LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Adam Gottschalk - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Адам Готтшалк, Адам Готтшальк
  • Год рождения: 1970
  • Где работает: Lord`s Jester
История изменений

 
 

Adam Gottschalk

Adam Gottschalk (Адам Готтшальк) — парфюмер из Нью-Йорка, создающий натуральные ароматы. Его элегантные композиции выпускаются под брендом Lord`s Jester. Они выполнены как в форме привычных жидких духов, так и в виде твердых. В своем творчестве Адам старается придерживаться традиций и опирается на свой опыт путешествий по Азии.



Первый раз он посетил Непал в возрасте шестнадцати лет, затем жил в Китае и Гонконге. Тогда он зарабатывал себе на жизнь, играя на гитаре и исполняя песни на улицах. Вернувшись на родину, он стал изучать физику, экономику, автоинженерию, философию, увлекся защитой окружающей среды. В 2001 году, когда Адаму было всего 29 лет, ему поставили диагноз рассеянный склероз. В это же время он начал заниматься составлением ароматов. Адам всегда был заинтригован происхождением ароматов и поражен, что многие из них являются синтетическими. Сильное влияние на Адама оказала книга Патрика Зюскинда «Парфюмер» — из нее он узнал, что исторически все ароматы были натуральными. Следующей книгой стала «Сущность и Алхимия» Мэнди Афтель. Начинающий парфюмер начал творить, не до конца понимая, что он делает. Шанс рассказать о своих ароматах представился в 2007 году на ярмарке в Портленде. Накануне ночью Адам составил описание своих работ, дав им в качестве названий имена греческих богов. После удачных продаж он назвал свою фирму Eros Aromatics, впоследствии переименовав ее в Lord`s Jester, что переводится как «Шутник Бога» и является буквальным переводом фамилии Адама с немецкого.

Для обеспечения последовательности и почти идеальных стандартов, его помощником стал его двоюродный брат Tami Hickman, который делает смешивания и упаковки. Природные данные дают возможность Адаму заранее предвидеть результат смешивания ароматов, что помогает ему создавать парфюм за парфюмом. Каждый из его ароматов содержит от 17 до 20 ингредиентов, тщательно и филигранно смешанных в соответствии с рецептурой. Последний рубеж Адама как художник природных духов, высочайшее искусство. Он делал естественный аромат в течение приблизительно пяти лет, и только недавно получил звание Профессионального парфюмера от гильдии парфюмеров. Адам Готтшальк — всесторонне развитая личность, он любит путешествовать и говорит на нескольких языках. Он поэт, драматург и романист, обладающий большим опытом работы во многих сферах искусств.

Сегодня Адам продолжает создавать ароматы. У него бывают проблемы со зрением, ему тяжело передвигаться самостоятельно. Самой большой утратой для него стала невозможность играть на гитаре. Он всегда был связан с музыкой, после колледжа работал ди-джеем и крутил современный джаз. Сейчас в свободное от парфюмерии время он пишет пьесы и стихи, продолжает интересоваться музыкой.http://fless.ru/art/id774

«I'm Free Kiss Me Pink», аромат для женщин от компании Laurence Dumont, Франция

Женский аромат, относящийся к восточной гурманской категории, очень сладкий и пряный, с ароматом конфет, обладает освежающими и легкими оттенками, и прекрасно подойдет молодым девушкам и любительницам кондитерских ароматов. Парфюм представлен в коллекции “I'm Free” бренда Laurence Dumont. Основным акцентом I'm Free Kiss Me Pink является сладкий аккорд, в сочетании с изящным ванильным ароматом, дополняемый нотами бергамота и корицы. Рекомендуется применять парфюм, как клубные духи. Максимально аромат раскрывается в прохладное время года.

Верхние ноты аромата представлены бергамотом, ноты сердца – корицей и сладкими оттенками, а завершается раскрытие парфюма ароматом ванили.

«Lady Cash», аромат для женщин от компании Laurence Dumont, Франция, 2012

Lady Cash - чувственный аромат, созданный в 2012 году компанией Laurence Dumont, относится к цветочной категории, разработан для изысканных и обаятельных женщин, желающих быть игривыми и страстными, энергичными и современными. Сияющий золотом флакон и оригинальный дизайн этикетки являются прекрасным дополнением элитного аромата.

Композиция аромата начинает раскрываться с нот жасмина и апельсина. Ноты сердца представлены цветами апельсина и нотами древесных пород, а базовый аккорд – оттенками пачули и белым мускусом.

