LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cacao Porcelana, Atelier Materi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia, Kvitka и МилаC
 

Cacao Porcelana, Atelier Materi

Делятся:  LaVeronika (EDP - 1200р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1300р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  Olesya_rak (EDP - 1350р за отливант 10/10мл)   Ambiziosa (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   CAPtainZ1971 (EDP - 300р за отливант 2/2мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Ольча (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,6
На любой масштабной парфюмерной выставке пристальное внимание уделяется именно нишевому сектору. Многие новые бренды пытаются удивить публику, используя самые современные элементы и ноты, а также опираясь на эстетику и качество своих парфюмов. И это касается любой выставки, будь то Pitti Fragranze во Флоренции или Esxence в Милане. В этом году такое мероприятие посетил новый парфюмерный дом Atelier Materi, который представила его основательница Вероник Ле Бихан.

Она признается, что уже с ранних лет видела себя в сфере искусства, а ее главной целью была разработка чего-то удивительного
и прекрасного, что могло бы сделать наш мир лучше. Вероник решила попробовать себя в парфюмерной индустрии. И это было правильным решением!

Ее бренд представил на выставке свою первую коллекцию, состоящую из пяти композиций.
И Вероник не собирается останавливаться на этом - она уже планирует продолжение текущей линейки.

В духах Atelier Materi Perfumes Cacao Porcelana смешалась сладость сиропа, соблазн сандала, чувственность пачули и
томная красота древесных мотивов. Этот аромат напоминает сладкий десерт с легкой горечью какао, который перерастает
в более настойчивую и выразительную гамму запахов. Вместе они создают страстное и довольно сексуальное настроение,
которое вспыхивает ярким пламенем Востока. В топовые ноты парфюма вошли ром, белые какао-бобы и бессмертник.

Ноты сердца: давана, жасмин из Индии и легкий оттенок табака.
В базе духов присутствуют аккорды бобов Тонка, сандала и пачули.

Верхние ноты: Белое какао, Ром и Бессмертник;
Средние ноты: Индийский жасмин, Белый табак и Давана;
Базовые ноты: Пачули, Сандал и Бобы тонка.

Все пять новинок уже запущены в продажу, а купить Atelier Materi Perfumes можно на официальном сайте парфюмерного дома.
Все композиции были созданы в концентрации парфюмерной воды.

Sergey Borisov :
Любители горячего шоколада, какао и трюфельных конфет будут в восторге от Cacao Porcelana. Всё, что нужно от какао-бобов,
в этом аромате представлено в изобилии и в максимально натуральном виде. Первые полчаса - это изумительный запах пакета
высушенных и дробленых какао-бобов и кленового сиропа. Затем аромат спускается по ориентальной дороге, теряя интенсивно
пудровый характер и становясь густым и тягучим гурманским амбровым снадобьем, окрашенным в коричневое и алое, лиловое и фиолетовое.
Чересчур необычный аромат для типичного амбрового аромата.

Ароматы Atelier Materi вообще созданы в таком успокоительно-созерцательном стиле - они не гонят и не подталкивают вперед,
они заряжают энергией с помощью расслабляющих объятий, медитации, паузы на отдых и восстановление.

от Igor Masyukov:
Есть среди ароматов Atelier Materi один, который всегда интриговал меня более прочих, и сейчас наступает его пора. Cacao Porcelana — аромат расцвета и увядания, аромат какао и пачули, аромат осени.
Бренд Atelier Materi был создан женщиной, которая многие годы проработала в парфюмерной индустрии, в сотрудничестве в основном с женщинами-парфюмерами. Не думаю, что это было сделано намеренно, скорее, так получилось по одной причине — у Вероник Ле Бихан сформировалось довольно четкое понимание того, что такое хороший и, главное, продающийся аромат. Воплотить это понимание в жизнь смогла парфюмер Мари Хугентоблер, чьей руке принадлежит семь из девяти ароматов бренда, а позднее к ней присоединились Селин Пердриель и Лука Сюзак. Все продукты Atelier Materi внешне и внутренне строги, это предметы искусства, которые, несмотря ни на что, комфортно встраиваются в жизнь.

Кожа и ирис — сухие и пыльные. Роза — с шипами. Помело — скорее терпкое, чем сладкое. И все это удобно носить.
Своей эстетикой они напоминают мне работы французского скульптора-анималиста Франсуа Помпона, который жил и творил в конце девятнадцатого века. Я вижу мастерство работы с материалом (бронзой), овладение его тайнами в высшей степени — до того, что отточенный жест мастера кажется ненавязчивым, будто сделанным по наитию, а в материальной форме проявляется отблеск истины. Кажется, что через объект искусства, очищенный от всего напускного, что придумал за свою жизнь человек, от этой бесполезной плоти, на тебя смотрит Вечность, до непостижимости разумная и потому молчаливая. В благословенной тишине не только ты смотришь на произведение искусства, но и оно на тебя. Испытать подобное можно в музее Орсе.
Какао — милая, почти детская нота. Но не в Cacao Porcelana.

