LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baie 19, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baie 19, Le Labo

В обменнике:  Хрусталик (EDP - 9000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Baie 19 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Это новое издание: Baie 19 выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : можжевеловые ягоды, пачули, зеленые ноты, амброксан, мускус.

В парфюмерной коллекции ароматов от нью-йоркского бренда Le Labo появится очередная новинка, получившая название Baie 19. Аромат поступит в продажу уже в начале октября. Новые духи характеризуются, как ольфактивное «отражение приятного запаха, который сопровождает дождь после долгого периода теплой, сухой погоды».

Перед нами очередной обонятельный эксперимент от Le Labo, адресованный ценителям различных природных нюансов. Композиция сосредоточен вокруг явления, носящего название «петрикор». Термин составлен из слова «petra» — камень и «ichor» — «кровь» древнегреческих богов. Он означает приятный запах с землистыми оттенками, который следует за дождем, наконец-то пролившимся на землю после долгого периода теплой и засушливой погоды. Слово было придумано австралийской исследовательницей Изабеллой Беар и ее коллегой из Британии Родериком Томасом. В 1964 году они описали природное явление, при котором после долгой засухи и последовавшего за ней дождя растения выделяют масла и вещество «геосмин». В результате этого процесса мы и ощущаем характерный приятный и освежающий запах.

Аромат Baie 19, посвященный этому явлению, представляет собой свежий парфюмерный продукт, основанный на запахах сухих можжевеловых ягод и тонов пачули. Композиция завершается сочетанием молекулы амброксан, древесины можжевельника и мускуса, чтобы максимально точно повторить природный эффект.

Новый аромат Le Labo Baie 19 будет доступен в объемах 50 мл и 100 мл с 7 октября. На официальном сайте Le Labo композицию также можно приобрести в объемах по 3x10, 15 и 500 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Тут и сами Le Labo признаются, что Baie 19 вообще не про перец: «Честно говоря, аромат Baie 19 стоило бы назвать Water 19. Нет, не потому, что он ничем не пахнет (так, в общем-то, не бывает), а за его влажный, искрящийся эффект, который вода придает земле сразу после дождя…». И правда: первая характеристика, которая приходит на ум после встречи с ароматом и до знакомства с признаниями бренда, — акватический. Это композиция в стиле «природа после дождя». Но пейзаж, который она показывает, — скудный: пыльная дорога, с растущими по её обочинам одуванчиками и молочаем, и свежий, наэлектризованный от недавно прошедшей грозы воздух. Основу Baie 19 составили акватический аккорд на основе калона и гелионаля, землистый аккорд на основе пачулей и геосмина, а также лёгкий кисловато-зелёный оттенок, вносящий свежесть и украшающий главный контраст. В аромате больше пыли, чем земли, и больше соли, чем воды. Арбузный оттенок калона здесь поддерживает и усложняет зелёную ноту, но остаётся в рамках водяного аккорда. Аромат кажется пустым и холодным, даже немного тревожным, словно ты встретился лицом к лицу с огромным безжизненным миром, где нет ни тепла, ни людей — лишь бесконечная пустая дорога, и белый, лишённый единственного деревца, горизонт. Это ощущение усиливает щедрая дозировка амброксана, расширяющего рамки аромата и наполняющего его холодным воздухом. При чём здесь перец, вынесенный в заголовок композиции? Вероятно, масло чёрного перца использовалось как стартовая нота, задающая ритм всему аромату. В любом случае, это не так важно, ведь чёрный перец ещё никому не удавалось продлить. А в поисках его иллюзий совершенно точно не стоит смотреть в сторону Le Labo.

от Elena Knezhevich :
Парфюмерный дом Le Labo выпустил новый аромат Baie 19, который пахнет свежестью земли и листьев после сильного дождя. Этот природный запах, для которого существует специальный термин – петрикор, наверное, нравится многим.
Сказать по правде, Baie 19 должен был называться Вода 19. Не потому что он ничем не пахнет (хотя ничего пахнет именно так), а потому что он пахнет намокшей от дождя землей... Волшебное чувство свежести во время ливня после долгой засухи – это один из самых красивых ольфакторных феноменов в природе.
Во время дождя все пахнет сильнее, не только земля, но зеленые листья, трава, кора деревьев. Le Labo составил свой аромат дождя из можжевеловых ягод, зеленых листьев, землистого аккорда пачули, амброксана и мускуса.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

5 отзывов

Очень извиняюсь, но мой отзыв был на Baie rose 26.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Почему-то чувствую острую перечную розу. Розы чуть-чуть, а перца с можжевельником больше. Кажется, что не может такое нравиться, но постепенно привыкаешь к аромату и становится спокойно и хорошо. Как будто после суматошного города пришлось остаться на даче. Вот, думала заеду по делам, передам, что нужно и снова туда - в привычный город, в привычные дела. И тут, вдруг что-то помешало. Может ливень и дороги размыло) И уже сидишь, закутавшись в плед, смотришь в окно и вдыхаешь природный, фужерный аромат. И даже еще открываешь окно, жмуришься от брызг, но окно не закрываешь. Ааа и еще в нем есть чуток пудры. И она вклинивается и как звоночек напоминает, что в городе ждут дела. Но пока ты здесь. Сумерки начинаются, дождь за окном не утихает и чашка чая на столе вьет и вьет свой парок.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Категорически не согласна с описанием) Безжизненный? Тревожный? Пустая дорога? Холодный? Ну уж нет) Имею совсем противоположное восприятие и другие ассоциации). Чудесная картина природы в одном флаконе. Весна. Рождение новой жизни, первая майская гроза, запах земли и каких-то неизведанных цветов. Чудные пачули здесь. Шлейфа нет, да и зачем он в данном случае?! Слишком личный. Стойкость хорошая. Очень симпатичен, просто очень! Какой-то новый виток вечности, новые планы, время перемен… Как-то так…
2
Psycho Все отзывы пользователя , 21 Март 2022 - 00:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вот насколько он в октябре и пшиком понравился, настолько летом он грубый и очень тяжелый намазом. У меня был фирменный пробник, отдала мужчине. Намазом отличается очень сильно в мужскую сторону.

Соглашусь с теми, кто написал, что здесь практически натуральное масло пачули, щедро сдобренное можжевельником и еще чем-то пронзительно химическим. Не могу сказать чем, но неприятно пахнет. Или опять же, тепло не его время.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный аромат! Просто очень. Жаль только, что немного лишнего тихий. Или я просто еще не поняла его? Продержался на руке уверенно 3 часа, маловато как-то и тихо исчез.
Но это аромат из серии "не знаю что хочу", то есть уместен всегда и везде. Не надоест ни самому, ни окружающим, ни в офисе никого не придушит.
0
Страница 1 из 1