LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reflet Sur L'Okavango, Ella K Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Reflet Sur L'Okavango, Ella K Parfums

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,25
Reflet Sur L'Okavango Ella K Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Reflet Sur L'Okavango выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sonia Constant.

Композиция аромата включает ноты: Акация, Каперсы, Бобы тонка и Сушеные травы.



Компания Ella K приняла участие в парфюмерной выставке Pitti Fragranze и показала два новых релиза. Этот бренд основала парфюмер Соня Констан, которая работала с такими известными мировыми домами моды, как Montblanc, Jean-Paul Gaultier, Tom Ford, Narciso Rodriguez, Lanvin, Liquides Imaginaire, Simone Cosac и другими. Но уже в 2017 году Соня решила открыть собственную торговую марку, на счету которой уже 10 потрясающих ароматов.

Соня Констан поделилась своими задумками, которые вдохновили ее на создание двух новых композиций. Они появились на свет после недавнего путешествия парфюмера по Ботсване. Ее впечатлила волшебная ночь, которую Соня провела в пустыне Калахари, а также незабываемая поездка по дельте реки Окаванго. Обе парфюмерные новинки вобрали в себя все запахи, звуки и эмоции, которые Констан испытала за время своего путешествия. И первой мыслью после прибытия домой была создание духов, которые бы вновь и вновь напоминали об этих удивительных местах.

Композиция Ella K Reflet Sur L'Okavango может стать для вас экзотическим ароматом, который звучит довольно необычно и очень выразительно. Но если вам скажут, что это французский парфюм, то вы почувствуете его старомодные нотки начала девятнадцатого века. Те, кому посчастливилось вдохнуть этот запах на выставке, по достоинству оценили, как преобразилась и раскрылась нота акации. Здесь есть все: и красота цветов, и сладость фруктов, и едва уловимый аромат гелиотропа, и соблазнительность мускуса. Пирамидка новых духов состоит всего из четырех аккордов, но композиция получилась яркой, многогранной и безупречной. В состав нового релиза вошли тона бобов Тонка, каперсов, сухих трав и акации.

"Путешествие в объятия дельты Окаванго.
В Ботсване Окаванго называют «рекой, которая никогда не впадает в море». Сверху кажется, что на песке раскинулось огромное дерево с бесчисленными щупальцами, рисующими лабиринтную водную картину, которую воды меняют каждый день.

На берегах этих бесчисленных ручьев из роскошной растительности поднимаются всевозможные ароматы. Будь то папирус, акация или платан, обильная флора источает постоянный источник вдохновения, которым ненасытно питается воображение." - Sonia Constant.

Поскольку простота - это высшая форма изысканности, флакон - это геометрические формы, детали из латуни и золота в новой интерпретации иллюстративного искусства, а также прозрачность для усиления аромата.

Внешняя упаковка.
Элегантность - искусство отличать роскошную коробку. Для каждого аромата - удовольствие для чувств, обонятельное воспоминание и любовное стихотворение.

Обе новинки уже запущены в продажу, а купить Ella K Cri du Kalahari и Reflet Sur L'Okavango можно в концентрации парфюмерной воды. Оба новых аромата представлены на официальном сайте бренда, а также в некоторых крупных онлайн магазинах парфюмерии.

От Elena Prokofeva:
Словно на контрасте с «Cri Du Kalahari», «Reflet Sur L'Okavango» — сама нежность. Аромат, напоминающий прежде всего мимозу. Море мимозы, пушистой, пыльцовой, пудровой, но более сладкой, чем даже та мимоза, которая растет на юге Франции. В запахе этой мимозы чувствуются медовые ноты, напоминающие цветущую липу, а потом проступает душновато-сладкий аромат белой акации.

Постепенно сладость сгущается, однако облако пыльцы становится все более мягким и пудровым, более прохладным… Словно легкий вечерний ветерок, уносящий жару, и на смену ей приносящий благоухание далеких садов.
Изящество «Reflet Sur L'Okavango» для меня никак не ассоциируется с Африкой. Нет, это Париж, это Ницца, это даже дореволюционный Крым из мемуаров Константина Веригина, с его розовыми мимозами, которые, собственно говоря, и являются настоящими, в отличие от желтой Acacia dealbata, которая, кстати, растет и в Африке. Но описание Веригина подходит идеально:

«Душистость же этих цветов была прелестна: нежная, тонкая, невесомая, словно девственная мечта. И вот в тени мимоз обсуждали и вырабатывали мы планы наших поездок, и, быть может, дыхание пушистых цветов влияло на наши решения, учило нас благоразумию, которого так не хватало нам в эти годы».

