LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marc-Antoine Corticchiato - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Марк-Антуан Кортичиато, Марк-Антуан Кортикьято
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Parfum d'Empire
История изменений

 
 

Marc-Antoine Corticchiato

Marc Antoine Corticchiato - корсиканец по происхождению, был рожден в Марокко. Детство и юность провел на побережье Корсики среди апельсиновых полей Марокко. Основным направлением учебы он выбрал химию и поступил в Школу Парфюмерии в Версале.
Начал он свою профессиональную карьеру в качестве исследователя, изучал способы экстрагирования эфирных масел. Приобретая глубокие знания о методах переработки сырья, Marc Antoine писал научные работы. Стремясь получать эссенциальные масла высшего качества, в 2000 году открыл фабрику на острове Мадагаскар, которая перерабатывала парфюмерное сырье. В 2003 году создал собственный парфюмерный бренд - Parfum d'Empire.
Будучи ребенком, Марк-Антуан не был увлечен парфюмами. Его мама не любила пользоваться ароматами и ненавидела духи. Мальчику нравились запахи растений, которые источали разный аромат в зависимости от времени суток и сезона года. Он начал изучать химию и получил степень доктора наук. Искусство создания ароматов юноша изучал в Международном институте парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA, стажировку проходил в лабораториях, которые специализировались на создании продукции для ароматерапии. Здесь он анализировал экстракты растений и методы их получения. В 2003 году Марк-Антуан Кортичиато решил основать свой парфюмерный бренд. Ему хотелось делать ароматы согласно собственным представлениям, используя лучшие материалы и следуя за своей интуицией. Вдохновение ему дают эмоции. Будучи суеверным, он не любит рассказывать о своих проектах и раскрывать секреты о новых ароматах.
История стала для Марка-Антуана еще одним увлечением, к великим империям он всегда питал особый интерес и стремился узнавать больше об ароматах тех эпох. Marc Antoine Corticchiato воплотил свои знания в превосходную парфюмерную линию.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (18).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (19).jpg
  • Прикрепленное изображение: 16c9c21076b9bd2495bd8ca8f66d719e.jpg

0 отзывов