LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Majda Bekkali - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Sodalis и Jojoka
 

Majda Bekkali

Мажда Беккали родилась в семье, принадлежавшей к древнему знатному роду, в городе Фес, Марокко.

Еще с детства она чувствовала влечение к искусству и ароматам, она уносилась в удивительные рассказы о жизни своих своенравных и колоритных предков: завоеватель или ведунья-целительница, основатель священного города или берберская принцесса, странник или диссидент. Сегодня она видит себя прежде всего рассказчиком.

В возрасте восемнадцати лет она отправилась в Париж, чтобы получить высшее образование в области истории искусств.

Имея за плечами богатый и эклектичный жизненный опыт, она начинает сотрудничать с известными парфюмерными брендами в качестве арт-директора.

Руководствуясь безусловной страстью к ароматам и парфюмерным компонентам, в 2009 году она основывает свой собственный Парфюмерный Дом.

Посвятив десять лет созданию духов для ряда люксовых брендов, Мажда Беккали освободилась от коммерческих обязательств. Теперь она желает оставить маркетинговую деятельность, чтобы вернуться к свободной и насыщенной смыслом творческой работе.
"Я захотела исследовать другие пути, поработать с дорогими эфирными маслами и новыми формами, которые предоставляют свободу творчеству. Тогда я создала скульптурные духи.
Я хотела вернуться к парфюмерии как к искусству, вдохнув в нее современные ритмы".

Majda Bekkali представляет уникальную парфюмерию в скульптурных флаконах, где сочетание искусств рождает чувства. Эмоциональная сила аромата соединяется с визуальной красотой и тактильным удовольствием, где искусство является одной из форм проникновения в чувства. Для коллекции Ольфакторных скульптур, Majda Bekkali выбирает каждый год скульпторов, чтобы создать флакон для духов, посвященный конкретной идее. Скульпторы работают вместе с авторами ароматов, чтобы вместе рассказывать одну уникальную историю, где искусство обретает смысл.

Мажда Беккали: Хрустальные скульптуры – это очень важно для меня. Важно, чтобы люди могли не только нюхать, но и видеть, и ощущать наши идеи. Но они очень дорогие в изготовлении, и чересчур высокая конечная цена не дает большому количеству людей познакомиться с нашими ароматами. К тому же стопперы в виде скульптур означают сплэш-версии флаконов. Это не очень практично – современные люди привыкли к спреям. Это отзывы наших партнеров из разных стран и мы решили, что luxury-версии наших флаконов останутся такими же, как прежде – но у остальных будут спреи и деревянные стопперы с рисунком дерева. Стеклянные флаконы останутся такими же, и тоже ручной работы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Majda Bekkali2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Majda-Bekkali-Quality-560x419.jpg
  • Прикрепленное изображение: Majda Bekkali4.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

3 отзыва

Флаконы тут и там не похожи!А ароматы уж тем более!Ни один аромат у Лалик не сравниться с ее парфюмом!
0
Парфюмерия высшего класса!
1
Идеи хрустальных флаконов слизнула у Лалика(((
1
Страница 1 из 1