LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Boudoir, Houbigant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Boudoir, Houbigant

В обменнике:  omega_blanche (EDP - 22000р за флакон 100/100мл)  

Бренд Houbigant Paris представляет новое парфюмерное издание Mon Boudoir, создателем которого стал известный специалист Лука Маффеи (от Luca Maffei). В компании обещают начать продажи новинки уже в конце сентября нынешнего года.

Новый унисекс-аромат от Houbigant Mon Boudoir является частью коллекции Collection Privee, объединяющей прошлогодние духи Essence Rare, Quelques Fleurs Jardin Secret, Quelques Fleurs L'Original и Quelques Fleurs Royale. Издание отличается на редкость богатой пирамидой, которая стартует с начального пряно-цитрусового аккорда из бергамота, смеси перцев и имбирных нот. В сердце новинки горьковато-освежающие оттенки сменяются роскошным букетом из белых и желтых цветов. В завершение Лука Маффеи предложил нам базовый аккорд с амброво-смолистыми гранями, раскрывающимися на древесном фоне.

Новое издание Houbigant Collection Privee Mon Boudoir представлено в концентрации Eau de Parfum. Для новинки подготовлен яркий флакон на 100 мл с прозрачной крышкой и красным ободком вокруг горлышка. Упаковка украшена оригинальным золотисто-красным цветочным принтом, отражающим многогранность и цветочное сердце парфюмерного продукта.
В основе этого аромата лежит свежий, но чарующий, слегка сладкий и соблазнительный букет. Восточные специи и древесные ноты придают особенный чувственный оттенок. Бергамот, розовый перец и сычуаньский перец обеспечивают нотку ощущения летней свежести, в то время как герань, ирис, иланг-иланг, гелиотроп и болгарская роза создают нотку сердца. Базовая нота определяется пачули, сандаловым деревом, ванилью и мускусом.

ЛУКА МАФФЕИ:
Задание было переработать оригинальную формулу аромата, таким же образом, как в прошлом году был воссоздан Essence Rare. Аромат Mon Boudoir был впервые выпущен в начале 20 века.
Винтажный аромат был очень богатым амбровым, с цветами, такими как роза, жасмин, фиалка. Как любая амбровая композиция, она была основана на нотах пачули и опопанакса, и у него был очень сильный животный характер за счет кастореума, лабданума и серой амбры. Сильный аромат. Я был поражен его красотой и силой, он был очень чувственным и я попытался представить в своем воображении, каким образом он мог бы выглядеть сегодня.
Я сильно сократил композицию, в формуле примерно 25 компонентов; это короткая формула. Некоторые аспекты в формуле я намеренно усилил.
Mon Boudoir Houbigant основан на ноте пачули, но я использовал не масло, а продукт молекулярной дистилляции, Patchouli Heart. Здесь пачули без камфарного и ароматического аспектов масла; запах сразу амбровый. Два основных цветка - жасмин и роза, оба очень важны здесь для меня, для создания чувственности в аромате. Фиалки в аромате нет, я использовал иононы в виде базы Iralia, чтобы создать этот белый древесный и пудровый эффект. Чтобы округлить амбровую композицию, я использовал абсолют ванили из Таити, очень мягкий и деликатный, ничего животного, лишь небольшой кожаный аспект. Кожаная одежда на человеческой коже, а не конюшня и настоящие животные.
Я использовал сочетание мирры, бензоина и опопанакса. Я добавил ветивер для придания землистого ощущения амбровому аккорду.
В начальных нотах бергамот усилен имбирем вместо герани, которую обычно используют в амбровых ароматах. Имбирь нужен, чтобы придать искристую свежесть, и нечто пряное. В базе есть также амброксан и небольшое количество тинктуры серой амбры - я обычно предпочитаю тинктуру, чтобы создать мягкий животный эффект, который медленно развивается со временем.

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, сычуаньский перец
Средние сердца: герань, болгарская роза, жасмин, гелиотроп, ирис, иланг-иланг
Базовые ноты: пачули, сандал, бензоин, ваниль, серая амбра, мускус.


Аромат Mon Boudoir Houbigant является частью коллекции Houbigant Collection Privee, представленной в избранных магазинах, он доступен в 100 мл флаконах, по цене 285 долларов (185 евро).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.82996.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82999.jpg

0 отзывов