LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pierre Montale - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Pierre Montale

Пьер Монталь – француз по происхождению. Он родился в обыкновенной семье, но стал великим человеком. В современном мире его имя звучит гордо. Ценители его таланта держат в своих руках шедевры мастера, которые наполняют коллекции истинных знатоков ароматов.

В юношеском возрасте Пьер осознал свое предназначение и пошел учиться по специальности в Международный институт парфюмерии, расположенный в Версале. Он любил получать знания и самостоятельно, поэтому всячески изучал все возможные работы известных парфюмеров. Особенно он любил работы Грасса, ведь он был его знаменитый земляк. Учеба давалась достаточно легко, поэтому Пьер Монталь блистательно окончил институт. После чего молодого человека направили на стажировку в знаменитый парижский парфюмерный дом на некоторое время. По окончанию срока стажировки Пьер Монталь начинает производство ароматов под собственным именем. В 90-х годах он начинает свою работу, организовывает собственную компанию. Пьер разумно подходит не только к созданию ароматов, но и к их распространению. Выпущенные Montale Embruns d'Essaouira, Fougeres Marines, Vetyver des Sables, Greyland, Soliel de Capri, Roses Musk, Rose Tea, Chypre Fruite имели умопомрачительный успех, но продавались только избранным, элитным клиентам.

С детства Монталь интересовался парфюмерией. Особое внимание он уделял восточной парфюмерии, ведь считается, что это родина первых духов. С возрастом детское влечение превратилось в огромное и проверенное чувство восхищения и любви. Он исколесил многие страны в поисках ответов, знаний, рецептов. Именно в поездках он развил свой талант настолько, что его непревзойденное чувство гармонии, стиля, неповторимости стало прославленным на весь мир в виде его ароматов. Он восхищался историей Востока, его культурой и традициями, собирал понравившиеся вещи, драгоценности и непременно запахи. Пьер Монталь покорил кронпринца Саудовской Аравии Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду своим удивительным талантом. После знакомства кронпринц сделал огромный заказ, который состоял из 40 запахов для любимых жен. Каждой жене по 10 ароматов. Это признание умений и навыков мастера прокатилось по всему миру.

Поскольку финансирование было очень хорошим, то Пьер мог позволить себе использовать любые ингредиенты для выполнения заказа. Их стоимость порой впечатляла. Самые редкие ароматы, самые изысканные запахи были сосредоточены у него в руках. Дерево уд, которое вспоминают в святых писания - очень редкий и дорогой экземпляр, который входил в состав духов. После этого заказа удовое дерево становится постоянным ингредиентом в составе практически всех ароматов от Пьера Монталя. Это своего рода его визитная карточка. На выполнение работ понадобилось около года. Для того, чтобы переправить духи, были созданы специальные флаконы, которые длительное время сохраняли аромат всех использованных ингредиентов. Жены кронпринца получили огромное количество лучших, уникальных ароматов вдобавок ко всем богатствам.

В 2003 году Пьер вернулся в Париж, где продолжил свою работу. Теперь он предлагал не обычные ароматы, а изысканные, тонкие и неуловимые как восток, таинственные как арабы, неповторимые как разнообразие и богатство восточной культуры. Драгоценные и редкие ингредиенты поднимали цены на шедевры Монталя до неописуемых высот. Эксклюзивные клиенты могли позволить себе купить продукцию с именем талантливого, трудолюбивого и креативного парфюмера. В основу каждых духов входит уникальная смола дерева уд, как уже говорилось. Она не просто редко встречается, но и образовывается в древесине растения аквилария после заражения грибками. Древесина во время болезни темнеет и именно из этих мест можно специальной технологией добыть специальное масло. Этот запах с первого раза не слишком радует, скорее отталкивает. Он достаточно резкий, тяжелый и сильный. В нем неимоверное количество самых разнообразных оттенков, которые пробуждают животные инстинкты, переносят в нежный фруктовый сад, с запахом древесины, роскошных цветов, окутывают фруктовыми нотками и напоминают запах сыра одновременно. Именно с Востока пришло это масло в Европу. Ранее не использовалось так широко в европейской парфюмерии, а у арабов оно считалось недосягаемым для простых смертных, использовалось только у шейхов и других важных правительственных персон.

Аквиларии иногда погибают от болезнетворного грибка и как ни ужасно, но именно из них масло считается самым дорогим и редким. Его раздобыть практически нереально, очень сложно и катастрофически дорого. В Азии сейчас практикуют разведение аквиларий на плантациях. Деревья разводят, а затем с помощью специально сделанных отверстий заражают. После этого дожидаются максимального эффекта, при этом желательно еще и качество не потерять. Подобную смолу сложно сделать, поэтому усилия многих любителей денег направлены на то, чтобы ее подделать. Монталь использовал эту смолу в работе, поэтому естественным было посадить подобную плантацию для своих нужд в парфюмерии. В Париже в парфюмерном доме можно купить не только духи из его огромнейших коллекций, но и чистое масло удового дерева. Подобное удовольствие обойдется вам приблизительно в 40 евро за 1 мл.

В 2005 году кронпринц Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду становится королем. После этого запахи Монталя стали путешествовать по всему миру на королевском самолете. Сейчас нельзя сказать, что какой-то парфюмерный дом обладает полной коллекцией ароматов Пьера Монталя. Скорее всего, это нереально. Мало кто может позволить себе потратить столько денег на флакончик духов от Монталя. Но находятся желающие состоятельные люди, готовые выложить кругленькую сумму за надпись Монталь на специфическом флакончике с потрясающим ароматом. Эти ароматы своего рода индикатор состоятельности, ведь только элита может позволить себе настолько выделяться, подчеркивать свою уникальность, эксклюзивность, чувство стиля и роскошную жизнь.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Montale-Pierre_26058960801896919.jpg
  • Прикрепленное изображение: пьер-монталь2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.9386.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Montale-event-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: PM.jpg
  • Прикрепленное изображение: pierre-montale-1.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

2
Страница 1 из 1