«Reflet Sur L'Okavango» — теплая весна в безмятежном и красивом месте, далеком от таинственной, прекрасной, опасной, неистовой Африки. Конечно же, я понимаю, что континент огромен и на нем могут существовать и райские места, подобные тому, которое рисует «Reflet Sur L'Okavango». Но поскольку я никогда не была в Африке дальше Египта и никогда даже не мечтала о ней (мечты обычно стимулируют изучение объекта и я знала бы об Африке больше, если бы мечтала о ней) – для меня вся эта сладостная пудровая нежность с «черным континентом» никак не сочетается.


Но Соня Констан была в Африке, так что ей виднее.

А я могу только сказать, что в немногочисленном семействе мимозных ароматов прибыло. Правда, мимоза в «Reflet Sur L'Okavango» совсем не похожа на нашу мартовскую, пахнущую свежестью, зеленью и снегом. Эта мимоза экзотична и сладостна… Но все же — это мимоза.

«Reflet Sur L'Okavango» — пушистый и нежный аромат с солирующей мимозой, сладкий, как сказка, рассказанная влюбленным поэтом. И сейчас для этого парфюма самое подходящее время
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 133337_c668a1d810ab5edc9f9069153e5edb58_reflet-sur-l-okavango.jpg
  • Прикрепленное изображение: 133337_d7f3c8083739df7564decbe29929d851_reflet-sur-l-okavango.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Длительное и очень интересное раскрытие. Первые пару часов это аромат нежнейших пушистых соцветий мимозы и травность. Позже на мне появилась некоторая минеральная нота, похожа на Alien, в этой стадии аромат присутствует часов 5. Ближе к затиханию появляется на мне пудровость гелиотропа с остатками сладости бобов тонка. В целом аромат мне не показался сладким, не приторно, приятно. Он со мной на протяжении всего дня, шлейф не задушит, но легким облачком витает вокруг. Понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не всё так просто у Сони Констант, да, сладко, да, не играет, но качество звучания нишевое, аромат очень красивый, женственный, немного в духе Поэмы, но не похожи на неё. Лично для меня Окаванго это своего рода откровение, ношу запойно, все сезоны, но особенно люблю зимой.
2
Гульнара И. Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2021 - 19:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ни разу не медовый... С акацией тоже - не уверена. Есть цветы, но какие - не понятно... неужели это каперсы, не помню, чтоб они пахли, а цветут красиво)) Травы есть, скорее даже сено из луговых цветов; когда в детстве делала гербарий, там были и васильки, и иван-чай, и зверобой, и колокольчик, и многое другое... И вот когда засунешь нос в этот сборник - вот так и пахло, засушенным разнотравьем!
Аромат нежно-сладкий, мягкий, женственный. Имеет небольшую кислинку и периодически пахнет ситро)
Брала по отзывам о медовости. Не мой мёд... эх, жаль, просто настрой был именно на мёд! Возможно, он просто майский, лёгкий цветочный, не знаю... но не чувствую. Мёд для меня - это соты, воск, лёгкий привкус горчинки, некоторая засахаренность и терпкость. Но Окаванго - красивый аромат, просто он другой, цветочно-травный, сладкий, интересный, необычный. Отличная стойкость. В общем, если б про мёд не писали, я и так дала бы положительную оценку аромату. На любой возраст, время года, на работу и на праздник - везде будет уместен и приятен. И уж точно от каждой второй им не пахнет! Интересная находка!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2021 - 21:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Прошел месяц с первого отзыва и мнение поменялось в отношении этого аромата. Все таки он очень капризно раскрывается. Очень сладкий и на одной ноте кричит очень долго и упорно. С акацией тоже вредничает) Хочет выдаст, а хочет совсем нет. Сложно с таким капризулей ждать что он может выдать. Единственное, что стойкость какая-то космическая практически и шлейф тоже)
2
Стойкость
Оценка: 4
   

А мне не понравился :blink: уж очень напомнил Черную ваниль от Дзинтарс, которой несколько лет назад бредил весь парфюмерный русский мир. Старт, раскрытие - все одни бобы тонка, мне пушистой акации не положили :shuffle:
Любителям Трибьют Мери Кей тоже очень понравится .
1
FraГранита Все отзывы пользователя , 23 Март 2020 - 23:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала показался ну очень сладким, практически приторным. А вот в раскрытии стал очень хорош. Сладость слала очень мягкая, нежная, появилась пушистая желтая акация и мягкая зелень. В раскрытии просто замечательный аромат!
1
Страница 1 из 1