LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir d'Iris, Atelier Materi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

МилаC понравилось это
 

Cuir d'Iris, Atelier Materi

Делятся:  viktoriia (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,75
На любой масштабной парфюмерной выставке пристальное внимание уделяется именно нишевому сектору. Многие новые бренды пытаются удивить публику, используя самые современные элементы и ноты, а также опираясь на эстетику и качество своих парфюмов. И это касается любой выставки, будь то Pitti Fragranze во Флоренции или Esxence в Милане. В этом году такое мероприятие посетил новый парфюмерный дом Atelier Materi, который представила его основательница Вероник Ле Бихан.

Она признается, что уже с ранних лет видела себя в сфере искусства, а ее главной целью была разработка чего-то удивительного и прекрасного, что могло бы сделать наш мир лучше. Вероник решила попробовать себя в парфюмерной индустрии. И это было правильным решением!

Ее бренд представил на выставке свою первую коллекцию, состоящую из пяти композиций. И Вероник не собирается останавливаться на этом - она уже планирует продолжение текущей линейки.

Притягательный и нежный аромат Atelier Materi Perfumes Cuir d'Iris буквально обволакивает своим сладостным звучанием. Он комфортный, ласковый и теплый – в него хочется погрузиться с головой, хочется полностью раствориться в нем. Этот парфюм можно сравнить с уютным кашемировым свитером, который пахнет чем-то знакомым и родным. Он не просто близок к нашему телу, он близок к нашему сердцу. Верхние его ноты состоят из ямайского перца, красного мандарина и масла из листьев мандарина. Сердце духов: замша, ирис и розовый перец. В базовых аккордах расположились сандал, перуанский бальзам и кожаный мускус.

Верхние ноты: Красный мандарин, Петитгрейн и Пименто;
Средние ноты: Розовый перец, Ирис и Замша;
Базовые ноты: Перуанский бальзам, Сандал и Кожаный мускус.

Все пять новинок уже запущены в продажу, а купить Atelier Materi Perfumes можно на официальном сайте парфюмерного дома. Все композиции были созданы в концентрации парфюмерной воды.

Sergey Borisov :
Мне очень понравился аромат Cuir d’Iris - прозрачное и землисто-пряное начало, ирисово-фиалковое бледное пудровое сердце, мягкий замшевый шлейф на основе березового дегтя, и снова бледная пудра. Идеальная современная кожа, скорее для обожателей Cuir de Russie Chanel, чем для любителей Cuir d’Iris Pierre Guillaume. Классическая структура, современное осторожное и политкорректное исполнение.
Ароматы Atelier Materi вообще созданы в таком успокоительно-созерцательном стиле - они не гонят и не подталкивают вперед, они заряжают энергией с помощью расслабляющих объятий, медитации, паузы на отдых и восстановление.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132167_92685804fa828adb9a8ae9185cfd39d9_cuir-d-iris.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кожа и мускус, мускус и кожа...Совсем не то, что хотела, чего ждала.Насладиться любимым Ирисом не получилось, по причине отсутствия оного.Сам аромат вполне достойный, для любителей кожи, унисекс с перевесом в мужскую сторону, довольно стойкий, с хвостиком.
2
Helene71 Все отзывы пользователя , 18 Январь 2020 - 14:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

1
Helene71 Все отзывы пользователя , 18 Январь 2020 - 14:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат! Очень объемный, летящий, бархатный. Сначала нанесла несколько щедрых пшиков и думаю, а где аромат-то? А потом он как распушил свой ирисово-замшевый хвост, прямо ух!)
В общем любителям направления стоит попробовать. А мускуса в стиле Теренци, упомянутого в отзыве на Фрагантике, я к счастью не слышу совсем.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Итак , пожив с НИМ и переспав с НИМ , я могу сказать , что у всех ирисоманов и любителей кожно/замшевых ароматов Cuir D'Iris Atelier Materi просто обязан быть в коллекции!
Думаю, что тот случай , когда неравнодушных не будет !
Ирис необычный , он с кожно-пряным морковным оттенком разбавленный древесной помадностью и лёгкими пудровыми нотами.
Даже не пудровыми , а скорее маслянистыми. Эдакая прибитая комнатная пудра , все это не статично, играет, переливается пряными ирисовыми оттенками и шикарной цветочно - кожаной палитрой.
Аромат просто обволакивает тебя и постоянно ловишь от себя то шоколадные оттенки цветка в смеси различных пород дерева, то бальзамную ноту с какой-то неуловимой цитрусовой свежестью.
Хвост нежный, сладострастный, текстурированный аромат кожи в тандеме с мягким кашемировым цветком ириса и его замшево-морковно-помадными лепестками.
Аромат плотный, густой, красивый, бархатный, очень стойкий и шлейфистый.
100% уни , комплиментарный !
Его хочется сразу же после первого знакомства задублить !-Изображение)
Изображение
Изображение
6
mindal. Все отзывы пользователя , 20 Декабрь 2019 - 10:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1