LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hierba Nera, Coreterno - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hierba Nera, Coreterno

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
В 2019 году парфюмерная выставка Pitti Fragranze представила духи новых нишевых брендов. Не все они смогли удивить своими творениями искушенную публику, однако, были торговые марки, чьи ароматы действительно заслуживают особого внимания.

Одним из таких брендов стала итальянская компания Coreterno. Она разработала четыре композиции, которые восхитили аудиторию не только своим весьма необычным звучанием, но также особенной сюжетной линией. Каждый парфюм делится давно забытыми историями о страсти, любви, древних ремеслах, легендах и традициях. Многовековой опыт целых поколений уже давно хранится на пыльных страницах старых книг и очерков, поэтому, по мнению компании, пришло время им напомнить о себе и выразить свою суть через духи.

Торговая марка Coreterno была основана Франчиллой Ронки и Микеланджело Бранкато. Они хотели создавать удивительные ароматы, каждый из которых рассказывал бы старинную забытую историю о символах музыки, портретах, древних книгах, украшениях или людях, чьи истории действительно поражают. Также бренд добавил к своим новым парфюмерным шедеврам особый дизайн и оформление упаковки: определенные цитаты из прошлого и винтажные гравюры XVII века, но с современной интерпретацией. Над внутренней составляющей всех четырех новинок работал парфюмер Лука Маффеи.

Острый, но в то же время сладкий, томный и зеленый аромат Coreterno Hierba Nera чем-то отдаленно напоминает знаменитый парфюм Black Afgano. Именно удовая база этого аромата была полностью скопирована, ну или совсем немного изменена. Зеленый аккорд с легкой сладостью также имитирует своеобразную свежесть ноты марихуаны. В целом новинка звучит свежо, немного сладко, немного остро и, наверное, даже странно. Верхние тона пирамидки состоят из цитрусовых и пряных нот и марихуаны. Сердечные ноты аромата: лабданум, элеми и ладан. В базе духов присутствуют тона дубового мха, кедра и уда.

Купить Coreterno Rose and Me, Punk Motel, Hierba Nera и Catharsis можно в концентрации парфюмерной воды.

Валерий Михалицын :
Шёл 2019 год. Парфюмерные марки продолжали создавать ароматы на тему уда. В случае Hierba Nera мне интересно лишь одно: как звучал бриф для парфюмера. Думаю, не сильно ошибусь, если предположу что-то вроде «сделайте нам как Black Afgano, но немного другое». И Лука Маффеи сделал. Он использовал ту же или очень похожую удовую базу, что и Алессандро Гуалтьери в своём «легендарном Афганце», но акценты расставил несколько иначе. Основной пришёлся на сладкий и зелёный аккорд, призванный имитировать марихуану. Всё остальное пошло по известному сценарию до жирной, мыльно-древесной удовой базы. Вообще, Hierba Nera получился острей и слаще, в нём чуть больше воздуха и света за счет интенсивного зелёно-металлического тона, но длинные уши безвкусицы креативных директоров и абсолютная интеллектуальная немощь видны невооружённым взглядом.
При всём своём провинциальном, нелепом выговоре, ароматы Coreterno совпадают с визуальной эстетикой бренда. Они также малопонятны и кустарны. Видимый бунт, выраженный в «декорировании» чёрной краской классического гипсового бюста, больше напоминает акт вандализма. Про парфюмерную линию хочется сказать то же самое.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EDP02_Eau-de-Parfum_Hierba-Nera_02.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный древесный аромат, политый укропной водичкой и присыпанный мускатным орехом!
У меня всё!)))
0
Страница 1 из 1