: они выросли сами. Их никто не срывал: это укромное место…

Помимо ирисов, «Baikal Leather Intense» пахнет фиалками, совершенно весенними, влажными лесными фиалками.
Розами, которые где-то далеко, только аромат разливается в воздухе.
Хвоей, соснами под снегом.
Снегом, падающим в воду.

В верхних нотах ощущается легкий и деликатный цитрусовый аромат.
В базе – сладковато-дымный древесный запах и запах соснового дегтя.

Но больше всего в «Baikal Leather Intense» холода, влаги, ирисов, фиалок и замши: вот пять основных нот, которые я ощущаю.
А вспомогательных множество. «Baikal Leather Intense» непостоянен, он всякий раз раскрывается немного иначе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5d402b6f1dbbb.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5d402b739a705.jpeg

6 отзывов

Никакого хвоста, лишь аура скромности и деликатность . Ирисово-замшевая игра в прятки. Чувствуется немного солнца. Политкорректность и ни грамма интриги. В конце игры много сандала. Или просто один сандал. Не могу даже оценить: нравится, но не всегда. Шлейфит - но не за мной. Сложный - но из-за сандала простой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Показался очень лёгким, тонким, лайковая кожа, немного цитрусов, ирис не слышу. В общем, ожидала другого. Как-то всё просто для моего носа...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В целом и общем очень довольна приобретением и красотой аромата, НО!

на моей горячей коже (реально горячая) спустя 4 часа уже сгорел, с одежды не слышу через 8 часов, поэтому точно стойкость и шлейф на мне не очень. По крайней мере для меня шлейфовость и стойкость хороши тогда, когда мне говорят люди что от меня есть аромат.

Сложным не назову, т.к. он не уникален и скромен, однако, он безумно красив.

Лично мне в нем слышна замша, мятность, фиалковость, кедровость и сандал. Испытываю ли я кайф от него? Да, безусловно, это влюбленность. Объективно ли я сужу? Врядли, т.к. всё индивидуально. Пожалели что взяла? Нет, ни грамма, буду брать ещё, он достоин внимания.
2
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А на мне аромат не раскрылся от слова совсем. Вот вообще почему-то не услышала ничего из заявленной красоты. Или моя кожа не любит базу этой марки, или марка не любит меня, одно из двух) На мне в итоге ушел в полного двойника их "Кубинской кожи".
Про стойкость соглашусь, что завидная, как и шлейф. Но не могу понять что здесь меня раздражает просто невыносимо?
3
Л Я Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2019 - 16:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ещё один Шедевр от Патрисии....
Очень красивый и очень хвостатый....с хлопкового рукава шлейфит не переставая...
Очень цельный и гармоничный!
Красивые древесные ноты, сластинка ириса, прохлада мяты проскальзывает, и замша...я слышу её)))
Есть что-то напоминающее лист березы...дегтя не слышу. Состав богатейший)))
Дорого/ богато/ изысканно!!!
3
Название шикарное B)
1
Страница 1 из 1