LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Babylon, Penhaligon's - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Babylon, Penhaligon's

В обменнике:  Ulia28 (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   Helen1 (EDP - 19400р за флакон 100/100мл)  

Penhaligon's запустил новый аромат Babylon, который станет частью линейки Trade Routes Collection.

Новинка помещена в оригинальный стеклянный флакон от Penhaligon's. Она создана в концентрации парфюмерной воды. Бренд, как и многие другие, следует трендам и черпает вдохновение в восточных пряностях. Уже очевидно, что релиз будет относится к группе ориентальных, хотя его пирамидка на самом деле составлена из уникальных тонов. Открываясь нотами шафрана Penhaligon's Babylon обладает мощной базой на основе сандала и ванили.

Верхние ноты: эссенция шафрана, эссенция мускатного ореха и кориандра.
Сердечные ноты: ципреол.
Базовые ноты: древесина сандала из Шри-Ланки, атласский кедр и абсолют ванили.

Купить Penhaligon's Babylon уже можно в Harrodsпо цене в £178 за 100 мл Eau de Parfum. Аромат является эксклюзивным для этого универмага с мировым именем до января 2021 года, затем он будет доступен через официальных дистрибьюторов бренда.

Alex (Sane-Witch) Osipov :
«Вавилон» можно описать как «пряности, потом пряности и еще немного пряностей». Он во многом похож на «Каир», минус роза. При всей моей нелюбви к ориентальным запахам, в подобной монохромности есть свой шик. Penhaligon’s сумели собрать из одних только специй и дерева аромат, который не выглядит ни бедным, ни скучным.
Шафран играет все ту же кровавую, солено-кислую скрипку, вытаскивая из мускатного ореха его некондитерскую, сухую и немного колючую фракцию; третьим голосом к ним подстраиваются коробочки зеленого кориандра. Вместе это звучит немного похоже на восточный кофе на углях — только без кофе: вместо него доминирует то, что призвано служить лишь вкусовыми и ароматическими добавками.
Смолисто-древесное «тело» запаха как будто состоит из тысячи красок, вместе образующих сложный, смешанный цвет: там чувствуется корица, рядом с ней — гвоздика, тень ладана, прах пачулей… возможно, даже затоптанный куда-то в нижний ящик шифоньера, чтобы не лез на первый план, уд. Ближе к финалу «Вавилон» неожиданно становится слаще и еще темнее — не иначе это уду удалось вырваться из шкафа и, подхватив практически идентичную каирской ваниль, сделать по торговому залу несколько туров вальса.
Чашка чаю совсем не моя, но свою аудиторию эта достойная композиция точно обретет.

Елена Воснаки (Фрагрантика):
В целом, отнюдь не революционный, но приятный, этот восточно-пряный аромат напоминает полированное дерево композиций Дюшофура, которые в недалеком прошлом произвели неизгладимое впечатление на мир высококлассной парфюмерии. Масло киприола (известное также как нагармота в Юго-Восточной Азии, из растения Cyperus scariosus), как это часто бывает, преобладает в композиции. Как описал его наш Джон Бибель, это «очень необычный растительный экстракт с запахом где-то между темным компотом, древесиной и сиропом от кашля». Лекарственный, густой и довольно дымный, я бы сказала.

Вы можете узнать киприол из странно и несправедливо обреченного Magnifique от Lancome (2008) или из критически (и справедливо) признанного Timbuktu от L'Artisan Parfumeur (2004). В них он дымно-древесный и с мимолетным впечатлением густого табака, иногда в сыром виде, что очень приятно для ценителей восточных духов.

В Babylon масло киприола подслащивают и ласкают теплыми, мягкими молочными нотами и ванилью, с оттенком специй, из которых шафран придает легкий йодный оттенок. Он навевает воспоминания об осенних радостях и ближневосточных образах и делает то, что написано на жестяной банке: я могу представить себя перенесенной к славным стенам на перекрестке Тигра и Евфрата в Ираке и созерцать обширную историю этой страны.

Мне бы хотелось, чтобы он был более концептуальным, так как потенциал наверняка есть, но исполнение все же безупречно. Вавилонская парфюмированная вода восхитительна и стойкая, она ощущается как аура уверенности, исходящая от кожи. Аромат обладает тем манящим качеством, которое также источают Ambre Narguile (Hermessences) и Spicebomb Extreme (Viktor & Rolf), особенно дымное тепло, манящее вас ближе, чтобы лучше наполнить ваш восприимчивый орган обоняния испаряющейся добротой.

Красивый, как виски, цвет жидкости темнее, чем показано на фотографиях, и прекрасно сочетается с ароматом; это как если бы вы сделали глоток крепкого спиртного и опьянели, читая восточную цилиндрическую печать, изображающую господа бога Мардука. Поскольку церемония коронации царей в Вавилоне традиционно была привязана к Новому году, возможно, это связано с тем, что Penhaligon's зарезервировал международное распространение на этот период, хотя вавилонский календарь несколько отличался. Сказка там все-таки есть ...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_10.jpg

0 отзывов