«Anthea», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е


Аромат Anthea принадлежит к семейству цветочных ароматов, представлен богатым, красивым и разносторонним звучанием. Букет этого унисекс аромата, раскрывается легкими нотками листвы и дополняется умеренными тонами жасмина. Преимуществом аромата Anthea, перед схожими конкурентами, является отсутствие горьких и кислых оттенков – лишь свежесть и цветочный ансамбль. Начинает раскрываться парфюм с аромата питгрейна, а ноты сердца представлены жасмином, мускатным орехом, шалфеем и розой. Базовыми нотами являются амбра и ирис.

«Aphelia», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2011

Аромат Aphelia, подходящий и для мужчин, и для женщин, передает энергичность и творчество современного человека, благодаря уникальному и сбалансированному сочетанию розового перца и цитрусовых ингредиентов.

Основной акцент ароматического букета представлен композицией ириса и жасмина, дополняемый нотами серой амбры, цветами розы и нежностью ванили. Основная тематика аромата Aphelia – привлекательность женщины, все ноты аромата передают особые флюиды, которые делают хозяйку аромата особенно обворожительной.

Основные ноты: цветы розы, зеленые ноты, древесные породы, ваниль, корень ириса и амбра.

«Ares», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Парфюм Ares принадлежит к восточной пряной категории и имеет сладковато-пряный, сухой и теплый аромат, который прекрасно подойдет мужчинам и женщинам.

Представленный аромат имеет многогранный акцент и долгое звучание, переливающиеся различными запахами, постепенно раскрывая все ноты. Верхние ноты аромата складываются из апельсинового цвета, ели, и розового перца, а также птитгрейна, палисандра и виргинского кедра. Ноты сердца состоят из лаванды, жасмина и розы. А базовый аккорд обеспечивается ванилью, стираксом, лабданумом и амброй, амбреттой и бензоином.

«Ares EDP», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2010

Ares EDP принадлежит к семейству цветочно-восточных ароматов, и способен передать всю силу весенней природы. Одна из линий ароматической композиции представлена утонченным сочетанием цитрусовых нот с клубникой. Именно эти оттенки прекрасно дополняют букет композиции, представленный цветом лаванды и ванилью с нотами древесных пород и сандала. Аромат имеет легкое, утонченное и очень стойкое звучание.

Ноты композиции: цветы апельсина, ель, жасмин, амбра, роза и стиракс.

«Chronos», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2011

Цветочный, древесно-мускусный аромат Chronos способен передать загадочность и чарующую силу древних легенд. Этот парфюм классический и утонченный. Дубовый мох, содержащийся в составе парфюма помогает объединится всем нотам аромата в прекрасном звучании. Верхние ноты представлены питгрейном, елью, палисандром, перцем, анисом и можжевельником. Нотами сердца являются роза и жасмин, иланг-иланг и бессмертник, таифская роза. Базовые ноты – амбра, амбретта, бензоин, ирис и дубовый мох.

«Daphne», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Шипровый цветочный аромат Daphne подойдет каждому. Парфюм оптимально сбалансирован, благодаря идеальному сочетанию сладких нот, древесных и смолистых оттенков. Верхние ноты аромата – мандарин, грейпфрут, тангерин, бергамот, имбирь, кипарис и бархотка. Сердечные ноты представлены розой, жасмином, бессмертником и цветами франжипани. Базовыми нотами являются амбра, ваниль, бензоин, сосна, стиракс, дубовый мох, лабданум и бобы Тонка.

«Demeter», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Аромат Demeter от Lord`s Jester относится к категории фужерных, манит своей природностью, с тонкими и глубокими мускусными оттенками. Парфюм раскрывается постепенно, становясь все более сладким и притягательным. Основные верхние ноты представлены розовым перцем и нероли. Сердечные – жасмином, розой и цитрусовыми цветами, а базовые – сандалом, сеном, табаком, амброй, амбреттой и бензоином.

«Dionysus», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Dionysus – фужерный, пряный аромат для женщин и мужчин, оптимально раскрывающийся в теплую погоду. Первоначальная горечь парфюма постепенно обретает приятную кислинку, что делает аромат особенно неповторимым. Верхними нотам являются перец, палисандр и питгрейн. Сердечными – жасмин, нарцисс, роза, жимолость и мексиканская тубероза. Базовые ноты представлены сосной, амброй, бензоином, коньяком и амбреттой.

«Gaia», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2010

Парфюм Gaia принадлежит к зеленой фужерной категории и совмещает в себе аромат цветов апельсина, аниса зеленого, иланг-иланга и множество цветочных оттенков. Тонкий аккорд древесных пород и мускуса обеспечил невероятную популярность, созданной в 2010 году, туалетной воды Gaia Lord`s Jester.

Аромат прекрасно подойдет для свободолюбивых, чувственных и темпераментных личностей, смелых в своем стремлении к независимости, и создаст особый шарм с нотками мускуса и цветов.