Как в скульптуре совы Granduc, здесь художественный эффект достигается не тем, что в композиции есть, а тем, чего в ней нет. Через пустоту огромных совиных глаз на тебя смотрит тайна, заглядывая туда, ты становишься ребенком, чей мир построен не на рациональных выкладках, а на эмоциях, фантазиях, мечтах и страхах — в каждом овраге и за каждым кустом тебя может ждать приключение, хорошее или не очень. В Cacao Porcelana практически нет сладости: это аромат какао, который ни на секунду не напоминает о еде, правильная парфюмерная гурманика, далекая от прямолинейных и банальных запахов пищевых отдушек.

В первые минуты какао звучит вперемешку с ромом и бессмертником — это «продающий» старт, призванный очаровать среднестатистического посетителя парфюмерного магазина. Постепенно развеселый ром испаряется, оставляя какао в одиночестве, а солнце бессмертника скрывается за табачно-пачулиевыми облаками. Буквально за десять минут происходит перемена настроения с праздничного на задумчивое, за расцветом следует увядание. В этом нет ничего плохого: в увядании, особенно том, что нам показывает Cacao Porcelana, есть своя красота.
Cacao Porcelana довольно легко можно сравнить с целым семейством «трюфельных» ароматов, которое породил сверхпопулярный Black Orchid от Tom Ford, с той лишь разницей, что последние сохраняют сладость на протяжении всего своего звучания, а Cacao Porcelana — лишь на старте. Это вообще более взрослая и утонченная работа, в которой помимо света есть тень, и тени больше, чем света.

Со временем табак и пачули окрашивают какао в монохромные землистые тона, на фоне которых становится заметен слегка индольный жасмин и давана — разновидность полыни. Нота какао становится все более горькой и приобретает заметный оттенок абсента. Еще один «обитатель» музея Орсе, Винсент Ван Гог, дружил с этим напитком. Искусствоведы уверены — свои картины художник писал под влиянием галлюцинаций, которые приносила ему «зеленая фея».
Cacao Porcelana — совсем не детское какао с горьким привкусом увядания. Оно сделано знатоками для знатоков — чтобы радоваться жизни, не забывая о том, что и она когда-то закончится, и в этом факте, помимо горечи, есть своя, особенная правда и красота.

Абсолютно осенний аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132166_b3acad6a448579d2d8effb6b8de027be_cacao-porcelana.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какое точное название у этого аромата Cacao Porcelana - Какао в фарфоре. Начинается, действительно, с ароматного напитка в тончайшей фарфоровой чашке. Но не долго, вскоре для меня распускается цветок какао дерева. В моем воображении это именно цветок и так он должен пахнуть (хотя на самом деле цветы шоколадного дерева имеют неприятный запах). В аромате присутствует какая-то мягкая ореховая сладость и чувственная пачулиевая телестность. И этим он очень похож в базе на Gucci Rush, но без его дикой напористости и наглости. В общем, Cacao Porcelana приятно носить и обонять с других.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, безусловно, необычный и интересный. Первое впечатление - сухое порошковое какао с алкогольной нотой (видимо ром), затем чувствуются амбровые пачули, чуть грибные, для меня ноты не самые приятные, но я не поклонник чёрной орхидеи.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кто-то писал про животинку, на мне её нет.С первых минут приятный во всех во всех отношениях аромат.Не являюсь рьяным поклонником гурманики, потому была очень рада, что какао здесь звучит очень натурально, без лишней сладости.Потом к аромату какао добавляются мягкие деревяшки, чуть с табачной ноткой-очень красиво!
Про шлейф сказать не могу, пока на поняла.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятная вариация на тему какао, но при этом можно сказать, что аромат не прям вот гурманский, т.к. не такой уж и сладкий. Старт слегка "физиологичен", как уже упоминалось - такие нотки бывают у благоухания некоторых цветов, напоминая о том, что они живые и у них есть свои страсти)), именно из-за этой ноты старта аромат кажется живым и наполненным, есть объем... Пудра какао звучит фоном без сахара, очень легкие алкогольные нотки придают приподнятое настроение, далее аромат нежно перетекает в мягкую утонченную древесность. Очень сбалансированный аромат, долго играет и напоминает о себе. Понравился очень! Вполне себе унисекс..
2
Leramoon Все отзывы пользователя , 15 Январь 2020 - 19:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сладкое какао с молоком и лёгкими алкогольными нюансами. Очень красиво и натурально! Домочадцы сказали как вкусно пахнет какао с шоколадным ликёром! Постепенно аромат уходит в цветочность и сладкую состовляющую из древесно-сладких нот. Я вот все пыталась понять что мне напоминает база с хвостиком. После недели носки поняла, чуть суховатая сладко-пралиновая Сана Бленд Уд которую обожаю, и немного Сульмоны . Очень красивый аромат, правда когда усаживается, становится более тихим и сидит близко к коже, но при этом неплохая стойкость!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кмк, этот аромат должен стать бест селлером марки. Главное пережить первые 10 минут :giggle: мне выдаёт не то что животинку, а прям физиологию, но это проходит очень быстро и аромат раскрывается цветочным букетом на фоне горьковатого какао. Аромат не сладкий, чего я боялась.Очень красивый, на холодную погоду, в базе специево и тепло
1
Страница 1 из 1