LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alessandro Gualtieri - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alessandro Gualtieri

1)"Парфюмерное ремесло – это ремесло, которым владеют лишь избранные. Для того, чтобы создать по настоящему уникальный парфюм и превратить множество самых разнообразных оттенков звучаний в единую прекрасную симфонию, необходимо много и упорно трудиться.
Все это прекрасно знал Алессандро Гилтьери – итальянский студент, решивший ходить на занятия, посвященные парфюмерии эпохи «средневековья». Познав все тонкости парфюмерного ремесла и приобретя бесценный опыт в создании ароматов, Алессандро Гилтьери со временем сам стал первоклассным парфюмером. Сегодня коллекции духов от Алессандро – это оригинальные, провокационные и весьма смелые ароматы, имеющие многочисленную армию поклонников по всему миру.
К тому времени, когда Алессандро исполнилось 18 лет, он уже успел создать несколько отличных парфюмов, выполненных на заказ для разных компаний. А вскоре, поверив в собственный талант, он основал парфюмерный бренд Nasomatto и представил на суд публики свою первую коллекцию духов. На сегодняшний день марка Nasomatto является одной из ведущих парфюмерных компаний во всем мире.
Стильные, современные, насыщенные и чувственные – именно такими качествами обладают ароматы этой торговой марки. Каждый отдельный экземпляр парфюмерной коллекции – это неизменно яркий характер и концентрированная гамма эмоций, облаченные в изящную упаковку с элегантной крышечкой.
Любые духи бренда Nasomatto – это заряд безумной фантазии создателя и вместе с тем гармоничность характера ароматов. Парфюмы от Алессандро Гилтьери - это обязательно неповторимое солнечное настроение, оптимизм и весь спектр ярких эмоций, которые заключат вас в свои благоухающие объятия. Бренд Nasomatto призывает к наслаждению каждым мгновением жизни, вдохновляет на активные действия и дарует творческое настроение."


2)"Алессандро Гальтиери (Alessandro Gualtieri) – парфюмер, создающий взрывные, сексуальные, обворожительные, кружащие голову ароматы и композиции. Еще в юности, будучи студентом, будущий великий мастер тщательно проникал во все тонкости культуры парфюмерии, неустанно продолжая поиски своего, уникального аромата, своей исключительной концепции.
Всесторонне постигнув науку создания ароматов, Алессандро Гальтиери принял решение начать собственную карьеру. Несмотря на его молодость и отсутствие известного имени, его первые заказчики – состоятельные компании – с восторгом приняли произведения нового маэстро запахов. Сыграл свою роль исключительный талант парфюмера – создавать головокружительные, пьянящие, одурманивающие крепче любого наркотика ароматы, под силу далеко не каждому. Волшебство композиций Алессандро в том, что его духи не похожи на обыкновенную парфюмерию – это эликсиры любви, нежности, молодости и желания, это гамма чувств, расфасованная в маленькие изящные флакончики. Компания Nasomatto, основателем которой и является Гальтиери, по праву считается компанией, производящей эссенцию радости."


3)Алессандро Гальтиери (Alessandro Gualtieri) – парфюмер, который создает искушающие, чувственные, оригинальные и гипнотические ароматы. Будучи студентом, он кропотливо изучал все тайны парфюмерного дела и весьма преуспел в своем любимом деле. Алессандро Гальтиери всегда был в поиске, он хотел найти вдохновение и волшебные компоненты для уникального неповторимого парфюма, мистическое звучание которого покорит своего обладателя.

Когда парфюмер убедился, что многое ему подвластно, он принял решение работать самостоятельно. Первые заказы, которые выполнил еще никому не известный мастер, были приняты с большим пиететом. И это не случайно. Алессандро Гальтиери создает не просто парфюмерные композиции. Это волшебные эссенции и эликсиры, в которых заключена любовь, нежность, страсть и истинный талант маэстро.

«Nasomatto Absinth», Нидерланды, категория унисекс

Шикарный демонический аромат со сложным и глубоким звучанием. Набрасывает на своих обладателей почти магическую тень престижа, элегантности и блеска. Притягивает своим зеленым «абсентным» звучанием», которое мягко трансформируется в темные тона древесины. Очень стойкий парфюм, который обладает драматичным характером и подходит для вечернего применения и для особых случаев. В составе аромата египетский ветивер, горькая полынь, зеленые ноты.

«Nasomatto Black Afgano», Нидерланды, категория унисекс, год издания 2009

Этот аромат назван, так же как и наркотик, носящий имя «черный афганец». Автор провел столь необычную параллель только лишь затем, чтобы выявить суть парфюма. Такой же глубокий, такой же яркий, поднимающий бурю эмоций в душе, приносящий сны наяву. «Nasomatto Black Afgano» как мираж в горячем блеске солнца среди безжалостных песков пустынь Востока. В составе композиции кофе, кожа, дерево уд, конопля. Автор миниатюры Алессандро Гальтиери (Alessandro Gualtieri).

