LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Plumeria de Orris, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Plumeria de Orris, Areej Le Doré

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Эта композиция посвящена идеальному союзу плюмерии или франжипани, самого великолепного азиатского цветка и корня ириса, одного из самых ценных ингредиентов в парфюмерии.

"Эта композиция посвящена плюмерии (известной также как франжипани), самому красивому цветку Азии. Найти экстракт, который правильно представляет этот цветок, действительно непросто. В Plumeria de Orris мы использовали почти один килограмм экстракта белого франжипани, который, по нашему мнению, передает истинную природу этого изысканного цветка. Мы добавили немного настоящего дистиллированного масла плюмерии, самого редкого и самого дорогого цветочного эфирного масла, с которым мы когда-либо сталкивались (по цене более 200 долларов за грамм).
Нежные нотки абрикоса с его медовой мякотью и бархатистой замшевой кожей усиливают фруктовый оттенок плюмерии. Он придает верхним нотам сочную сладость и почти гурманский оттенок.
Сливочно-цветочные ноты медленно переходят в маслянистый сандал. Дикий аромат циветты придает композиции нотку анималистической глубины. Облака ванили выходят из укрытия за лесом и доставляют восхитительное обонятельное наслаждение.
Густая и нежная мирра объединяет восточные нотки. Насыщенный и смолистый, этот проверенный временем ингредиент идеально сочетается с темным и закопченным ветивером. Древесный кедр Вирджиния обеспечивает дымную древесную текстуру, которая идеально дополняет эту пышную роскошную композицию и создает хорошо сбалансированную земную основу.
Плюмерия, цветочная душа Азии, была погружена в абрикосовый коктейль и подчеркнута восточными, зажигательными и анималистичными древесными нотами. Plumeria de Orris - это завораживающее путешествие в Азию, страну, которая одновременно удивительно дикая и захватывающе красивая."

от John Biebel

Говоря о редкости, одним из самых редких материалов, использованных в парфюмерии Areej le Doré, является полученное методом дистилляции эфирное масло плюмерии, настолько сложное в производстве и с таким маленьким выходом продукта, что вы едва ли услышите о нём в парфюмерных кругах. И всё же аромат Plumeria de Orris содержит масло этого прекрасного цветка (также известного как франжипани), и его свежесть не похожа ни на что, с чем я сталкивался прежде. На коже Plumeria de Orris - роскошный, практически антикварный цветочный аромат. Именно такой аромат вы надеетесь почувствовать, открывая старинный флакон духов в антикварном магазине. (В реальности обычно мы обнаруживаем, что содержимое потреяло свою красоту.) Этот парфюм как возрождающая сила, которая восстанавливает изящные ноты, утраченные за долгие десятилетия.
Это особенность всех ароматов Areej le Doré - они оживают на коже; но Plumeria de Orris демонстрирует это особенно ярко. Сперва вы слышите солнечный, золотой хор цветов франжипани, абрикоса и корня ириса, поющих чистыми, спокойными голосами. Больше всего меня завораживает плавность этой мелодии. Вместо ожидаемого тяжёлого, индольного, азиатского цветочного букета вы получаете нечто деликатное и воздушное, с мягкой сладостью и свежим утренним настроением.
Адам перетянул некоторые ноты, которые обычно находятся в базе, в сердце Plumeria: сандал, ваниль и синтетический аккорд циветты формируют очень плотное и насыщенное ядро аромата. Композиция приобретает полноту и округлость благодаря сандалу с его молочным профилем и нежными оттенками лакрицы и цитрусов. Спустя некоторое время, приходит черёд очень необычной базы из ветивера, кедра и любопытных акцентов мирры. Эта капля мирры - единственной смолы среди ингредиентов - захватывающая деталь. Добавление такое деликатной, шепчущей душистой смолы - умный ход. Ветивер с его фирменным острым и травянистым профилем идеально сочетается с нежной миррой, мягкой ванилью и сливочным сандалом.
Кисловатые и искристые грани композиции обеспечивает смесь корня ириса, франжипани и капельки абрикоса. Но, несмотря на всю свежесть, в этом парфюме есть что-то томное. Там где другой аромат с тем же набором ингредиентов мог бы стать тяжёлым и вечерним, этот оказывается цветочным и утренним. Но это ленивое утро, когда вам хочется подольше понежиться в постели, медленно просыпаясь пока солнечные лучи скользят по вашим простыням.

Верхние ноты: Абсолют плюмерии, Аккорд натурального абрикоса и Абсолют корня ириса;
Средние ноты: Сандал, Ваниль и Синтетическая циветта;
Базовые ноты: Мирра, Ветивер и Кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.1-plumeria-de-orris-areej-le-dore-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.2-plumeria-de-orris-areej-le-dore-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3-plumeria-de-orris-areej-le-dore-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133024_afe2a79661f3e8401fcb0dcc010abcc9_plumeria-de-orris.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Зверек, которому скормили много кисло-сладкой кураги. Вокруг цветет плюмерия. Очень насыщенный, интенсивный аромат, в духе Slumberhouse Kiste.
1
Страница 1 из 1