LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: _Quando_Rapita_In_Estasi_, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

_Quando_Rapita_In_Estasi_, Filippo Sorcinelli

Делятся:  Chilichka (EDP - 2500р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 2500р за 10мл)   Светлана555 (Extrait - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Филиппо Сорчинелли, представит новый аромат — _Quando_rapita_in_estasi_. Он вдохновлён сценой безумия главной героини оперы «Лючия ди Ламмермур» в исполнении Марии Каллас.

В основе трагической оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти — исторический роман Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста», где показана любовная история на фоне конфликтов шотландских аристократов. Родители хотят выдать Лючию за богатого лорда Артура, но девушка любит Эдгара Равенсвуда, смертельного врага их семьи. Её обманом вынудили выйти замуж, сказав, что возлюбленный ей неверен. «Il dolce suono» — aрия в III акте (картина вторая, «Зал в замке Ламмермур»): в день свадебного пира Лючия сходит с ума, убивает своего мужа кинжалом и в окровавленном платье спускается в зал, полный гостей. Ей кажется, что она — невеста Эдгара, и думая, что видит его, поёт: «Quando rapita in estasi Del piu cocente ardore Col favellar del core Mi giura eterna fe, Gli affanni miei dimentico, Gioja diviene il pianto, Parmi che lui d'accanto, Si schiuda il ciel per me». Перевод: Когда, потерянный в экстазе Пылкой страсти, языком сердца Он клянётся вечной любовью, Я забываю свои печали, И радость сушит мои слёзы, И кажется, что когда я рядом с ним, Для меня открываются небеса.

Композиция включает ноты ландыша и персика, бобов тонка и пихтового бальзама. «Сценический костюм [Марии Каллас] впечатляющий и изящный, в движении он превращается в музыку, пахнущую лабданумом и ванильной пудрой», — рассказал Сорчинелли авторам блога Persefume. _Quando_rapita_in_estasi_ выпустят в концентрации духов в формате travel-спрея 10 мл и во флаконах 100 мл, чей уникальный дизайн вдохновлён платьем Марии Каллас в опере «Лючия ди Ламмермур».

Новинку представят на выставке TFWA World Exhibition 2019 в Каннах, которая пройдёт с 29 сентября по 4 октября. Закрытый выставочный зал будет расположен по адресу: 4 Rue Jean Mero 06400 Cannes, Франция.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: UNUM2.jpg
  • Прикрепленное изображение: UNUM4.jpg
  • Прикрепленное изображение: unum5.jpg
  • Прикрепленное изображение: UNUM-INTRO.jpg
  • Прикрепленное изображение: 132586_8906c76a4f47656bdb91c36f6b3f19ac_unum-quando-rapita-in-estasi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 132586_be625789b9282a3afd8d2bbb194cf01b_unum-quando-rapita-in-estasi.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонкое, невесомое дуновение ладана сменяется мощным ураганом гвоздики. Далее к хору присоединяется пихтовый бальзам, и сразу так сладко запахло ёлками))... Безумно красивый ладанный аромат. Но, в отличие от многих, опробованных мною ладанных, этот аромат не напоминает мне католические базилики. Он другой. Умеренно сладкий, утончённый, просто благородный красавец! Ландыши - не знаю, каким боком попали сюда? Их не различить, однако, думаю, именно они смягчают и добавляют духам нежности. Я тоже нахожу некоторое сходство с Опиумом. Как будто Опиум "облагородили" и "осовременили", и он отлично вписывается в наше время. Аромат, несомненно, унисекс, но, думаю, стОит попробовать женщинам, которые ладана в парфюмерии боятся - знакомьтесь с ним, он такой волшебный, никаких резких нот, никакого траура, только тепло и умиротворение!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающе красивый ладанный аромат - минорный, густой, тягучий, очень глубокий и проникновенный! Все-таки ладан в исполнении Filippo - самый мой любимый!!!
3
Страница 1 из 1