LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chrysalide, L`Arc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chrysalide, L`Arc

Chrysalide L'Arc — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные и древесные.
Chrysalide выпущен в 2020 году.

Хризалид, описываемый брендом как «бабочка с золотыми крыльями», является обонятельным эквивалентом куколки, промежуточной стадии «кокона», через которую проходит гусеница, прежде чем стать бабочкой.

Используя эссенцию розы, лаосский уд, специи и ветивер, L'Arc создала завораживающий золотой кокон аромата.
Самый увлекательный Chrysalide!
Соблазнительный. Интенсивный. Чрезмерно сексуальный.

Композиция аромата Chrysalide, L`Arc включает в свой состав следующие базовые ноты: Бергамот, Грейпфрут, Ладан, Лаосский уд, Зеленый ветивер, Гваяк, Гвоздика (пряность), Мускатный орех, Черный перец, Роза, Жасмин, Амбра, Кедр, Мускус, Пачули и Лист табака.

Elena Prokofeva :
Любители анималистических нот в парфюмерии, ликуйте!
Chrysalide L'Arc – восхитительная, концентрированная, бесстыдная анималика.
Так и хочется сказать «самая», но нет. Chrysalide L'Arc не дотягивает до Oudh Infini Parfums Dusita, Neroli Animalis Maison Incens, Cuir Ajmal, Muscs Koublai Khan Serge Lutens или Stercus Orto Parisi. По сравнению с ними, Chrysalide L'Arc недостаточно бесстыдный и шокирующий…
Но все равно Chrysalide L'Arc способен напугать нежных поклонников ландышей и фиалок, невесомых мускусов и пушистой ванили.
Зато ценители анималики порадуются, потому что сразу после нанесения Chrysalide L'Arc можно почувствовать конюшни, дыхание хищников, слоновью тропу… И запах огромного чана, в котором вымачиваются кожи, когда их обрабатывают по старинке.

Я не знаю, существуют ли еще эти чаны и этот запах в наше время, но в конце 80-х и в 90-е на Ближнем Востоке я еще застала традиционное кожевенное производство.
Ах, как пахли свежевыделанные кожи! Выбирать их хотелось не по выделке, не по толщине, не по цвету, а по запаху.
Ах, как пахло на заднем дворе, куда знакомый мастер позволил мне зайти! Предельная насыщенность запахами кожи, соли и чего-то медово-звериного.
Кожаный аккорд в Chrysalide L'Arc – грубый и сочный, зато очень натурально звучащий.
Но это не просто еще один кожаный парфюм: Chrysalide L'Arc постепенно, плавно перетекает в запах шкуры живого, теплого зверя.
И это лошадь в окружении ароматов сена, травы, взрыхленной земли.
И это лев, заснувший после охоты в жарком сладковатом мареве саванны.
И даже слон! Настолько объемным в какой-то момент становится запах Chrysalide L'Arc. Слон, шествующий к водопою, топчущий сочный, хрустящий тростник.

Ароматы почвы и зелени успешно разбавляют анималику. Весенняя земля прорастает хрупкими зелеными стеблями. Корни ветивера взрывают сухую прогретую почву. Смятая трава поднимается, истекая соком. Влажная земля, петрикор, озон. Сытая, удобренная земля, смесь минеральных нот и запаха подопревшего сена. Зелень все сочнее, а запах ветивера все сильнее… И далекий, но ощутимый аромат цветов – жасмина и магнолии.
Но анималистическую природу Chrysalide L'Arc не победить ни зелени, ни земле, ни тем более – цветам.
Слово «chrysalide» — хризалида – имеет корень в греческом, от слова «chrysos»: золото. Хризалидами называли куколок бабочек, причем только тех куколок, которые имели золотистый оттенок.
Chrysalide L'Arc символизирует внутреннюю перемену с последующим высвобождением истинной сущности.
Что же, парфюм соответствует легенде: кокон из сыромятной кожи, горячее анималистическое сердце и зеленые, травянисто-ветиверовые «крылья», каждый взмах которых приносит ароматы свежести и влаги.
И все-таки из этой куколки выходит не бабочка, а лошадь-тяжеловоз… Или слон. С огромными зелеными крыльями и с букетом в хоботе.
К счастью, все эти лошади, львы и слоны ощущаются близко к коже, так что я могу ими наслаждаться, а уже на небольшом расстоянии – запах байкерской куртки, ветивера, сена и слегка – табака.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.68408.jpg

0 отзывов