LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fauno, Agatho Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fauno, Agatho Parfum

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Fauno Agatho Parfum — это аромат для мужчин и женщин.
Fauno выпущен в 2019 году.

Fauno — оригинальный и неожиданный по звучанию восточный унисекс-парфюм, выпущенный в 2019 году итальянским нишевым парфюмерным брендом Agatho Parfum. Созданная парфюмером Маурицио Черицца ароматическая композиция заключена в характерный для бренда флакон с уникальной, изготовленной вручную по старинным технологиям, фарфоровой крышечкой в форме рассеченного яйца.

Как и следует из названия, парфюм посвящен образу древнего бога Фавна. Обладая ярким, провокационным звучанием, он отражает дикую и сложную природу Фавна. Покровитель снов и ночных кошмаров, он соблазняет лесных нимф цитрусовым аккордом апельсина, грейпфрута и бергамота с горьковато-пряным привкусом полыни и дурманящими дымно-ароматическими нотами табака. Элегантная атмосфера цветочных нот пьянящего жасмина и душистой туберозы наполнена чувственностью шалфея, пряно-хвойного можжевельника и горьковато-цитрусовых оттенков петитгрейна. Хвойно-дымный запах кедра, теплая пряность листьев пачули, анималистические оттенки замши, почти мистический дымный ладан и смолистые акценты янтаря придают финальному аккорду парфюма теплые и мощное звучание, такие же, как неукротимый фавн.

Композиция аромата Agatho Fauno включает в свой состав следующие базовые ноты: Петитгрейн, Пименто, Мускатный шалфей, Ягоды можжевельника, Пачули, Замша, Ноты дыма, Кедр, Бергамот, Грейпфрут, Апельсин, Артемизия, Тубероза, Лист табака, Ладан, Жасмин и Амбра.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с об'емом флакона 100 мл.

от Igor Masyukov (Фрагрантика)
"На мой взгляд, парфюмерный бренд Agatho Parfum — самые настоящие панки, бунтари. Вдохновляясь прошлым, они создают противоречивые ароматы, вызывающие яркие чувства сегодня. Причем, прошлое — это не Викторианская Англия, своей эстетикой вдохновившая стимпанк, а что-то гораздо более раннее. Я бы назвал стиль Agatho антикпанком — он помещает нас в далекие времена расцвета Римской империи, когда римская знать не была чужда прекрасному и обильно умащала себя благовонными бальзамами. По легенде, бальзамы эти создавал парфюмер Агато из Помпеи. В наше время за именем Агато стоит не кто-нибудь, а знаменитый итальянский парфюмер Маурицио Черицца, известный российской публике в первую очередь благодаря работам для Cale Fragranze d’Autore.
Fauno — бескомпромиссно мужской фужер. Несладкая брадобрейная лаванда, хлесткий зеленый гальбанум, бритва (или гладиус?) прохладных амброво-древесных нот, дым ладана, кедра и табака, терпкая свежесть сосновых иголок. Fauno выглядит мамонтом, который затерялся где-то в снегах и потому пережил катаклизмы, произошедшие с мужской парфюмерией за последние тридцать лет. В конце 80-х годов для Fauno как раз и место. Даже самый винтажный из One Man Show обзавидовался бы его харизме, одновременно классической и современной."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2023-03-10 (12).png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Больше мужской, стартует горько-кислыми цитрусами и пиненами, пахнет, как в хвойном лесу, есть немного табака и солоноватой амбры, очень явственно ощущаются ягоды можжевельника, что касается заявленных цветов (тубероза, жасмин), а также фруктов (груша - на оф сайте), то тут их нет от слова совсем. В целом, напоминает аромат дорогого барбершопа. Очень стойко, шлейфово, красиво, богато. В базе - холодный ладанный дымок и пачули.
1
orange_soda Все отзывы пользователя , 12 Октябрь 2020 - 11:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1