LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Misfit, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Misfit, Arquiste

Misfit Arquiste — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Misfit выпущен в 2019 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Семена моркови, Корень ангелики и Французская лаванда;
средние ноты: Болгарская роза, Абсолют семян амбретты, Акигалавуд и Стиракс;
базовые ноты: Пачули, Испанский цистус, Абсолют бобов тонка из Венесуэлы и Толуанский бальзам.

Нишевый дом Arquiste представил новый аромат Misfit, который был объявлен «ольфакторным образом контркультуры». Как сказано в пресс-релизе, аромат посвящён пачули как ингредиенту, который изменил восприятие элегантности в парфюмерии – от его популярности в XIX веке до заката и нового возрождения. Композицию создал парфюмер Родриго Флорес-Ру.

Сентябрь 1877 года, порт Марселя, Франция.

«В спальне доходного дома кашмирская шаль небрежно занавешивает кровать. Когда-то всеми любимая и желанная, теперь эта шаль вышла из моды у буржуа. Во многом причиной тому стал присущий ей аромат пачули. Теперь же её полюбили цыгане и куртизанки. Шаль напиталась ароматом французской лаванды, мускусов, амбры и экзотических бальзамов. В руках отверженных вещица, ныне непопулярная среди знати, вновь становится желанной».

Аромат Arquiste Misfit представлен во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене $190 за флакон.

Jessica (NSTP) :
Я уже упоминалa о характере Misfit, но позвольте мне перейти к делу - это аромат пачули, вдохновленный не маслами силы цветов, которые использовались поколением Вудстока, а гораздо более ранней контркультурой. В первые десятилетия 1800-х годов такие прекрасные экспортируемые материалы, как кашемир, были упакованы сушеными листьями пачули, чтобы защитить их от паразитов в долгом путешествии из Индии в Европу. К 1870-м годам, однако, высшие классы отказались от моды на шали, предоставив богемам и проституткам принять эти ароматические аксессуары как свои собственные.

Misfit стремится к «декадентскому балансу между царственным и бунтарским», используя «запатентованную комбинацию двух фракционированных эссенций» пачули и других нот, соответствующих его воображаемому времени и месту. Этот аромат создан, чтобы вызвать воспоминания о Марселе, Франция, 1877 года, поэтому мы также получаем лаванду, как дань традиционным саше; розовая вода, используемая в косметических процедурах девятнадцатого века; семена амбреты и бальзам толу, смешанные с мазями для кожи и другими лекарствами того времени; и бобы тонка, чтобы предложить некоторую снисходительную кондитерскую. Другие ноты включают бергамот, семена моркови, дудник и стиракс.

Я не ношу много ароматов пачули (два исключения из моего прошлого: L'Artisan Parfumeur Voleur de Roses и Christian Dior Midnight Poison), но я могу оценить изысканность Misfit. Это не грязные пачули. Он имеет блеск и гладкость полированной деревянной столешницы, и, на мой взгляд, лабданум (лабданум) играет второстепенную роль в композиции. Мускусные травяные нотки придают этому аромату «приподнятость» в начальной фазе, но в целом Misfit - это богатый смолисто-пачулиевый аромат с отчетливым (но не подавляющим) присутствием.

Misfit хорошо держится на моей коже, медленно смещаясь, позволяя тонка и стираксу проявиться в базе . К тому времени я бы описала его не столько как аромат пачули, а скорее как аромат амбры, демонстрирующий пачули, если в этом есть смысл. Он имеет более "мужской" характер, чем большинство духов, которые я ношу, но его определенно могли носить женщины, а не только марсельские Спамеры 1870-х годов! - как и мужчины.

Создав Misfit, Arquiste (снова) дал нам хорошо продуманный аромат и детальную историю стиля и индивидуальности, рассказанную через историко-обонятельную линзу. Arquiste предполагает, что его ароматы «[позволяют] и женщинам, и мужчинам открывать личные откровения и познавать историю самым сокровенным образом». Misfit теперь часть моей личной истории, напоминание о предпандемических днях 2020 года, но, может быть, это нормально. Вещи меняются. История продолжает происходить вокруг нас. Об этом могут напоминать духи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.66737.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86562.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.86564.jpg

0 отзывов