«Nasomatto China White», Нидерланды, категория унисекс, год издания 2008

Аромат носит название сильнодействующего синтетического героина «белый китаец». Так же как и духи «Nasomatto Black Afgano», он создан для поклонников селективной парфюмерии и композиций из натуральных компонентов со сложным, насыщенным и дурманящим запахом. Парфюм притягивает колоритом выдержанного коньяка и розы, едва припудренной элитной дорогой пудрой. В составе миниатюры цветочные тона, древесные ноты.

«Nasomatto Duro», Нидерланды, категория унисекс

Аромат относится к категории сложных и дурманящих парфюмов, автором которого является Алессандро Гальтиери (Alessandro Gualtieri). Красивый и безупречный парфюм, который обладает большой долей чувственности, мужественности, романтизма и свободным, непокорным и чуть вызывающим урбанистичным колоритом. В составе парфюма кожа, специи, тона древесины.

«Morgane Le Fay Green», Америка, парфюмированная вода для женщин, год издания 2008

Аромат раскрывается сильными и свежими тонами огурца, которые плавно сменяются теплыми цветочными акцентами, и парфюм приобретает яркую индивидуальность, элегантность и изысканность. Основа аромата звучит таинственно и нежно, окутанная амброй и ванилью. Так как композиция обладает сильным и ярким колоритом, то она придется по вкусу решительной и независимой женщине, умной, образованной и чувственной. В составе композиции огурец, кокос, тона фруктов, роза, фрезия, гелиотроп, амбра, ваниль, мускус.

«Nasomatto Hindu Grass», Нидерланды, категория унисекс

Аромат, созданный Алессандро Гальтиери (Alessandro Gualtieri), полон очарования индийских трав. Обладателя парфюмом окутает знойный и чуть горький запах разогретых на солнце растений, он подарит покой и негу, настроит на созерцание красоты жизни, раскроет секреты душевного равновесия. В составе композиции зеленые ноты, трава, табак, пачули.

«Nasomatto Narcotic Venus», Нидерланды, категория унисекс

Этот аромат продолжает серию парфюмов с ярким глубоким и дурманящим колоритом. Необычайно насыщенная и гипнотическая композиция, как наркотик. Харизматичная и чувственная миниатюра, призывающая к любви, как Венера. Аромат построен вокруг прекрасной и нежной туберозы, ее органично дополняют ноты жасмина, лилии и специй.

«Nasomatto Nuda», Нидерланды, категория унисекс, год издания 2010

В центре композиции – многоликий и непостоянный полуночный жасмин, выросший в прекрасных садах Лазурного берега. С нежного цветка сорвали все покровы, и он предстал во всей красе и сиянии, он исполняет самые сокровенные желания, наполняет негой и зовет в страну любви и красоты. В составе парфюма жасмин, анималистические ноты.

«Nasomatto Pardon», Нидерланды, аромат для мужчин, год издания 2011

Элегантный и мужественный аромат, построенный на темных древесных нотах с бархатистым колоритом цукатов и темного горького шоколада. Роскошный и престижный парфюм очарует с первых нот и заставит возвращаться к нему вновь и вновь. В составе миниатюры тона сандалового дерева и ветивера.

«Nasomatto Silver Musk», Нидерланды, категория унисекс

Аромат построен на нотах теплого и противоречивого мускуса. Композиция обладает переменчивым колоритом, она волшебным образом подстраивается под настроение человека, и услужливо предлагает те образы и ассоциации, которые ему нужны в данный момент. Точно описать его характер трудно, он как жидкое серебро ускользнет от вас, оставив вокруг притягательную ауру совершенства. В составе парфюма ноты мускуса.

«MariaLux Deeply», аромат для женщин, Италия, год издания 2012

Аромат повествует об искренней исповеди, которая по накалу чувств граничит с безумием. В основу композиции положена концепция о трудах и поисках легендарного Фридриха Ницше и, в частности, его убеждение, что любовь и поиск идут всегда рядом. Аромат звучит ярко, в нем чувствуется взрывная энергия специй, как взрывная энергия воспаленных чувств. В составе парфюма амбра, специи, корица и ваниль.

«MariaLux Madly», аромат для женщин, Италия, год издания 2012

Миниатюра повествует о романтике и всепоглощающей любви, в которой сердца сгорают без остатка. Сам аромат своими чувственными и пламенными флюидами способен разбудить страсть между мужчиной и женщиной. Такова его сила…

Формула парфюма содержит ноты туберозы, благовония и глубокие темные древесные тона.

«MariaLux Truly», аромат для женщин, Италия, 2012 год.

Аромат построен на чистых и чувственных цветочных нотах, которые символизируют вечную любовь. Он предназначен для женщин, которые во вспыхнувшем любовном томлении ценят не инстинкты, а духовность и возвышенность. В составе композиции оттенки белых цветов, ирис, роза, экзотические тона сладостей.


2014 - Еще год назад Алессандро Гуалтьери говорил о том, что его сотрудничество с Домом Nasomatto исчерпало творческий потенциал, и по задумке парфюмера, его дебют с Orto Parisi он хочет посвятить своему деду Винченцо. Из сказанного логично вытекает идея его манифеста, что тело – это сад, продолженное хлесткой сентенцией об отражающих душу запахах тела, привлекающих витающие среди людей эфирные субстанции, человеческие сущности.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (18).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (17).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: alessandro-gualtieri.jpg

0 отзывов