В состав аромата входят цветы апельсина, амбра, роза, мимоза, сосна, жасмин, даман и цвет липы.

«Helios», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Данный аромат относится к семейству цитрусовых фужерных ароматов и особенно подойдет для уверенных в себе людей. Верхние ноты духов состоят из цедры и цветов апельсина, розового перца, бергамота и бархотки, и обеспечивают теплое и сдержанное звучание. Ноты сердца представлены жасмином, нероли, розой и цветом франжипани, базовые – ванилью, ирисом, амброй и листом пачули.

«Hemera», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2010

Туалетная вода Hemera таит в себе силу Востока и обладает загадочной энергетикой, помогая забыть повседневные заботы. Аромат относится сразу к нескольким группам: цветочной, древесной, мускусной, благодаря чему он обладает экзотическим звучанием. Верхние ноты сочетают цветы апельсина, нероли и зеленые нотки, а сердечные – цветы жасмина и лепестки розы. Базовый вкус парфюма, представленный оттенками ванили, амброй и мускусом, позволяет обладателю аромата подчеркнуть его темпераментность и неординарность.

«Heracles», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Фруктово-цветочный аромат Heracles создан для женщин и мужчин, которые особенно хотят подчеркнуть свою сексуальность. Оптимально наносить аромат в жаркие дни, это позволит раскрыться букету целиком. Сразу после нанесения парфюм благоухает геранью, палисандром и розовым перцем, ноты сердца представлены цветами лаванды, жасмина, апельсина, розы и боронии. А базовые – амброй, амбреттой, бензоином, сандаловым деревом, стираксом, лабданумом и листом смородины.

«Phoebe», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2011




Парфюм Phoebe является ароматом категории восточно-цветочных, разработанный для мужчин и женщин, желающих быть уверенными и элегантными. Phoebe воплощает взаимодействие женского и мужского начала, воспроизведенное в сочетании фруктовых и цветочных оттенков. Верхние ноты: герань, пидгрейн, мадагаскарский перец, можжевельник и палисандр. Сердечные ноты: цвет апельсинов, розы и жасмина, ноты таифской розы. Базовыми нотами являются бензоин, лабданум, амбра, амбретта, ваниль и османтус.



«Selene», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Унисекс аромат Selene – представитель фужерной древесной группы – призван передать трепет и нежность такого чувства, как первая любовь. Обладатель аромата, будь то мужчина или женщина, непременно ощутит бурю чувств, несущих ароматом Selene. Палисандр, розовый перец, цветы апельсина и питгрейн складываются в композицию верхних нот парфюма и создают яркий, притягательный букет. Сердечными нотами являются жасмин, роза, гвоздика, шалфей и мускатный орех. Ноты базы содержат ирис, гвоздику, амбру, стиракс, ваниль и аккорды листка фиалки.

«Selene solid perfume», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Твердые духи Selene solid perfume воплощают аромат цветочно-древесной мускусной группы – темпераментный, обладающий сильной сексуальной энергетикой и прекрасно подчеркивающий чувство стиля его обладателя.

Основной букет аромата, представленный цветочными аккордами, прекрасно гармонирует с древесными и мускусными оттенками. Звучание парфюма начинается с нот питгрейма, можжевельника, герани, розового перца, палисандра и цветов апельсина. Ноты сердца представлены жасмином, мускатным орехом, шалфеем, розой и гвоздикой. Базовые аккорды сочетаю в себе ирис, амбру, османтус, гвоздику, амбретту и ваниль.

« Zephyr», аромат унисекс от бренда Lord`s Jester, США, 2000-е

Аромат Zephyr относится к семейству кожаных и разработан для обеспечения положительного настроения своему обладателю. Аромат в большей мере создан для мужчин, но линия женственности пронизывает все звучание парфюма. Начальные аккорды представлены нотами перца, виргинского кедра, цветов апельсина, палисандра, аниса и питгрейна. Средние ноты состоят из оттенков жасмина, франжипари, розы, бархотки, иланг-иланга и цветов таифской розы. Венчают раскрытие аромата ноты сандалового дерева, сосны, табака, ириса, амбретты, амбры и стиракса.

«Violetta», женский аромат от бренда Santa Maria Novella, Италия

Violetta – женский цветочный аромат, позволяющий наносить его в любое время суток. Естественность и натуральность аромата обеспечивается сочетанием фиалки и зеленых нот. Парфюм упакован в стильный флакон квадратоподобной формы со скругленными краями и увенчан эмблемой бренда. Приобрести аромат можно в объеме 100 мл.

http://fless.ru/art/id774
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: E186E3B3-0A35-4687-A807-78F20C3C3F9D.jpeg

0 отзывов