LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская коллекция. Черный лебедь - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

lada26 понравилось это
 

Русская коллекция. Черный лебедь

Делятся:  marbert (EDP - 350р за 10мл)   Veta Verba (EDP - 300р за 10мл)   Kate.B (EDP - 400р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 400р за 10мл)   Matilda (EDP - 400р за 10мл)   Aza (EDP - 250р за 10мл)   Татьяна 88 (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  _Dina_ (EDP - 800р за флакон 35/50мл)   Chamomilla (EDP - 2000р за флакон 50/50мл)   Sirenka (EDP - 1700р за флакон 48/50мл)   katrin22 (EDP - 1000р за флакон 40/50мл)   Людмила-Мила (EDP - 1500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Черный лебедь (Black Swan) Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Черный лебедь (Black Swan) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль и Лесной орех;
средние ноты: Фиалка, Орхидея и Роза;
базовые ноты: Пачули, Сандал и Ветивер.

"Черный Лебедь" - красочный, пропитанный драматизмом аромат, который отражает вечное противостояние "света и тьмы" с помощью двух ключевых ингредиентов - алой розы и пряного пачули. Букет алых роз, бархатных фиалок и экзотических белых орхидей - воплощение красоты, а головокружительный шлейф пачули, пряного ветивера и драгоценного сандала - силы колдовских чар и магии.

"Черный Лебедь" - классическая композиция, построенная на противостоянии страстной розы и пряных пачули. Красоту цветочного сердца аромата подчеркивает фиалка, орешник и миндаль, а драматизм, таинственную и колдовскую темноту шлейфа дополняет пьянящий запах белой орхидеи и сладостный дым сандала.

Собирательный образ роковой и обольстительной женщины в обличии чёрного лебедя — днём грациозно скользит по водной глади, а ночью раскрывает свои колдовские чары, сводя с ума всех, кто оказывается у неё на пути. Аромат «Чёрный Лебедь» — олицетворение магической силы женщины.
Известный парфюмер Альенор Массене, автор многочисленных ароматов для Memo Paris, Gianfranco Ferre, Chopard, Diesel, Armand Basi, Chloe и других популярных марок, в композиции «Чёрный Лебедь» воплотила идею вечного противостояния света и тьмы с помощью двух ключевых ингредиентов — алой розы и пряного пачули на фоне насыщенных и ярких цветочных, пряных и древесных нот. Красоту и драматизм аромату придаёт букет из алых роз, бархатных фиалок и экзотических белых орхидей. Головокружительный шлейф пачули, пряного ветивера и туманно-молочного сандала отражает таинственную силу колдовских чар.

Alex Osipov:

Это влажный, ночной, выраженно холодный, даже зябкий, восхитительно-кладбищенский запах. Листья и неспелое ядро ореха тоже с самого начала задают природный, outdoors тон. Роза на их фоне кажется более темной, багровой, почти увядшей, тем более, что ее сразу обступают пачули, сплетаясь с орешником и ветивером в колючую чащу, достойную замка Спящей красавицы или заросшего погоста, и превращая запах в терпкий и шершавый неошипр. Ближе к середине истории к розе приплетается негромкая викторианская фиалка, которую я там научился слышать где-то через пару месяцев после знакомства, — в зависимости от погоды она то проступает яснее, то прячется за (или под?) холодными обомшелыми надгробиями. База у запаха землистая, папоротниковая, тусклая — это именно «сыра земля» в клочьях тумана и тяжелых каплях вечерней росы.
Аромат, с одной стороны, явно готический и был бы впору какому-нибудь качественному готу, который не просто прикалывается по коже и черным кружевам, но и знает, что такое «Замок Отранто» и кто играл первого Дракулу в истории кино. С другой, он вполне комфортен в ношении и странным образом непретенциозен. Я вообще люблю розово-пачульные шипры, и этот уверенно поставил бы в ряду самых интересных. Он не требует под себя никаких особых случаев, не агрессивен и не вызывает меланхолии — но определенно замедляет личное время и отодвигает суматошный окружающий мир на приятную дистанцию. «Очень надеюсь, что вы собираетесь сказать что-то действительно интересное… So well?».
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: Чёрный лебедь 2.jpg

4 отзыва

Очень красив элексир, на первый взгляд не нашла отличий. Но они есть, элексир более обьемный и более стойкий. Вот только его нет в парфюмерных домах Брокара.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня первое впечатление от аромата это огуречный рассол, инжир и потом роза.Аромат не похож ни на что ранее известное.Иногда роза напоминает духи Альянс фирмы Дзинтарс, именно ту розу.Но в целом аромат интересный, хочется к нему возвращаться и не надоедливый.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Быстро слетает с кожи, но красив "Черный лебедь". Впрочем, комбинация розы и пачули в большинстве случаев выигрышна.
Это почти розовый шипр, в центре композиции - пьянящая своим ароматом темно-бордовая роза в окружении пачули, горького миндаля, орхидеи, фиалковой пудры. Волшебство, ароматная пыльца с кончиков перьев элегантного черного лебедя, превращающегося с первыми лучами солнца в прекрасную девушку. "Черный лебедь" напомнил мне "Розу Кардена", одни из любимых духов моей мамы (она носила их в последние дни своей жизни). Но эта схожесть больше не вызывает во мне грусть. Значит, я справилась с болью. Пережить можно многое.
Нужно верить, что есть шанс стать заново счастливыми. Мы просто обязаны это сделать!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Поскольку "познала" (по выражению местного бота) я эту ПВ совсем недавно, на днях буквально, то фиалок пока не нашла. Это однозначно розовый аромат - в нем очень яркая винная роза (скорее не алая, а бордовая, и уже слегка увядшая), немного пряная. Такая себе роза в стакане глинтвейна. Второй блок - пачули + ветивер + растертые листья орешника; вот они пахнут сырыми корнями, вырванными из земли (но не самой почвой), растоптанными ветками. Старт композиции наводит на мысли о распродаже гардероба давно почившей балерины - нафталин, горькая пыль-пудра. Потом раскрывается винная роза, а ближе к базе она становится сладко-горькой, появляется мягкая древесина сандала. Что-то есть ретровое в этом аромате. Интересный шипр. На самом деле, ничего жуткого, если вы любите горькие винные розы и меланхоличные шипры. Стойкость 12ч+ (на коже - чуть меньше), шлейф заметный, но негромкий, прозрачный.
Почему-то вспомнился совсем не готичный "Титаник", когда в самом начале героиня видит под водой останки корабля, а потом ее воспоминания оживают вместе с ним. Вот так и "Черный Лебедь" - расцветает по мере раскрытия.
12
Страница 1 из 1